ArtemAGLabКак покупать запчасти из других городов? Есть ответ!


Сталкивались с обманом при покупке из регионов? Доброго времени суток, дорогие читатели сайта!
Зайдя на барахолки, можем столкнуться с тоннами всяких объявлений, где продавцы заявляют об идеальном состоянии запчастей и т.д. Разумеется, неопытный человек либо приобретет товар по предоплате, либо отправит на сделку своего друга/родственника, который с львиной долей вероятности не разбирается в деталье или не поймет обмана. В итоге человек получает пустышку — не мне вам рассказывать. 
В новом ролике Антон Степанов расскажет вам о своей идее, как можно максимально обезопасить себя при покупке.
Спасибо Вам за внимание, приятного просмотра! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +4
  • Мнения

Комментарии (4)

+14
Без финансовой отвественности экспертов это идея очень быстро начнет хромать, хотя бы потому что половина экспертов думает что они эксперты, ну или другие полагаются на это, но по факту все грабли всех железок знать почти не реально, даже мастера ремонтники имеют ту или иную специализацию(кстати старый способ через них устраивать проверки), так что кто то отлично разбирается в мтб, кто то в дорожной навеске и байках… Плюс много железок что бы полностью оценить надо разобрать(хотябы частично) что занимает не мало времени и усилий, а поверхностный осмотр далеко не всегда позволяет выявить косяки, даже если его делает разбирающий человек которому доверяешь ака эксперт.
avatar

Takvas

+17
Бла-бла-бла-бла-бла
Вообще этой идее примерно лет десять, и все эти десять лет она вяло обсасывается на кочке. Толку от нее никакого, потому что каждый раз выясняется, что 99% покупателей б/у удавятся за каждый рубль и искренне считают, что подобные услуги должны стоить рублей этак сто, ну максимум двести. Хотя не, двести дорого — подумаешь, прокатиться на другой конец города и обратно, плюс потратить время на осмотр, что тут может двести рублей стоить? И при этом, конечно, тот, кто осматривал деталь, должен нести полную материальную ответственность за осмотренный им товар. А оставшийся 1% и так прекрасно разбирается в железках и имеет знакомых в разных городах, которые без проблем помогут с осмотром по дружбе. Поэтому, как ни странно, идея продолжает оставаться сугубо теоретической. Теперь зато она даже в формате видео есть, это плюс конечно. 
avatar

kubas

+2
Ещё забыл ко времени на осмотр добавить 30-50 минут ожидания опаздывающего продавца)
avatar

TallioN

+4
Одно дело быть гарантом, что покупатель получит вилку/втулку/тормоз, за которые отдал деньги, а не кирпич.
Другое — проводить оценку технического состояния, рано или поздно всплывет какой-нибудь скрытый косяк, и нести за него ответственность я бы не хотел.

Прошлой зимой забирал-отправлял сенсор парню в Иркутск, там была огромная вмятина на пере(дтп). все сфоткал, показал, мы с ним обсудили, в итоге купили байк т.к. было дешево.  Сошлись на том, что он катает аккуратно и морально готов впоследствие бегать по сварщикам, но мне было очень стремно. Ну и геморой с упаковкой/отправкой крупногабарита совсем не стоят денег/времени, которые мне не стыдно просить за подобные услуги
avatar

snarkus

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.