NikitosRamoneREACTOR CUP III STAGE И ПОЛНЫЙ АД!

Пара слов о прошедшем третьем этапе областного чемпионата REACTOR CUP и диком Sprint-DH замесе при поддержке Триал-Спорта!


       Как всегда погода вносит свои постоянные коррективы в проведение нашей серии гонок. Пролистав прогноз погоды за неделю до гонки, мы поняли что условия будут тяжелыми как для организаторов так и для самих райдеров. Трасс было две. Одна начиналась со всеми любимой каменной съезжалки, вторая с чудного дропца, который был переделан на этот этап и стал более техничным, чем предыдущий и заканчивалась возведенным на днях финишным гепом. Из предисловия хотелось бы выделить тот момент, что этот этап был максимально завален каменной массой по всем траекториям! Следовательно, закрытие сезона предстояло стать фееричным зрелищем.
https://twentysix.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/themes/advanced/img/trans.gif   Из положительных сторон, трассы по ходу сезона были настолько укатаны, что ежедневные дожди не размочили их до состояния каши! Накат присутствовал всегда и везде, иногда даже через чур много).Лесные участки находятся постоянно в сухом состоянии, так как почва песчаная и траектории проходят под постоянным траверсом. Проблемный участок — это старт, который постоянно заставляет задуматься над смыслом жизни. Для облегчения раздумий между камнями (там где это реально необходимо) местами проложена рабица, но этот факт иногда все же не дает расслабиться умам и мимике на лице.
   За день до гонки к нам пожаловала делегация из Липецка, после недолгого заселения в апартаменты ребята двинулись прикатывать тропы. Так же в этот прекрасный предгоночный день на горе был замечен  Шипилов Жека. Проехав обе трассы с уверенностью на лице он удалился к себе на дачу, пообещав быть в день гонки (но не был, хотя полюбасу залез бы на пьедестал). Дошаманив вылет на разрывном кикере (теперь он заасфальтирован наглушняк, это наш метод по борьбе с колеями и мягкотелостью спотов), мы отправились по домам в ожидании следующего гоношного дня!
    Вот и пробил час 21 сентября и третьего этапа. Прибыв на гору часам к 10-ти, первое что нам бросилось в глаза, это вдали какой то парень расчищал трассу от жижи! Подойдя ближе, мы увидели знакомое нам лицо с лопатой в руках. Перед нами стоял Патрикеев Николай. Народу, как и предвещалось было немного. С Коляном на трассах было еще пара лютых ребят. Пока мы размечали трассы и раскладывали маты(там где это было необходимо), потихоньку подтягивался народ и часам к 12, было человек 20-25 на месте. Поначалу мы даже хотели делать одну абсолютную категорию, но количество психов все прибывало и прибывало. В итоге набролось аж на четыре полноценные категории(мастера, любители, юниоры, элита)! Дождь лил не переставая и плевал он на жалость! А мы плевали на него и продолжали регистрацию парняг с железными яйцами! По ходу регистрации райдеры прикатывали траектории не жалея ни себя ни своих железных коней! Прикатка проходила в довольно дерзких условиях)

 
Патрикей прет как по рельсам!

Ден Смирнов и его фронт флип в мат!)

 Чуваки прикатывали даже не переодеваясь, с работы прям на гонку!)

Наш юниор Роман Бойчук первым из всех вдул стартовый дроп (мы были реально поражены его безбашенностью)

Молниеносный Иван «пропан» Кунаев!


  С забитыми грязью фулами, масками и полными воды штанами, парняги и не планировали печалиться и впадать в паранойю! Падали, вставали и снова поднимались на разгонку чтоб опять упасть). Все это предовало непередаваемую атмосферу дикого адреналина в перемешку с настырностью преодалеть свой страх. И счастье целостности своих костей.

Самый молодой участник гонки (2002 год рождения).

 Нано костюмы!
 

          К двум часам дня подошла к концу регистрация участников. Все кто хотел получить номерки — их получили и стали готовиться к заездам! Первыми должны были стартовать девушки, но к всеобщему сожалению этого не произошло, так как женский пол решил забить на это дело! И вот на старте категория мастера, затем юниоры, любители и элита! По заездам можно сказать лишь то, что они прошли без травм и с большим азартом.
    В юниорах после первой трассы в лидеры вышел Патрикеев Николай со временем 55 секунд ровно, вторым приехал Григорьев Антон(71;81), третьим закатил Барсуков Евгений, хоть он и стартовал не с разгонки а с финиша каменной секции, отдадим должное возрасту(74;85).В любителях дела обстояли так: Сатинаев Алексей(60;01) первый, вторым стал Бабушкин Максим(60;36) и тройку закрыл  Кретов Константин (61;35).В мастерах было двое бойцов и дуэль подвела итог: первый Барсуков Николай 75 секунд ровно, второй непоколебимый гвардеец Серхио Пичик-Бесхмелевский «Reactor team»  со временем(98;34).В элите немного все побыстрей, первый Иван «пропан» Кунаев команда «Disco»с лютым результатом в (46;31), как он распедаливал свою грязевуху остается тайной покрытой мраком и чем он питается тоже остается тайной), вторым со временем (50;60) становится Смирнов Денис«commencal russia» который посетил наукоград впервой, на третье место вкатил со штрафом в 10 секунд (за нарушение разметки) Мальцев Никита «Reactor team» время (60;06).Пришло время для небольшой передышки и борьба со страхом, нервами и держаком на трассе продолжается. На подходе вторая трасса.
                                     И как поговаривают show must go on.
     Трасса пугает уже со старта своим дропом в неизвестность. И так понеслась, маршалы расставлены, райдеры готовы, секундомеры в руках, рации заряжены! В юниорах, как и в первом заезде Патрикей первый со временем (49;09), вторым становится Григорьев Антон(58;71), замыкает тройку Стародубов Никита(65;80).Далее любители: первый Кретов Константин (55;90), второй Гузачев Петр со временем(57;20), что и помогло ему в итоге занять третье место, третий прикатывает Сатинаев Алексей (75;60).Мастера по обоюдному согласию решили не стартовать, но и слава богу! В элите все по прежнему: дикий Кунаев Иван — первый (45;70), второй -Ден Смирнов (48;60), минимум приката — минимум времени на прохождение, бронза за Мальцевым Никитой (51;10).

     После небольшой заминки, которая была связана с подсчетом результатов, подписью дипломов и сертификатов, щедро предоставленных Триал-Спортом, мы начинаем процесс награждения. Все победители третьего этапа уже известны, осталось только их наградить и отпустить домой греться. Все в ожидании награждения не теряют времени даром, пытаясь максимально согреться в этот жаркий денек! 


  Все готово к награждению, все в сборе. Понеслась..............




    Награждение самого молодого бойца! Даже слова отца его не остановили. Честь и хвала Женьку!
 Многие не приехали, боясь умереть тут, а ему всего 11 лет и он не побоялся биться за медали.Хоть и не выиграл, но показал свою самоотверженность!!! Учитесь ребята, те которые грели булки дома, уставившись в зомбоящики и в очередной раз спамя или обсуждая тех, до кого им очень далеко!!!



   Категория юниоры!


   Категория любители!


    Категория мастера своего дела!


    Категория элита!


    Все счастливы и рады!





      И в конце хотелось бы выразить огромную благодарность сети магазинов Триал-Спорт за предоставленную поддержку нашим безумным мероприятиям. Без вас этого всего бы не было! Большое спасибо всем тем, кто прошел этот сезон нога к ноге, лопата к лопате и просто за поддержку нашей команды. А так же всем тем, кто не побоялся погодных неурядиц и прибыл к нам в гости на святую Калужскую землю в город Обнинск на областной чемпионат «REACTOR CUP»! Мы всегда рады вас видеть на наших трассах и просто у нас в гостях. Мы закрываем 2013 сезон этой безумно крутяцкой гонкой. Всем до новых встреч и больше РОКА пацаны и девченки! 


   Наша группа  http://vk.com/club22865572

   Немного фото    http://vk.com/club22865572?z=album-22865572_179872971


 
  Видосик от банды Bad Boys   www.youtube.com/watch?v=PhI0WU78zVo
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +52
  • Мнения
?
Reactor Community

Комментарии (5)

+7
черт возьми, адовое адище!
avatar

NixonElite

+1
мда, чёто знакомое — twentysix.ru/blog/NuPogodyDH/108725.html#comment169132
avatar

marazm

+1
От меня пару строк: http://rouxcycles.ru/articles/24000.aspx
И надо выложить все же видео от Романа Дятчина из группы)
http://www.youtube.com/watch?v=PhI0WU78zVo 
Последний раз редактировалось
avatar

twice

0
хрена се у вас там горные потоки…
avatar

AleksandrSimonov

+1
Погода в этом сезоне отменная :)
avatar

schmel

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.