steep and gnarly )))ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing
На создание этого текста меня вдохновили схожие посты с NSMВ, появившиеся под новый год, так что за идею — спасибо канадцам.
Эти вещи по разным причинам оказались у нас — поэтому всем наверняка интересно, что это за предметы.

5. Складной ножик Opinel №8
Приобрел его случайно во Франции, с тех пор он все время ездит у меня в рюкзаке. Деревянная рукоятка, удобный замок, малый вес – все как надо. Лезвие, хоть и не очень большое, вполне позволяет выполнять им обычные задачи, типа резки колбасы, хлеба, сыра, овощей и прочей снеди. Да, бывают ножики, встроенные в шестигранники (достаточно неудобные), бывают всякие «ножи для выживания» которыми проще подцепить канализационный люк или расколоть полено, чем отрезать кусочек сала, но этот ножик просто приятно держать в руках – и этого достаточно.
steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing 
4. Маска с двойными линзами.
Если вы пыхтите на подъемах так же, как мы – то есть у вас запотевают очки – маска с двойными линзами это то, что вам нужно. Испытав эту проблему на тренировках перед СуперД, я отжал у Хипстера маску 100% с эндуро-линзами, и не испытывал на гонке никаких проблем, хотя, по ощущениям, оставлял паровоз братьев Черепановых далеко позади. Она всем хороша, кроме того, что, говорят, в дождь линзы все-таки промокают насквозь, и высушить их за ночь не удается, так что имейте лучше 2 таких линзы на случай сильно мокрых гонок.

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing 
3. Покрышка Хайроллер II
Как говорят, универсальная вещь – это та, для которой создатель не нашел применения.
Хайроллер первого поколения остается популярным выбором для многих. У нового, кроме протектора, немного измененный профиль – и это мне нравится – при ширине 2.4 он такой же широкий, как 2.5 миньен, но при этом не такой круглый и высокий. В версии EXO и с кевларовым кордом вес не так уж велик для такого объема, а ведь есть еще версии с компаундом 3С для позеров. Он достаточно хорошо держит на всех покрытиях, кроме, наверное, сильной грязи – но в этом случае можно проредить шипы и станет лучше. Износостойкость тоже улучшилась, по сравнению с предыдущим типом – верхние части скошенных поперечных шипов уже заранее сделаны плоскими.  Жаль лишь только, что пока нет версии 2.25. Хотя, вроде бы, 2.3 обещали сделать.

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing 
2.Сушеная Конина
Когда заканчиваются силы, нужно подкрепиться. Если вам нравятся батончики-мюсли и они у вас есть – не проблема. Но если хочется съесть белка – нет ничего лучше сушеной конины. Она меньше батончика мюсли по размерам, хуже жуется – (а значит, ее хватит надолго), в комплекте идет зубочистка, которой можно кого-нибудь тыкать в задницу, а с помощью картонной упаковки можно развести костер. И самое главное – ей хорошо закусывать алкоголь.

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing
1. Джерси-Клетчатая рубашка Dakine
Многие хотят быть похожими на трактористов или на лесорубов. В Dakineэто вовремя просекли, и сотворили чудо – синтетическую байковую рубашку. Благодаря материалу она не очень сильно намокает, а сохнет достаточно быстро, особенно на ветру.
Это универсальный предмет гардероба. Мы называем его ватником, или бушлатом, и это действительно так. В ней всегда тепло. ВСЕГДА. Забыл взять куртку? Пошел дождь? На вершине сыро и ветрено? Ехать вниз холодно и зябко?– только не в этой рубашке. Слишком тепло – засучи рукава и расстегни пару пуговиц. Холодно – застегнись обратно. Если стало жарко по пути наверх, можно просто ее снять, и наслаждаться свежими порывами ветра. Одна эта рубашка заменяет как минимум, три предмета гардероба – термобелье, джерси и куртку. И да, она не задирается от кустов, как некоторые обычные джерси. 

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing

0. Крымский Портвейн.
Он не вошел в ТОП5, но как мы могли его забыть?
Что всегда пьют веломанцы у «Тети Оли» за столом?
Кроме того, что им можно написать письмо бабушке в деревню, покрасить забор или волосы, использовать вместо марганцовки, сахара в нем столько, что он с лихвой переигрывает любой энергетик, а некоторые люди настолько отважны, что могут его даже пить. Продается в разной таре и прекрасно сочетается с другими напитками, типа пива «Черниговское» или коньяка «Ай-Петри». Вкус сильно варьируется от положения ларька на набережной, но, в общем, напоминает плохой виноградный сок, смешанный с тормозной жидкостью. По богатству послевкусия и визуально-тактильных эффектов он сравним сразу со всеми напитками мира – после него болит башка, как от плохой водки или виски, до этого хочется быть рок-музыкантом, исполняющим техничное гитарное соло, как от текилы, а выглядит он практически как красное вино, по крайней мере, в унитазе. При правильной дозировке можно сначала ощутить небывалую легкость и вседозволенность, обещая следующим утром закрутить во все апхиллы, а потом получить небольшие галлюцинации.
Как поется в одной песне, «Я сам не знал, что я такой, будь проклят этот алкоголь»…

steep and gnarly ))): ТОП5 предметов 2013 года по версии Rockabilly Racing
 

Комментарии (65)

0
как раз собирался хай троллер купить
avatar

VL_Chuvak

0
Маска 100% для меня тоже стала находкой (такая же, как на фото в посте) правда-с одной линзой. Но я зимой особо не вкручиваю (дыхалка слабая-могу заангинить)-одинарная линза замерзает через часок где то.
Опинель тоже клевая штука, но я на лето хочу завести Leatherman Skeletool SX. Там и регулировочные шестигранники с собой можно возить-есть битодержатель. 
avatar

Data_Link

0
не зажми денег и купи СХ… =) на нем Длц покрытие, которое хрен поцарапаешь и вставка карбоновая… и выглядит он круче из-за этой вставки… И с ебея дешевле…
avatar

madtapki

0
Э, давайте тут филиал ГанзРу не устраивать ))) У меня тож есть Bark River Aurora, но это ничего не значит )
avatar

Werewolf

0
не согласен с вами:) лучше обычный, ибо минималистичен и идеально прочен(карбоновые вставки это одно лишнее соединение например)
И кстати, там битодержатель не такой, какой ты возможно себе представляешь, придется покупать оригинальные лезермановские наборы бит:)
avatar

vehdetta

0
Да, его имел в виду, точно. Обшибся. Но и опинель шикарен. И конина шикарна (хотя у нас в Сибири в горах Алатау больше сушено-копченая оленина и маралятина в ходу).
У лезермана есть поводок для нормальных хром-ванадиевых бит по 300р мешок. 
Последний раз редактировалось
avatar

Data_Link

0
не для наших суровых условий )))

forum.guns.ru/forum_light_message/98/292727-m26073917.html -
avatar

Yue

+17
Душевный обзор. Жаль быстро прочитался)
avatar

GAAff

+5
От поста прям весной приятно пахнуло ;)
avatar

vvllive

+4
Вот!!! Всем нужна конина :) Раскрыли наши секреты. Теперь на Супер Где все раскупят и Длинный голодным останется :)
 
avatar

zhirnova

+1
Спрашивайте «суджук». 
avatar

zukkie

0
или «бастурму», тока она с приправами (острая может быть) :).
avatar

GrifonI

+5
Если знать, куда приложить-быстрее поедешь! :)
avatar

Data_Link

+4
Ответ очевиден, например.
avatar

Aigo

0
А что там с хр2 держак стал получше? А то после 2 сезонов хр 2ply 60a dh 2.35 пересел на smart sam plus 2.25. С начала и офигел что узкие, но высокие, выехал… какие хр, сцепление просто потрясающее. Более округлая форма дает +100 в поворотах…
avatar

NeuroFob

+1
то же фанатею от СмартСэма.
В горы бы не взял (в моей версии, хотя есть помяснее для гор варианты), а вот по московии катать — самое то. 400 с чем то грамм.
Накат как у полуслика, держак отличный.
А еще она изнашивается оооооочень долго.
avatar

0xDEADBEEF

+2
Пиши еще))
avatar

racerx

+7
Всем рекомендую опинель. Хорошо подходит для разрезания конины и чужих хайроллеров.
avatar

MK1

+2

клетчатая рубашка же!!! ))
avatar

andre

+30
рясу в джинсы не заправляют… © )))
avatar

Polkovnik

0

почему бы и нет? ))
Последний раз редактировалось
avatar

andre

+1
Фактура разная, вот и нет.
avatar

Data_Link

0
По поводу ножика опинель… Офигенный ножик, но он все же больше кухонник… Сталь мягкая, можно загнуть при строгании ветки, к примеру… А вот отрезать сала, сыра — самое то… И его действительно очень приятно держать в руках… На щщет размера — есть номер 10, у него лезвие 10см, он реально удобнее восьмого… И главное стоит около 500-700р!!! Очень советую!!!
avatar

madtapki

-15
avatar

teammano

0
ОООО  Роман  знатный манагер ))  конина  вот где сила. а бушлат надо прикупить, этим говнюкам  было в нем чудно в горах а мне  холодно как обычно ))) 
avatar

EldarAypov

+1
я себе на следующий год замутила! Только, к сожалению, для девочек красные не сделали. Ток голубые.
avatar

zhirnova

+1
отложите и мне такую) не понимаю почему не вошла в топ 5 наклейка с флагом конфедерации?:)
avatar

Valya_Popov

0
Где мы и где Конфедерация…
avatar

Data_Link

0
кровь не греет, значит старость пришла )))) 
avatar

teammano

+1
Покрышка, клечатая рубашка, маска 100% у меня есть, оставался выбор между кониной и порто.
Выбрал конину )) 
avatar

Vados

+4
№0 имхо при не здравом применении заменят все остальные пункты 
avatar

CIX

+1
А если к нему ещу добавить №4 и №2… получается такой неплохой сабантуйчик
avatar

jbandit9

0
А почему именно конина? Говядина сушёная таким же образом таки не хуже.

А вот за наводку на рубашечку — спасибо, нужно будет себе прикупить, пусть даже и в горах бываю раз в году :)
Последний раз редактировалось
avatar

Ajax

+2
Опинель если на природе использовать, обязательно пропитывать надо. Иначе рукоятка в самый неподходящий момент может разбухнуть и привет. Возможные последствия — моральная фрустрация, поедание колбасы одним батоном и отколотые кусочки зубов.
avatar

Gourry

+1
:))) Конечно конина… секретное оружие такого опытного оленевода :))))
avatar

rcpl

0
А чего за моделька 100%?
avatar

Aux

0
Вроде как любая, в которую можно поставить двойные линзы 100%

velomirshop.ru/katalog/motoodezhda/ochki_i_maski/document167692/

вот вроде таких, в какую маску вставлять — можно самому решать 
avatar

Werewolf

0
Я просто выбираю новую маску. У меня была мега-пафосная Anon, но она для борда и в шлеме давит на нос так, что катать невозможно становится. В итоге ищу себе замену…
avatar

Aux

+55
Приезжаю я такой в Алушту, а там повсюду жующие конину клетчатые чуваки с опинелями в незапотевающих масках прокачивают тормоза крымским потртвейном, вращая как хулахуп покрышку хайроллер II.
avatar

schmel

+1
о_0
avatar

schmel

0
Всем Rockabilly Racing, да :))
avatar

vvllive

+1
ПО моему это больше стиль Дебоша…
avatar

Data_Link

+7
звучит как апокалипсис
avatar

Yue

0
более того — зомби-апокалипсис )
avatar

MihailShilov

+1
знатный мед у тебя… видать, позабористее "№ н0ль"
avatar

Logoffski

+14
Теплый ламповый пост? 
avatar

vano

+11
Разрываюсь между хр2 и кониной)
А так то ватнички :3
 
avatar

B-race

+4
Борода к ватнику обязательна!
avatar

yurtsa

+7
Ум в честь, а борода и у козла есть )))
 
avatar

Werewolf

0
И не поспоришь ведь! )))
avatar

yurtsa

+1
ммм… какой у вас неповторимый стиль!
avatar

_va

+2
где продают эту волшебную рубаху?
avatar

Letchik

0
и сам себе отвечаю http://www.dakine.ru/catalog/product/00068897/
avatar

Letchik

+4
avatar

B-race

0
Бороды бы где продавали, а то не тру в рубахе, да без бороды(
avatar

IvaN9900

0
оно само растёт)
avatar

amstafff

0
не всегда(
avatar

IvaN9900

0
Ножик, рубаха, маска и покрышки у меня есть, а вот мясо это тема всегда, особенно с портвейном)
avatar

AnzorShuhov

0
а еще кружка-раскривушка-разогривушка)
avatar

AleksandrSimonov

0
это очень сомнительная тема- набегут фанаты газовых горелок.
только дрова- только хардкор))))

 
avatar

AnzorShuhov

+2
туристы бл*
 
avatar

Werewolf

0
никто не мешает замутить глинтвейн на старте суперД, ехать станет веселее и приятнее, благо у вас уже есть все, что нужно)
avatar

AnzorShuhov

+7
ровно год назад на Полтавском мини эндуро варили. 
 
avatar

vano

0
теперь понятно чем команда занималась на горе целый день – заготовкой конины.
взял бы такую маску на южку, но только если через корни по классике. а так, очки предсказуемей

в голосование напрашивается обильная борода

выбираю конину! 
avatar

yossarian

+4
Бороду только самому растить, в магазине не купишь такое счастье…
avatar

Data_Link

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.