DenBabaevРождение официального Велоклуба Молдавии по МТБ - "Mountain Bike".

Блог им. DenBabaev: Рождение официального Велоклуба Молдавии по МТБ - Mountain Bike.

17 февраля 2016 года, можно назвать днем рождения, официального открытия, Молдавского клуба поклонников «горных» велосипедов – «Mountain Bike». Название точно отражает сущность и направленность нашего клуба. Ура нам!
Мы позитивные и целеустремленные люди. Наша цель продвигать велоспорт и популяризировать здоровый образ жизни.
Основателями клуба являются как бывшие, так и действующие спортсмены, а также любители. В нашем клубе уже есть своя команда по ХС и Enduro. Ребята участвуют в гонках как на территории Молдавии, так за границей: Украина, Румыния, Беларусь, Болгария. Они часто занимают призовые места. Чем мы очень гордимся!
В этом году у нашего клуба есть планы провести официально 6 мероприятия. Четыре гонки (марафоны и кольцевые гонки) по ХС, одно мероприятие Eliminator и один Дуатлон. Это, не считая тренировочные и просто дружеские заезды.
  1. 29 мая — марафон «Orheiul vehci» XCM
  2. 26 июня — кросс-кантри оз.Восьмёрка.XCO
  3. 3 июля — кросс-кантри Eliminator XCE
  4. 31 июль — кросс-кантри Рышкановка XCO
  5. 28 августа — марафон Adventure Forest Race XCM
  6. 27 декабря — Дуатлон (дата пока не точная, но где-то рядом)
 
В прошлом году мы своими силами, еще не являясь клубом :), организовали марафон по пересеченной местности «Adventure Forest Race» с двумя трассами 79 и 46 км для продвинутых и начинающих гонщиков соответственно. Мероприятие прошло на ура. Были гонщики из Молдавии и ближнего зарубежья. В этом году мы учтем наши ошибки, пожелания и обязательно его повторим.
Так же провели Дуатлон. Первый, настоящий мини Дуатлон: на 10км бегом и 20км на велосипеде. Мы хотели провести мероприятие по снегу, но природа посчитала что нам надо насладиться теплом. 27 декабря было солнечно, тепло и в воздухе витала атмосфера дружеской борьбы. Мы обязательно повторим.
У Нас большие планы на этот год и это только начало. Мы открыты новым идеям. Готовы учится и развиваться. Мы рады новым друзьям и готовы к сотрудничеству.
P.S. Наш сайт пока в процессе становления так сказать :) Но уже есть что на нем посмотреть. Просто пройдите по ссылке: www.mtb.md
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения

Комментарии (5)

+1
Наконецто!!!
avatar

Aveega

0
Да. Спасибо, мы это сделали!
avatar

DenBabaev

+1
Привет от земляков! 
avatar

Sergewar

0
Приезжай поучаствовать :)
avatar

DenBabaev

0
как только появится возможность
avatar

Sergewar

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.