AnzorShuhovКраудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно

Сразу предупреждаю- комментарии к этому посту будут отключены, миллион и один вариант комментариев «зачем нужна эта штука я и без неё прекрасно обхожусь» и «мне за сок/пивас/поллитру сделают такую же» мной вполне ожидаем и если вам хочется высказаться в ином ключе- вы всегда можете написать мне лично, а Артур может сделать отдельный пост для комментариев к этому посту.

 Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно

 Итак, что-то пошло не так и вместо того, чтобы стать космонавтом тебя угораздило стать веломехаником, профессия хорошая и уважаемая в среде велосипедистов, но увы не производящая впечатление на девушек проживающих в очередной Лухари-виллаж. Запомни только одно слово, мой юный друг- ВИЛБИЛДИНГ! Это тебе не ДОТом сводить краску с тормозов и вилочным маслом умываться при переборке очередного чудоамортизатора, это штука намного илитарнее.
 Как стать илитным вилбилдером? Рассмотрим этот кейс подробнее.
 Первое, что должен сделать вилбилдер- прочесть труд Шелдона Брауна, только не стоит его путать с Шелдоном Ли Купером, иначе рискуете засесть за бесполезный просмотр нескольких сезонов. Читать надо в оригинале, потягивая холодный кофейный напиток и мечтая разбогатеть ремонтируя велосипеды стоимостью до 100$. 

Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно 
Ну вы понели...

 Второй пункт- необходимо проникнуться лакшери велосипедизмом, просматривая гигабайты пор… фотографий зарубежных мастерских и в душе понимая, что как бы хорошо, ты ни старался, всегда найдется азиат, который сделает свою мастерскую лучше тебя.
 Третий пункт- арендовать гараж и начать бухать там с пацанами, мечтая однажды в интервью для 26.ру сказать: «как и многие мы начинали с гаража»...

 А теперь серьезно.

  Если ты решили заняться благородным делом ремонта и сборки колес за деньги у тебя очень скоро появится ряд очень специфичных инструментов, необходимости в которых простой смертный не испытывает вообще. К разряду таких вещей относится ниппельная отвертка, в англоязычных интернетах её ещё называют nippeldriver. Выглядит это чудо достаточно просто.
Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно 
 Единственное назначение этой отвертки- наживление ниппелей на спицы при начальной сборке колеса, особенно при сборке высокопрофильных ободов. Если надо собрать одно колесо в год- необходимости в ней нет никакой, если надо собрать десяток колес за день- вы будете молиться на неё. Но как и у всего, у этого инструмента есть свой чит, позволяющий работать ещё быстрее, а время это деньги.

Поскольку я не хочу отставать от продвинутых Белорусских Инженеров — я создал нанотехнологичное устройство, с привлечением знакомого краснодеревщика.

Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно

 Работает шайтанмашина очень просто- в неё насыпаются ниппели и после небольшой встряски они занимают положение «шляпкой вверх», что позволяет не накалывать каждый ниппель вручную на отвертку по отдельности.

Было:
Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно

Стало:
Блог им. AnzorShuhov: Краудфандинг для вилбилдинга или предложение ограниченно

И видеопуф:



Устройство имеет размеры 100х100х50мм и не помещается в кармане брюк, работает с латунными нипперями высотой 12, 14, 16 мм, алюминиевыми ниппелями высотой 12, 14, 16 мм и не требует подключения к ПК.

А теперь то зачем я всё это написал.
Минимальная партия при производстве 10 штук, связанно это с особенностями технологических процессов и расходом материала. Мне необходимы ещё, как минимум, 8 заказов для запуска серии. Все сортировщики будут изготовлены вручную без применения 3D печати, лазерной резки и гравировки, из натурального, экологически чистого массива дуба. Каждый инструмент обладает собственным уникальным и неповторимым внешним видом, благодаря использованию натурального сырья. Стоимость одного изделия 1000 рублей + пересылка Почтой России в любую точку пространства-времени.
Заказы принимаются через почту hello@велослесарь.рф


UPD
Ниппельную отвертку можно приобрести в МТБшопе или вместе с набором инструментов фирмы Unior tools, с представителями которой вы сможете пообщаться на выставке Велопарк с 11 по 13 марта в Крокус Экспо.
Но если ты хипстер- её можно изготовить самостоятельно, обточив спицу, тонкю отвертку или, на худой конец, использовать маленькое шило, но это уже не илитарный вилбилдинг.
?

Комментарии (0)

Комментировать

Автор поста запретил добавлять комментарии