ZoozRСтроим новый спот в Сочи: уборка завалов, новая съезжалка

Вот еще один эпизод моего влога про стройку нового спота в Сочи. Это видео будет продолжением первого и второго постов на 26. Удивлен как много людей готовы помочь. Сейчас я, как никогда, на своей шкуре почувствовал, что есть еще дух мтб комьюнити. Начал строить трейл и как только снял об этом первый эпизод влога — довольно много людей предложили свою помощь — это супер круто! Далее под катом.



Артем Коваль предложил прислать бензопилу из Краснодара на время, несколько ребят хотят пойти на гору и заняться расчисткой вместе со мной, а Вова Миланов тупо ехал мимо моей работы и привёз мне бензопилу. На днях еще один ранее не знакомый чувак подгнит мне маклауд для расчисток. Да и в целом отклик на то, что делаю положительный. Спасибо всем за инициативу и помощь!

После этой расчистки на будущем трейле не осталось ни одного мешающего бревна! Стройка на финишной прямой. Осталось поработать граблями буквально в двух коротких местах и, самое сложное, привезти по пол куба досок и брусов, построить 2 шора (моста). После этого трейл будет завершён. Сейчас погода ведет себя крайне неадекватно. Вчера температура воздуха была +21, сегодня +5, а в следующие 3 дня опустится до -7. Как тут что-то планировать? В воскресенье еду помогать Миланову чистить новый трейл в районе горы, внимание, Сахарная головка. Вот думаю, снять там чего-нибудь?

На Ахуне Шилин связал два куска трейла так, что теперь там ехать можно с 650 м высоты до 0 без остановок, и есть инфа, что они там размечают новый трейл к Агурскому ущелью. Миланов дорвался до Абхазии и теперь вот еще до Сахарной головки :D Я, отсутствуя в Сочи 3 года, так соскучился по своей любимой горе, что теперь не могу оторваться от трейлбилдинга уже месяц и в планах еще + 1-2 трейла на этой же горе. За эту зиму Сочи разживется несколькими новыми спотами — это ли не крутота? Приглашаю вас к просмотру очередного эпизода из череды моих видео!

Инстаграм: https://www.instagram.com/mad_.desire/

П
редыдущие посты о катании: 
Первый эпизод homespot: https://twentysix.ru/blog/134995.html
Трейлы Приэльбрусья 
https://twentysix.ru/blog/134896.html
Г
ора Ачишхо https://twentysix.ru/blog/134630.html
Черничная тропа https://twentysix.ru/blog/134442.html
Бзерпинский карниз https://twentysix.ru/blog/134187.html
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Катаю эндуро и снимаю все это для канала на ютьюбе. Организовываю EMTB туры в Сочи. Летаю на FPV дроне, строю спот на побережье в Сочи.

Youtube www.youtube.com/blackseatrails
Анонс EMTB туров в Сочи и Абхазии: Статья на телеграфе
Instagram www.instagram.com/mad_.desire/
Вконтакте vk.com/zakharvernich

Комментарии (17)

+3
Круто, молодчина. Цепь у пилы надо наточить)
avatar

Alkach92

0
Да вроде точенная была :) Спасибо.
avatar

ZoozR

+3
Видно что она больше пылит чем грызёт — явный показатель прохудившейся заточки. ну и про смазку цепи не забываем)) Надеюсь осенью 2020 смогу заценить весь масштаб трудов)
avatar

Alkach92

0
Кстати, некоторые слова выделены в тексте. Я хз почему и убрать не выходит. 
avatar

ZoozR

0
Вырежь (ctrl+x) весь текст из редактора, вставь в простой текстовый редактор без форматирования (notepad или в адресную строку браузера :). Оттуда вставь обратно в редактор. Или в редакторе в режиме html ручками убери теги форматирования, если разберёшься.
avatar

Jahtaka

0
ок) в html тегов нет никаких на удивление)) 
avatar

ZoozR

+6
Я бы очень не рекомендовал выкладывать такие ролики, где ты непосредственно пилишь деревья пилой, пусть и упавшие. Поверь, безопаснее будет, если ты просто покажешь плод своей работы, а не процесс распилики. А мы люди с фантазией додумаем и поймем, как это было сделано. ))
avatar

Vados

0
Сталкивался с проблемами из за этого? Я надеюсь, что если и возьмут за одно место, то за валежник не слишком жестко попаду. 
avatar

ZoozR

+3
Новая реальность – за перепост во вконтакте есть реально сидящие в колонии люди. И смысл тут не в смысле каких-то деяний, а в том, что создан и работает юридически-правовой инструмент. Дальше я не буду расписывать, а то фигзнает, найдётся добрый человек. Лучше не подставляться :)
avatar

Jahtaka

0
Еще штрафы по видосам с квадрика из соц сетей выписывают
avatar

Azog

0
Причем нормального объяснения и законодательства о полетах на квадрике нет. Чтобы полетать официально надо сальтуху сделать. Зато штрафы собирать удобно, тут законодательство подогнано как надо)) 
avatar

ZoozR

+3
Проблемы могут начаться в любое время, достаточно кому-нибудь пожаловаться. Из недавнего http://www.no.oskol-news.ru/?p=98011 , и еще недавно была история с КК-трассой, не смог найти.
avatar

glit6h

0
Слог у автора трудно читаемый конечно. Ничего не написано о том что конкретно делал человек, которого оштрафовали. Рубил ли деревья, вывозил ли валежник, копал или нет? Просто одно дело валить лес, а другое дело его НЕ валить :) Там что то о просеках сделанных оштрафованным. Как бы банально это не звучало. Ну и прочее.
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

0
Получается будет зависеть от того, как тебя оформит лесная полиция и под чем ты подпишешься (не подписывайся) ))))
Насчет валежника у меня такая информация: все, что упало на землю, считается частью биома и перемещению не подлежит, соответственно более-менее свободно можно пилить/переносить материал, который не коснулся земли.
avatar

glit6h

+6
Пилить на лету, пока падает :) Типа как fruit ninja
avatar

ZoozR

0
Тут про особенности сбора и заготовки валежника, обрати внимание на Краснодарский край.

bankiclub.ru/zakony/zakon-o-sbore-valezhnika-v-lesu-nachal-rabotat-s-1-yanvarya-2019-goda/

При желании можно погуглить более подробные документы.

avatar

Vados

0
Ребят, а коды там примерно сочинский байк парк открывается? 
avatar

Coil

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.