DISCOМы их мучили и не жалели. Обзор масок и перчаток FOX





Отчёт от Игоря Александрова и Оксаны Любченко.
 
Оксана Любченко
  В этом сезоне наша команда начала сотрудничать с небезызвестной фирмой FOX Racing. У меня появилась возможность опробовать маску Fox Checkers и перчатки Dirtpaw Undertow, о которых и хочу рассказать подробнее.
  
  Маска понравилась мне с первого взгляда — во-первых, она идеально подходит под расцветку наших джерси — черно-белая клетка на джерси, черно-белая клетка на маске — это на стиль! Во-вторых, я ещё не успела разбаловаться масками и с ней появилось ощущение, будто сняли «шоры». До этого масок было всего две: название первой даже не помню, не любила я её сильно, вторая была Dr.Zipe, не могу сказать что плохая, но и плюсов у неё было не много.
 
  Маска достаточно широкая, что предоставляет прекрасный обзор, но при этом отлично помещается в шлем. Мою «стоковую» линзу покоцал друг об мою же грипсу, поэтому я рада, что Fox позаботились об запаске. В комплекте с маской шли две запасные линзы: прозрачная и темная. Обе линзы, в том числе прозрачная, защищают от УФ лучей и они сделаны очень качественно, вы можете не опасаться за своё зрение. На всех линзах есть крепления для отрывных лент, которые сейчас прочно входят в моду из-за своей практичности.

   Мне пока не довелось их опробовать, но думаю в будущих поездках в Европу, где дождливая погода частое явление, они очень пригодятся. Ещё я была безмерно благодарна разработчикам маски на гонке в Нижнем Тагиле. Утром, на тренировках в тумане, многим пришлось ехать без маски, а я спокойно ехала в своей, она отлично вентилировалась и с анти-фоговым покрытием обзор был практически идеальным. Главное было не стоять в ней долго перед стартом, ведь я же теплый человечек, а одевать сразу перед вкручиванием.
  Внутренняя трехслойная мякотка сидит как надо, не натирает, при этом не пропускает влагу сверху и не оставляет красных следов от длительного прижатия.

  На внутренней стороне резинки есть силиконовые полосочки, которые не дают маске сползти со шлема, что было с прошлыми масками и сильно раздражало.

   Я считаю, что маска — это очень важно для гонщика дх, ты должен видеть всё на трассе и неправильно просчитанная или запотевающая маска может стоить тебе победы. Поэтому советую всем кому это не маловажно выбирать для себя только лучшее.
  Теперь перейдем к перчаткам. Мы с Ви обожаем яркое, поэтому наше внимание сразу же привлекла модель Dirtpaw Undertow, отлично гармонирующие с джерси и байком. Как две Диско-сестренки мы решили взять себе одинаковые.

  Скажу честно, мне было непривычно кататься в перчатках без карбоновой защиты, она много раз спасала мне костяшки и пальцы, но я надеюсь, времена нелепых падений у меня закончились, и настала пора переходить на облегченный вариант.
  На верхней стороне кисти легкая, но прочная ткань, позволяющая коже дышать. На внутренней части неопреновое покрытие, позволяющее легко сгибать кисть и ощущать грипсы.Внутри перчатки на самой ладошке дополнительный тонкий слой мягкой ткани для максимального комфорта. На указательном и среднем пальце небольшие штрихи из силикона, не дающие пальцам соскальзывать с тормозной ручки. Липучка находится на внутренней стороне запястья, что может позволить быстро застегнуть перчатку об себя или руль (или снять зубами, движением от себя, тоже удобнее).


  Падение на руки в магнитке доказало их прочность, но всё равно перчатки — это расходник, думаю, что у активного гонщика любые перчатки будут жить сезон. Может мои протянут дольше, они красивые, поэтому я их берегу и стараюсь не падать на руки))
 
Игорь Александров
  В самом начале сезона мне достались перчатки FOXDirtpaw Race Glove и маска FOXTheMain. Что тут говорить, набор необходимый для любого байкера. В перчатках FOX я катался всегда, пытался пару раз пересесть на другие бренды, но как то не устроило удобство и качество исполнения. Маска же этой марки у меня была впервые, но о ней чуть позже. Сейчас я активно разнашиваю, уже не новые, перчатки, и хочу с вами, поделится своими впечатлениями. На мой взгляд, в перчатках самое главное это удобство, потом прочность и износостойкость, ну и красота с дизайном напоследок. Хотя многие выбирают себе покупки по последнему показателю, но это уже личное дело каждого. В этой модели  я уже побывал в Крымских горах, покатал в жуткой грязюке в Питере, съездил несколько раз в Нижний и потестил их на Московских спотах в тридцатиградусную жару. В общем, времени и  испытаний им хватило, особенно если учесть мою склонность при скользящем падении вытормаживаться ладонями.
  Итак, первый показатель. Да они удобные,  после кучи стирок они не стали сидеть на руке хуже. Я думаю, не открыл ни для кого чего-то нового, ведь Fox всегда славился отличной экипировкой. У модели  Dirtpaw очень хорошо  сделана внутренняя часть ладони. Во всех местах основного контакта вшиты дополнительные части из прочного материала. Это ни сколько не сковывает кисть при обхвате руля, а вот в защите рук  и износе  это даёт неоспоримый плюс. Внешняя часть ладони обладает очень неплохой вентиляцией. У меня были старые перчатки FOX, на них проблема с вентиляцией вставала намного острее. Здесь же ощущения очень комфортные. Не знаю в чём такая разница, возможно добавление новых технологий.
  
  В плане прочности и износа пока тоже всё в норме. После многочисленных падений перчатки по-прежнему целые и хорошо выглядят. Особенно радует хорошо сделанная ладонь, после дрифтов на руках ни чего не протёрлось  и не порвалось. Есть правда один минус, не много отходят резиновые накладки. Возможно виной всему 1000 оборотов в минуту на стиральной машине, а может FOX пора придумать более надёжный клей.
  Дизайн и красота вещи относительные, у каждого свои взгляды и предпочтения. Мне эти перчатки очень нравятся по дизайну и подходят под цвет моего байка.
Маска  FOXTheMain.

  Что касается масок, то я всегда раньше катался в достаточно качественных моделях, так что на обновку я смотрел с любопытством. Тем более что производство масок Foxзаказывается у небезызвестной фирмы Oakley. При ближайшем рассмотрении видно множество учтённых нюансов, ставящих Fox, не побоюсь этого слова, в премиальный сегмент. Вот только цена у масок Foxгораздо ниже, чем у своих именитых конкурентов. Сидит маска на лице довольно удобно, прокладка состоит из трёхслойного материала, разного по плотности. Не знаю, как точно он называется, но похож на отформованный паралон. Фильтры покрыты  антизапотевающим слоем, правда, у меня они  всё равно запотевали, если долго стоять в шлеме в сырую погоду.

Есть так же крепления для одноразовых фильтров, расположенные по бокам. Мне они по началу мешали, обзор казался каким то зауженным, потом привык и сейчас не обращаю на это внимания. Но вот прочности у фильтров FOX не занимать. Не так давно я хорошенько убрался через руль, то ли камнем или велосипедом получил хорошенько по маске. В результате фильтр не проломился, хотя пойдёт теперь под замену, а у меня просто остался синяк на носу. Ещё очень круто, что есть силиконовые полоски на внутренней стороне ремня, этого мне очень не хватало на моих предыдущих масках.  Благодаря этому она держится очень хорошо и не соскальзывает при вибрациях.
 В общем то FOXопять порадовал хорошо сделанной экипировкой. Если выбор перчаток для меня был уже проверенным делом, то маска этой фирмы стала удачным дополнением.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +55
  • Мнения
?


Комментарии (50)

-1
Отрабатываете спонсорство?
avatar

Kiryha_Sherbinskiy

+14
Дают тебе информацию о плюсах и минусах, в данном случае масок и перчаток!
avatar

blast

0
Ну за такой информацией всегда лучше обращаться к независимым экспертам)) не даром же люди обращаются чаще в независимую экспертизу…
avatar

Knolly

+11
да? и что они тебе скажут? Они в этих перчатках и масках катать побегут? повертят в руках скажут чёт умное и не более, ну бамажку тебе ещё дадут. А сколько стоит твоя независимая экспертиза? Здесь хоть дают какой ни какой обзор и свои ощущения от использования, совершенно бесплатно!

Я поражаюсь! Как новость о спонсорстве(человека или команды) так все в ладоши хлопают и прыгают от счастья, а как пост написан о продукции от спонсора(т.е. РЕКЛАМА — почему то это слово ставят в штыки), так все плюются налево и направо! Одумайтесь, если вы хотите что бы в нашей стране развивалось спонсорство, да и к остальному это тоже относится. Залезьте на FB и посмотрите как там райдеры рекламирую то что им дают спонсоры.
avatar

blast

+3
Под независимой экспертизой я имел ввиду нас простых людей)
Могу бесплатно рассказать про маску драгон например) или окли… Про перчатки фокс бомбер и tld gp… И в своем обзоре я не побоюсь обидеть спонсора которого нет.

А на счет счет развития спонсорства я согласен, просто выглядит все это как то не очень приятно… При описание того что им дали все аж прозревают, в бога верить начинают и ни на что другое теперь свой выбор не променяют)
Ну нахрен это писать??? Ну напишите, что да это хорошая фигня которую мне дали хоть и полно аналогов, не исключенно что в будущем ее сам себе куплю если с ней что то случится.
avatar

Knolly

-1
А, так вот что такое «независимая экспертиза»! И много ты узнал от независимых экспертов (именно в интернете, в постах) информации? Лично я, мало, т.к. все кто покупают за свои деньги, как правило подобного плана посты не пишут, могут разве что на словах, при встрече поделиться инфой.

А в чём неприязнь то?

Ну прозревает там кто то или нет, это не важно! Каждый, в результате, делает свой выбор сам.

Зачем писать? Так затем, что спонсоры за красивые глазки ни чего не дают, им нужна отдача. В данном случае краткий обзор, т.е. реклама. Пора бы уже привыкнуть, что реклама у нас на каждом шагу. и не важно кто эту рекламу делает.
avatar

blast

+1
Ну многие пишут, а еще есть вариант спросить мнения о той или иной фирме или вещи.

Это да… вот 26 и превратился в «магазин на диване»…

А в целом да я не прав тем, что высказываю свое мнение которое на самом деле имхо и не по теме. И каждый раз забываю что это побочный, хотя может и нет, эффект спонсорства. Предлагаю закрыть дискуссию и извинить меня за флуд.
avatar

Knolly

0
ок!;)
avatar

blast

+8
До прочтения этого поста не знал, что бывают маски без силиконовых полос на ремешке. Даже у моей предыдущей spy targa (она ведь не входит в премиум сегмент) была большая силиконовая полоса.
avatar

saaresto

0
Кстате да, «антифоговое» покрытие тоже есть на всех масках
avatar

goathead

+6
ну вот фиг знает)) может это как с витаминами в дешевом соке? написано, что они есть, а на самом деле — ищи их там.
У меня две маски запотевали в дождь и зимой безвозвратно.Приходилось просто ехать без них…
avatar

inchest

+2
Для зимы нужно ставить фильтры двухслойные.
avatar

goathead

0
к сожалению, у меня таких не было
avatar

inchest

0
Из нюансов. Uvex Race маски, для зимы, однослойные.
Dainese, из той же FIS-серии однослойки.
Видимо, дело в вентиляции и отводе тепла.

Uvex пользовался, обзор лучше Оклей, не потеет. Сменных фильтров на выбор — штук пять дома.
avatar

RomanAkentev

0
не во всех, реально многие без антифога.
У фоксовых хорошее покрытие, реально в туман, в сырость не потеет.
Стирается конечно со временем, не без того… как раз когда фильтр зацарапывается.
avatar

Vados

0
Если не изменяет память, то маски для Fox делает Oakley. Вот в Oakley катаю уже 4й год: первый сезон однослойная линза и условия нормальной влажности — запотевала. Последующие сезоны — условия очень высокой влажности и DualVented Lens, как ее называют, — шикарно работает, можно даже не снимать при остановках на трэках. Жалко только, как уже было отмечено, линза живет сезон — полтора, далее уже сильно изцарапа и нуждается в замене.
avatar

lev

+8
Это у тебя еще долго живет…
avatar

Vados

0
про перчатки диртпав — через 2 месяца оторвались липучки (пришлось пришивать)
оторвались края у буквы Х (она теперь торчит над перчаткой)

а в остальном хорошие перчатки.
avatar

kn1ght

0
а мой опыт фокс был отрицательным. Перчатки через короткое время растягивались и не плотно облегали руку.
Мой успех это альпинстар) 2 раза брал 2 раза они очень круто облегали руку.
А рвутся они мне кажется все одинаково.
avatar

twice

0
Ничего нового. Разве, что расцветка Dirtpaw Undertow действительно порадовала;)
avatar

OlegPopov

0
в перчатках не жарко? просто у других производителей жарковато летом.
avatar

AlekseyKozyrevskiy

+1
Нет, на удивление, хотя они и толстенные. Очень приятно удивили в этом плане.
avatar

lokki

0
однако важно для меня, катаю в мейсовских, но уж больно в них жарковато.
avatar

AlekseyKozyrevskiy

0
У меня до этого были 661 комп, тонкие, в них было гораздо жарче. В этих — руки как во второй коже буквально. А ещё они судя по всему очень живучие, от пары достаточно «тручих» падений — ни следа.
avatar

lokki

0
Были 2 пары Mace и пара POC. Вентиляцией доволен везде. Fox только пришли — еще предстоит сравнить.
avatar

lev

+1
50
Последний раз редактировалось
avatar

FiX

+2
я пользуюсь перчатками Royal которые вообще без застежки, очень нравятся, удобные, другие не хочу)) Завещать Торгону это сильно! Хочу в этом году туда наконец доехать, и велик есть подходящий.
avatar

Dustman

+4
51
Последний раз редактировалось
avatar

FiX

0
Торгон замечательное место! Мне очень понравилось
А я пользуюсь перчатками Аттак, которые тоже без застежки, де еще и не промокают.
В Торгоне очень пригодилось в дождь, руки были сухие и не замерзли.
avatar

Vados

0
У меня тоже Аттак, неплохие да) До этого были Роял. Аттак по сравнению с Роялом вытягивается сильнее, но впитывающие свойства у Аттак знатные)
avatar

ervin

0
Про маски лично для меня было актуально. Так что оно конечно реклама, но тем не менее. Кстати, а стоит ли брать маску без примерки? Все маски совместимы со всеми фулфейсами? А то в моей провинции только дорогущие Окли живьем лежат.
avatar

Gorgut

+3
не все маски совместимы со всеми лицами
avatar

RomanAkentev

0
Fox Racing Main — влезет в любой фул.
avatar

Vados

0
Ну в идеале не плохо бы померить) причем с использованием фулфейса, у меня две маски одна драгон другая окли, все в них хорошо, но вот Окли чуть силнее на нос давит. А так как окли делает маски для фокс, можешь померить у себя маски и заказать фокс если все норм будет)
avatar

Knolly

+1
Oakley O-Frame MX — базовая модель с очень гибкой рамой. Используют трое коллег — все брали через интернет без примерок, всем «сидит».
avatar

lev

0
Эти О-фреймы, для людей с маленькой головой, и смотришь в них как в трубу
avatar

RomanAkentev

+1
Несколько лет у меня уже был этот o-frame, заказал себе шлем tld d3, маска налезла, сидит, но взял у друга померял mayhem и оказалось что она сидит на этом шлеме существенно лучше. В итоге заказал себе новую. Так что всем советую померять и найти маску которая будет ВАМ удобней всего))

Так же могу добавить что у о фрейма хреновая система вентиляции и она любит запотевать гораздо больше, чем другие модели оакли.
avatar

misterdx

0
спасибо, учту, проверю, сравню
avatar

lev

+2
Блин, ну достали уже… Антифоговое покрытие = противотуманное же (или хотя бы антизапотевающее)
avatar

lokki

0
пользую вторую пару бомберов, очень доволен
avatar

sly

+8
«На всех линзах есть крепления для отрывных лент, которые сейчас прочно входят в моду из-за своей практичности.»
Ну, эти крепления-удел всех кроссовых масок, и используются они оч-оч давно, мода тут ни при чем.
С силиконовыми полосками та же фишка. В бордических масках такое радко встречается, тк на зимнем котелке как правило присутствует специальная клипса, чтобы держать ремешок на затылке)
Хинт для тех, у кого такого покрытия нет:
берем силиконовый герметик, и аккуратно пальцем точечно втираем его в ткань ремешка, эффект получится отличный, и не надо покупать новую маску, если ваша вам очень нравится, но нервирует постоянно сползающая лямка.

А с фокс у меня опыт отличный)
Несколько раз костяшками ловил деревья в фокс бомбер, собственно поэтому их и купил, тк пару раз без них прикладывался, и падал на ладони и в лесу, и на асфальт. Стирал в машинке уже много раз, ничего нигде не отваливается и не расходится. перчатки лайк нью.

То же самое с джерси шифт, по сути ведь тот же фокс), ей уже 3-й сезон пошел, а я в ней и катаюсь, и падаю, и строю, то есть грязь, пыль, камни в руках и на пузе, деревья на плече и так далее и тому подобное) Белая джерси, отстирывается отлично, пара зацепов, ткань в катышки не сваливается, не рвалась, швы везде целые.
avatar

vehdetta

0
у меня были предыдущие бомберы со вставками на костяшках, достаточно быстро от стирки в машинке отвалились почти все костяшки))) новые, имхо очень неудобные — мне давят на костяшки мои.
avatar

misterdx

0
Что интересно, от многих это слышал, дескать не стирайте в машинке, иначе пластик отвалится, но как он отвалится, если он пришит? так подумал я, и закинул их в машинку, и ничего, вообще.
avatar

vehdetta

0
ну мне лень фоткать, как он отвалился))) но на пальцах — они отдирают просто шов по внешнему диаметру самой вставки, и шов остается на вставке, и она с ним отваливается = по сути ткань рвется/трескается
avatar

misterdx

+4
стирать можно, только без отжима. к сожалению не многие смотрят на ярлыки и рекомендации. по-этому и происходит отрыв
avatar

goodman

0
оууу, тогда впорос исчерпан, я перед стиркой ярлык попалил, и стирал в режиме деликат, где очень много воды и малый отжим. Этакое полоскание в воде с порошком.
avatar

vehdetta

0
Добавлю и свой плюс к фоксовским перчаткам. Первые лёгкие, без пальцев, катался 2 года, только подстерся рисунок на внешней стороне, живы до сих пор. Модель не помню.
Сейчас катаю в Унабомберах, пошёл второй сезон, тоже всё в норме, очень удобные. Был опыт с Окли, которые поначалу воняли какой-то химозой, но перестали после пары стирок. За 2 месяца стёрлись на ладонях до дыр, непонятно с чего.
avatar

gsom111

+13
Хороший отчёт, по существу, без всяких «а вот мои прошлые перчатки Кона были гав..»
Но прошу прощения, эта недомолвка меня убила:
1. «Отчёт от Игоря Александрова и Оксаны Любченко.»
2. «Как две Диско-сестренки мы решили взять себе одинаковые.» :D
Нет, если подумать, то это Оксана писала про себя и Вику, но я подумать не успел и заржал :D
avatar

nepunk

0
Отклеиваются резинки из-за температуры, а не из-за отжима. На 40 градусах нормально, на 60 края потклеивались, а на 90 и на шортах липучки раздвоились, и перчатки распались на составные части — все приклеенные резинки вытащил из машинки отдельно. Это клей такой.
avatar

Antonukhanov

0
То же хочу поделится впечатлением.
В горы приехал без перчаток. Купил именно Dirtpaw Race Glove, только черные.

Очень приятный дизайн, удобные, как и все другие нормальные перчатки, не больше, не меньше. Пожалуй мой выбор на них на долго остановится. Присматривался к разным производителям, но за 30 евро эти были самые лучшие, а какие-то ТЛД за 50-70 вызывали меньше доверия, как по дизайну, так и по эксплуатации.
Так же 2й сезон катаюсь с маской Fox The Main Vamplifier

Минусов нет, но конечно обзор мог бы быть больше. Я не знаю, есть ли аналоги сноубордическим маскам, которые ооочень большые, ну где так сказать одна линза.
Ну что то наподобие этого
avatar

Moby

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.