ЭкипировкаЭкстрим-видеокамера ISAW A3 Extreme вышла на рынок

 
Корейский бренд ISAW выпустил на рынок долгожданную новинку: экстрим-камеру ISAW A3 Extreme. Это третья и на сегодняшний день самая совершенная камера в линейке ISAW. A3 Extreme получила не только укреплённый водонепроницаемый корпус, который выдерживает погружение на глубину до 60 метров, но и встроенный Wi-Fi-модуль, через который можно управлять камерой с планшета или смартфона.


В экшн-камере используется 12-мегапиксельный сенсор Sony Exmor с высокопрецизионной светосильной оптикой (F/2.4). Максимальный угол обзора камеры составляет 152 градуса.
Отличные параметры видео обеспечиваются новым процессором Ambarella A7 LX и усовершенствованным кодеком. ISAW A3 Extreme пишет видео в разрешении FullHD 1920*1080р при съемке со скоростью 60 кадров/сек, а в разрешении  WVGA – со скоростью 240 кадров/сек.
Главное отличие Isaw A3 Extreme от других продуктов линейки — поддержка Wi-Fi стандарта IEEE 802.11 b/g/n. С помощью этого интерфейса можно просматривать фото и видео прямо через видоискатель камеры, обеспечивать трансляцию записи в прямом эфире, а также управлять ею через смартфон или планшет с помощью установленных  бесплатных приложений для Android и iOS.
ISAW Extreme традиционно поддерживает две уникальные функции: TIME LAPS VIDEO (съемка и монтаж собственного ролика прямо на камере) и AQUA MODE (съёмка под водой со специальным балансом красного и синего цветов).
Питание ISAW Extreme обеспечивается литий-ионной заряжаемой батареей емкостью 1200 мА/ч. Она способна обеспечить непрерывную видеосъемку на протяжении двух часов.
Приобрести камеру ISAWA3 Extreme можно уже сегодня на официальном сайте по цене 11250 руб.
4pda.ru/2013/08/09/110881/
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +15
  • Мнения

Комментарии (47)

0
Ээээээ… вот это номер. 240fps? Агонь!
avatar

Aigo

0
да по логике то, в ВГА режиме 240 фпс никому не нужно)
даже 60фпс в фулАШДИ может быть сомнительным, по сравнению с гоупрошными, т.к. качество и светосила могут ой как отличаться)
но вот если смогут добиться на ХД разрешении 240фпс, там уже дааа… гоупро напрягутся, мож быть)
avatar

YakuT

0
854×480 для youtube вполне достаточно. Особенно если на мобильном устройстве смотреть.
avatar

lifegiver

+3
а они прям не палятся похожестью на гопро) такая же аэродинамика...)
avatar

diablo

+9
вернее ее полное отсутствие
avatar

3250

0
интерфейс крепления уже похож на гоупрошный. неплохо.
avatar

amstafff

0
Даже похоже, что совместимы)
avatar

B-race

0
и это несомненно плюс
avatar

amstafff

0
ГоПро с экраном)
avatar

Delorian

-2
Последний раз редактировалось
avatar

Aj

+3
не хватает такого ролика в этой статье http://www.youtube.com/watch?v=ZEwqjTpiYE4

avatar

Knolly

-2
В этом видео скорее всего сравнивается с первой ГОПРОхой, ибо новая блэк ночью куда лучше снимает
avatar

Aj

0
Но в видео утверждают, что сравнение с новой блэк.
avatar

Aux

0
Может и не врут, просто не договаривают на каких настройках снимают )))
avatar

Aj

0
забавный ролик. Только почему то у гопры даже хрено1 ХД снимает резче, чем какой то мутный сэмпл слева. если там и правда гопра, то явно какой то блюр наложен. Трешка вообще как бритва резкая на 1080, про 4к даже не говорю. Еще видно, что у АйПилы автоэкспозиция повыше, это видно с 1.50 на облаках. Для экшенкамеры это все же лучше, гопра бывает темновата даже с матричным экспозамером, возможно Пила имеет другой алгоритм, что странно при одинаковом чипе. Всетаки ролик наверняка маркетинговый, и там фильтров наложено больше, чем самого видео. Тот же контур или сонька (чей автобаланс белого очень похож на пилу своей синевой) кучу своих аналогичных рекламных видюшек имеют. Реальная резкость может быть достигнута как минимум улучшенным просветляющим покрытием (больше света на матрице — выше резкость у автоматики камеры), а еще лучше — сменой блока линз, а уж это точно сразу на размере и цене отразится. Кроме программных алгоритмов увеличения резкости, ничгео тут не может быть, чудес не бывает.
Последний раз редактировалось
avatar

ssp

+2
черт, мое маркетинговое видео не прошло… (((

А вообще поживем увидим)) То что пила появилась однозначно плюс, гоу про нельзя расслабляться… Пока что я слышал много отзывов о том, что 3я гоу про тупит и виснет, по этому пока второй пользуюсь) 
avatar

Knolly

+1
И комплектация вполне хороша.
 
avatar

SilentK

0
видеосъемку на протяжении двух часов.

Спасибо, я лучше с 1-й хд останусь.
avatar

tene

+2
А звук при 1080p 60fps она пишет?
Угол обзора в 152 не радует, как и цена…
avatar

Mazurick

0
Чем цена не устроила? Для такого комплита и характеристик вполне отлично стоит.
avatar

Coldat

+5
на 2 к дешевле чем блэк. те ли это деньги за неизвестную зверушку?
avatar

Letchik

0
Зверушка может и оок, но за 2к у нас отнимают угол обзора широкий. И как уже сказали ниже — возможности по стабилизированию видео. Вобщем, экономить 2к тут неумно.
avatar

Aux

+3
читал про Black) реальный угл обзора около 150 градусов у нее то.
если тут заявленный угл является реальным, то все норм :-D 
avatar

3250

0
А подскажите, где можно ГОПРО 3 блэк купить за 13250?
avatar

Aj

+1
я на Савелке в Москве за 12 700 купил в начале июня…
avatar

NikolayNikolaevich

0
Соли много высыпалось?)
avatar

Coldat

0
не понял вопроса
avatar

NikolayNikolaevich

0
я знаю только где купить за 400баксов, а вот в рублях цена будет в зависимости от курса бакса)
avatar

Knolly

-1
про угол в самую точку.
когда делал видеоролики с груди, при монтаже был вариант стабилизировать видео за счёт сокращения угла обзора, дык это полный провал.
полагаю, что например для мотоцикла или машины широченный не надо, но на велосипеде при креплении на грудь самый раз
avatar

raskladnoy

0
2 часа… обычно врем указывают максимальное с откючными всеми фишечками… интересно, тут тоже?
avatar

_va

0
Являюсь владельцем данной камеры. Скажу, что угол съёмки (реальный) у неё нормальный, цветопередача
более «живее» чем на 3 gopro, wi-fi работает стабильно, приложения действительно есть, на iOS их даже 2. Съёмка в вечернее время качественная. Писал видео в качестве 720p 60 fps с отключённым дисплеем (там есть функция отключения дисплея через 10 секунд), заряда хватило примерно на 2.5 часа. Так же в камере присутствует удобная функция автоматического выключения через 3 минуты если не идёт запись.
Крепления подходят от gopro. Звук пишет в любом разрешении. Радует качественный микрофон: в водонепроницаемом боксе при настройке чувствительности микрофона 60% слышно даже шуршание покрышек по асфальту.

Последний раз редактировалось
avatar

djacidrive

+3
неужели реально зарегистрировали аккаунт только для этой инфы? палитесь ;) судя по вашим данным, ничего выдающегося, гопра имеет те же параметры. А вот про встроенный микрофон явно басня, т.к. в силу конструкции мембрана микрофона отлично резонирует от поверхности бокса, и чтобы убрать омерзительные щелчки, покупается например это недорогое чудо, там и удлинитель в комплекте, вот уж чем можно писать звук от покрышек :) он одноканальный,  т.к. стереомикрофон для экшнкама будет сбивать с толку зрителя. В любой проге дорожка дублируется на оба канала.  Кстати по отсутствию микрофонного джека трешка сливает второй версии. Судя по спекам, на сабже тоже его нет. Потому цена ее загадочна, лично я бы не покупал.
Последний раз редактировалось
avatar

ssp

0
А я плюсану эту рекламу)) ибо гоупро зажрались и расслабились, особенно если учесть, что экшен кам накрылись медным тазом, то страшно подумать что дальше будет если не будет дойстойного конкурента..
Я бы может даже купил бы пилочку… особенно за такие деньги
avatar

Knolly

0
Китайцы… эти товарищи потеснят любую нишу, пусть и гавном) врятли оно будет конкурентом, но как говорится, свято место пусто не бывает. В нынешнем веке, с кучей разных видов спортивной активности и развитого интернета без этого никуда, конкуренты будут точно :)
avatar

ssp

0
Китайцы… я вот только сейчас обратил внимания, это товарисчи с украины что ли камеру эту изобрели?) а не… молодые корейцы)))
вообще китайцы китайцам рознь, если в камере сонивский сенсор, то все не так уж и плохо)
Последний раз редактировалось
avatar

Knolly

-1
Корею с китаем различаешь? причем тут украина, тоже не понял. Камеру при этом изобретали ни те, ни те. И что такое "сонивский сенсор", поясни пожалуйста :) 
avatar

ssp

0
Как страны да, в плане их изобретений и всего того что делают не очень.
Украина оф диллер. Просто когда в поиске ввел то глядя на сайты показалось, что это их изобретение.
avatar

Knolly

+2
А сонивский сенсор это матрица Sony exmor
avatar

Knolly

-1
И кто изобрел камеру? 
Я бы написал все в одном сообщение, если бы сайт не тупил на айпаде… Эх ведь было все хорошо, взяли все сломали ( 
avatar

Knolly

0
что гоупро, что амбарелла — все калифорнийские компании. Насчет китая я к тому, что они сами ничерта не разрабатывают, все коряво слизывают, и оно коряво работает и всегода ломается. Про южнокорейцев такого сказать нельзя, у них один гнусмас чего стоит). Про эксмор я позже увидел, вначале не разглядел. Хотя из показушного семпла сходство с синящей сонькой еще тогда легко угадалась. А желтая левая половина я хз чем была обработана до такой желтизны)
avatar

ssp

-4
Вроде не похоже на ситуацию с айфоном и китайским айфоном, но напоминает.
А в реале, гопрошке экрана хоть минимального конечно не хватает и уж давно бы сделали встроенный wifi.
А так-пользуюсь гопро-надежно, круто, ниче не скажешь. 
avatar

generalnik

0
брэйкин ньюс!!!
гопрошки собираются встраивать в вайфай в свои новые модели 2012 года, но это в далёких перспективах, а совсем скоро уже они выпустят дополнительный экранчик, который можно будет при желании присоеденить к камере сзади.
avatar

raskladnoy

0
Ну так эти экраны есть, только в том и гемор, купить дисплей отдельно, потом купить непроницаемый бокс еще отдельно, плюс камера толще процетов на 20 и тяжелее становится.
Интересно, почему гопро все еще такая толстая? Смотришь на все эти технические новинуи и планшетники, и диву даешся как все компактно и тонко.
avatar

generalnik

0
Ну сделают камеру маленькой, хорошо, а если оторвешь/потеряешь — как потом искать?)))
avatar

Kapusta

0
ладно, шутки в сторону.
у гоупро есть один недостаток.
длительность работы от одной зарядки.
в остальном одни преимущества.
avatar

raskladnoy

0
Я наверно буду кэпом, но во всех Edition'ах GoPro 3 есть встроенный WiFi. 
Пользуюсь White Edition. Начиная с последней прошивки можно стримить превью видео на мобилу. Также доступны все настройки с телефона. Более того, теперь по WiFi можно скачать видео и фото на мобилу. Поэтому считаю, что экран не нужен.
Для меня у гопры есть один недостаток — кнопка записи. Был бы вместо нее рычажок с двумя положениями on-off как на Contour'e, было бы круто. Сабж такой возможности тоже не предоставляет, поэтому не интересен. 
avatar

N01Z3

+1
ты смотри, оказывается как серьёзно кто-то хочет их здесь продавать, минусами закидали всех сумневающихся =)
avatar

raskladnoy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.