ЭкипировкаRace Face. Мягкое добро 2016

Чет я так подумал, что про одежду стоит все же отдельным постом.
Обновок в этом году не сильно меньше, чем в прошлом, парни явно не сидят без дела, и занимают все более и более широкую нишу в мтб и около индустрии. Уж не знаю, сколько придется работать, чтобы всем этим добром обзавестись.
 
В свое время Анзор высказывался на счет RaceFace следующим образом — почему в названии есть слово «гонка», а спонсируемых гонщиков нет? Одни сплошные фрирайдеры.
На самом деле, гонщики были, но были они уровня локальных/национальных соренований. Но, компания растет, развивается (20 лет, кстати, в этом году), и подписанных на спонсорство известных личностей становится все больше. Из числа заводских райдеров самих Race Face — Стиви Смит, Бленки, реактивный Реми Метальер. И куча заводских команд различных велопроизводителей: Norco Factory Team, 4 заводских команды Rocky Mountain, эндуро-дуэт The Nomads, заводская команда по ДХ Pivot Cycles (эт та самая, в которой Эллиот Джексон, кто не знает), заводская эндуро-команда Orbea, заводская эндуро-команда Ibis, и еще какие-то оторванные канадцы из Dunbar Cycles. В общем, гонщиков теперь предостаточно, так что появление гонка-ориентированных продуктов было лишь делом времени.
Таким продуктом как раз стала линейка Ruxton, состоящая из шорт, полнорукавной джерси и, внимание!, штанов. Да-да, теперь ДХ-штаны есть и у Race Face. Разработаны и протестированы в тесном сотрудничестве с Сэмом Бленкинсопом, который, как известно, штанов большой поклонник.
Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Соответственно, тут все, как полагается — 100% полиэстр с кордурой 600D, мильярд нарезанных лазером вентиляционных отверстий, всякий там race-fit, чтобы коленки не натирало, а штанины не попадали между цепью и звездой (там еще для защиты от этой неприятности сделана резиновая вставка на внутренней стороне правой штанины). Из приятных мелочей — регулируемый пояс на липучках, и кармашек слева на застежке. Как раз под байкпасс. Расцветок две — черно-ядрено-алый, и черно-ядрено-желтый. Размеры вплоть до XXL, большие человеки будут довольны.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Шорты Ruxton сделаны по тому же принципу — максимум износоустойчивости благодаря кордуре, регулируемый пояс, огромное количество дырок, чтобы ваша задница не задохнулась. И тоже кармашек. Расцветка такая же, как и у штанов.
И у штанов, и шорт, естественно, адаптированный под велосипедную езду крой, это уже как стандарт в велошмотках.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Джерси Ruxton сильно напоминает перекрашенную Ambush, скорее всего, ею и является, т.к. вторая из линейки продуктов исчезла, оставив только шорты. Но, поскольку Ambush эт оч крутая джерси, способная вполне выдержать жесткое падение и не распуститься в лоскуты, и при этом достаточно вентилируемая, то, скорее всего, Ruxton унаследовала все эти качества. Для себя еще обнаружил, что в полнорукавных джерси даже удобнее и прохладнее работать на под краснополянским солнцем в июне в 30-35ти градусную жару, т.к. UV-защита таки работает. В общем, стоящая вещь, всем рекомендую.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Расширился ассортимент outdoor-курток. Теперь своя модель есть и прекрасной половины — это Scout Jacket, в брутальной черно-красной и нежно-девачкавой сиреневой расцветках.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Из интересностей — магнитик, который держит капюшон, чтобы он не свалился на голову в сапый неподходящий момент, магнитики на отвороте, закрывающем молнию, закрывающем молнию, очень стильный крой. Сзади в районе попы есть проклееный и влагозащищенный кармашек на молнии для кредиток, дензнаков и прочей плоской мелочи.  Мембрана 8.000/3.000. В общем, не только шредить, но и в люди выходить.
Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Мужики же, к дополнение к штормовке Chute и легкому дождевику Nano Pulover, получили средней степени непромокаемости куртку, с мембраной 10к/10к — Agent. С красной расцветкой в том числе. CUZ RED GOEZ FASTA! Заявляется, что достаточно легкая, чтобы крутить весь день, и при этом не сильно промокнуть ни снаружи, ни внутри. Вентиляция на молниях, очень свободный крой, куча карманов, регулируемая талия.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

В нагрузку к куртке, появились так называемые «зимние» шорты Agent — наглухо проклеенные швы, мембрана 10к/10к, обещают легкий вес (почему то съемки и пресс-релиз они не попали).

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Трейловая серия Indy тоже претерпела небольшие изменения, и пополнилась джерси с рукавом 3/4. Ну и в этом сезоне основномы цветами являются алый и ядовито-желтый. И немного темно-синего. А еще цвета мокрого асфальта. Все также присутствует кармашек справа на молнии, и кусок искуственной замши с внутренней стороны, для маски/очков. Моей уже года 4, сносу нет.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Шорты остаются все такими же, на протяжении последних 4х лет — зачем менять то, что практически совершенно? Собственно, меняется только расцветка. Несмотря на свой достаточно легкий вес, и очень крутую продуваемость, наряду со способностью сохнуть на лету, они категорически отказываются рваться даже на камнях, уж не знаю, по какой причине. Мне как-то раз пришлось мыть себя всего с ног до головы керхером, включая шорты и джерси. Сполоснул, отжал, одел, навернул десятка два кругов на пампе у канатки, и практически сухой поехал до хаты. За все время использования единственной потерей стала сошедшая послед 20й или 30й стирки надпись «Race Face» на одной из штанин. Но это вполне закономерно, учитывая, что стирал я каждый раз с режимом сушки.  

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Джерси-футболка Trigger в очередной раз меняет графику и цвет. Правда, на мой взгляд, самая первая, 4 года назад которая вышла, была самой крутой. Сравните новую

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

и старую версии.
Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

В остальном ничего в ней не изменилось, это все та же удобная футболка, в которой можно и просто гулять, и шредить от души. Тоже очень быстро сохнет и шикарно продувается при езде. И, кстати, так же очень приходится кстати, если нужно работать под палящим солнцем.

Зато девчонки обзавелись своим вариантом простой футболки-джерси, под названием Charlie Tech Top

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Также для женщин в этом году расширили линейку Khyber — это которая для ДХ, фрирайда, эндуро и прочей жести, с мембраной и оч крутым внешним видом. Говорят, в прошлом сезона она была необычайно популярна. Расширили за счет добавления новой расцветки — «Grape», нежно-девчачий сиреневый то бишь. Размер советуют брать на один побольше, чтобы сидело посвободней.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

Линейка Storage (это которая нижнее белье с кучей карманов во всех возможных местах) пополнилась женской версией Stash Liner. Довольно эротишненько получилось, учитывая тот факт, что теоретически они могут использоваться в кросс-кантрийном стиле, то есть без нормальных шорт сверху.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016 

Ну и, наконец, казуальная часть. Вожделенный мною Loam Jacket получил раскрас в виде более мелкой клетки, вообще теперь от фланелевой рубашки не отличишь.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

К сожалению, в этом сезоне нет уже крутых толстовок Slim Jim/Slim Jane, зато есть довольно стильные свитшоты Cru:

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

И еще куча всякой мелочи в виде футболок, шапок, кепок, носков, ремней, стаканов(!1!!) и даже чехлов на кресла автомобилей. Бренда много не бывает.

Экипировка: Race Face. Мягкое добро 2016

В общем, RF снова на стиле, кто бы сомневался. Ведь они знают Честера.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +52
  • Мнения
?


Комментарии (42)

0
Большие человеки не довольны ценами))
Последний раз редактировалось
avatar

amigosan

+6
Ну, тут, как говорится, это не они дорого стоят, это мы мало зарабатываем) Но так то да, цены с учетом курса увы и ах.
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

0
Душевный алко-ролик! Люблю такие поездки, вот только после возлияний с утра группу на спортивные подвиги не раскачаешь.
Странно, что такие продвинутые товарищи стекло в горы тащат на своем горбу. Или у них Jack Daniels в спонсорах?
avatar

KIV

0
Не исключено.
avatar

AleksandrSimonov

+1
Jack Daniels и в пластике продаётся.
avatar

Lyoho

0
клево отдыхают, но я бы взял не джек)
avatar

wibird

0
Чую я всетаки возьму кредитку что мне банк уже 2 мемяца впихнуть пытается. Больно дофига клевостей кругом.
avatar

AndreyLuchnoy

+4
Я как то взял лет 5 назад) хорошо это не закончилось)
avatar

AleksandrSimonov

0
Я трижды брал, и трижды все ок было. Попользовал немного и закрыл.
avatar

AndreyLuchnoy

+6
Типичная ошибка выжившего.
avatar

VladimirDolgin

+2
Многие бренды хвастаются наличием XXL в размерной сетке. А как же маленькие человеки? Очень редко удаётся найти XS в продаже среди мужской линейки, если этот размер вообще есть у производителя.
avatar

raabdullaev

0
XS эт по моему уже детский, не?
avatar

AleksandrSimonov

+5
Нееееет. ИксЭс — это как раз просто для очень маленьких людей.
avatar

JustUnicorn

0
А дети не люди что ли?!
avatar

schmel

0
Злой полосатый. :)
В смысле, есть же детская одежда, а есть не детская одежда. ИксЭс относится ко взрослой одежде, но понятно, что подойдёт и детям. *секунда занудства* 
avatar

JustUnicorn

+18
<бомбануло>

это коллекция для пенсионеров что ли?
я понимаю, что райдеры многие уже в возрасте, но это же не повод

раньше RF показывал рубилово, норт-шор, суровые гэпы вникуда и зловеющую дымку над северными лесами
за эту антуражность и был любим
тепло, лампово, дико и сурово

а теперь слащаво и уныло
не, трип прикольный, но таких видосов стало слишком много
вся эта эндурность, хипстовость, расслабленность
мне кажется это путь вникуда
релакснуть на байке — святое, но сейчас это прям насаждается
возможно, в маркетинговых целях, чтобы показать, что достаточно купить дорогой велик и тебе будет клёво как вот этим чувачкам

что имеем?

в ролике выжрато алкашки и сожрано бекона на ранний сердечный приступ
огромные тюки и унылое крутилово — 90% видео
красивые виды тут ни при чем — на виды можно и без великов в кажре смотреть

последний бастион сдан: тракерские усы рейсфейса превратились в закрученные усики хипстора

отписываюс!

</бомбануло> 
avatar

lorinser

+8
хахах — точно! 
Но шмотки у них хорошие, просто режисер видать турист )) 
avatar

Vados

0
Ну так основные обновки то из трейловой серии, для остального есть Честер)
avatar

AleksandrSimonov

+2
Наоборот понравилось, что никакого ЗОЖа в ролике нет, вкусная вреднятина из бекона и картофанчика. Мне уже за тридцать, катнул бы с ними с удовольствием. Ещё можно прихватить маленький спиннинг и поймать рыбу в ручье на ужин.
Из рейсфейса запланировал подкупить защиту локтей с D30.
avatar

nilstisebe

+11
мне тоже за 30)
а потом начинается: вооот, живооот растет, это потому что воооозраст
 
avatar

lorinser

+2
Ну не всё так плохо, но сигать с шоров сильного желания нет. Катнуть в интересных местах желание есть, особенно с хорошей компанией.
avatar

nilstisebe

0
Главное не увлекаться лайкрой и 29
avatar

sayrius

0
29" увлёкся с 2008 года, никак не отпустит )
avatar

nilstisebe

+2
Когда крутишь днями напролет, можно даже бутерброды делать из бекона с беконом под соусом из бекона, там все равно такой круговорот будет в организме, что ничего не задержится.
avatar

AleksandrSimonov

+2
«вкусная вреднятина из бекона и картофанчика.» -так это и есть типичная альпийская еда: рёшти, тартифлет.
«Скитур» на велосипедах, который можно теперь катать не в лайкре и не в чисто туристических «вибрамах-самосбросах».
avatar

RomanAkentev

+13
Ну типа я так понял что РФ — это для тех кто не  особо угорает по гонкам. Хочешь быть как попугай — вон, у ТЛД навалом пижам, глаза режет. А ежели дорос до нормального внешнего вида — то и поймешь, зачем РФ одежда нужна. А бекон жарить или гейнер пить — это уж каждый сам за себя ))) В любом случае  — МТБ — это прежде всего приятное времяпрепровождение )
avatar

Werewolf

0
На пинке, кстати, некоторые все равно недовольны расцветками, дескать однотипный верх/низ с яркими цветами это как костюм поверрейнджера.
avatar

AleksandrSimonov

0
никто ж не против бекончика и винишка (как вариант) после каталки, дело в том, что это рекламный ролик, думаю что в рекламе такое не оч уместно
avatar

lorinser

0
Это канадци жи, у них там свои скрепы) Тем более что ЦА — люди вроде как вменяемые, а не типа Милонова или Мизулиной.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Короче, в видео представлен и Рейсфейс и ньюскулл велотуризм одновременно.

Джерси норм. Как по крою(не парусит), так и по материалу. Шорты мне ВСЕ короткие. Онли 3/4 )) 
Куртка Кенни — думаю тоже норм. Только мне показалась душноватой — мембрана изнутри на ощупь как очень тонкий слой резины. Но у моей и мембрана эта облезла только спустя 5й — 6й сезон.
Д3о Колени — работают. Такие же локти — в М размере внезапно оказались узкими на моих тщедушных руках. Жмут, тем более на сгибе руки.
avatar

amstafff

+3
Рейсфейс маломерки, по крайней мере в части защитноо стаффа. Коленки L оказались малы. Хотя до последнего времени гонял в 661 S.
avatar

sayrius

0
У меня обычно М размер был защиты, но рэфэ колени в размере Л оказались как раз.
Да и размеры их  одежды  явно по  стройным высоким ребятам делались. )) Джерси и куртки сидят как надо и при этом длина  рукавов отличная.
avatar

amstafff

0
А где можно  Loam Jacket  купить, подскажите пожалуйста?
 
avatar

mizgir

0
Два года назад Веломир привозил несколько штук, но они чет как то сильно быстро разошлись, мне только ссылку на каталог прислали для анонса, а их уже нет) В этом году хз, будут ли. Надо у Веломира спрашивать.
avatar

AleksandrSimonov

0
Вообще свежак
store.nsmb.com/collections/frontpage/products/2016-race-face-loam-ranger-flannel-jacket
100 американских далларов. 
avatar

AleksandrSimonov

0
Они одежду рекламировали или бухло? Я только бухло заметил, а что одежда RF, даже внимания не обратил.
avatar

GeorgiyFamiliya

+3
о да, дх-штаны
на первом фото отлично продемонстировано какие они крутые — коротковаты и широковаты, хорошо клёш ещё не додумались сделать
ведь есть же fox demo, tld sprint, которые и сидят хорошо, и на щиколотке не задираются
ну нафига делать короткие штаны-то? не понимаю
avatar

koshak

0
Рискну предположить, что это явно на вкус и цвет, тем более, что специально вот сейчас погуглил фотки с фоксой и тлд. И фотографий, где они ну явно выше лодыжки даже у стоящего ровно человека — предостаточно. Может у Брайсленда соотношение размеров талии/ноги такое, что ему приходится брать более короткие, кто знает. Тем более что сильно сомневаюсь, что Бленки стал бы участвовать с разработке того, в чем ему было бы некомфортно ездить.
avatar

AleksandrSimonov

0
пруфы!
погуглил картинок — не нашёл фотографий задранных тлд и фоксы
avatar

koshak

0
Я так все так подозреваю, что тут сильно от размеров зависит. Щас вон в трансляции народ тоже щиколотками только так сверкал.
avatar

AleksandrSimonov

0
а это точно спринт?
по-моему это просто не та модель, ибо я вот нашёл вот такую же фотку, судя по всему парень на ней тот же самый
или может размер не свой одел
на моей фотке опять же видно почему сзади чуть-чуть задрана штанина — из-за пузыря на колене, в которое уйдёт колено в полуприседе и засчёт этого опустится задняя часть
avatar

koshak

0
По ссылке вроде спринт был. Где то фока с Зинком с рампаги была, там у него тоже штанины заметно выше лодыжки. 
avatar

AleksandrSimonov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.