ПятничноеDo you remember? ОПРОС

Пост «Do you remember?» вызвал у многих волну ностальгии, а сколько фоток олдскульного железа в коментах было. Там же ктото озвучил идею сделать опросик «А на железе каких годов тут катают?»

Ну собственно очердная пятница и мы в эфире :) Голосуем за года рам и вилок, на которых вы катаете (можно выбирать несколько вариантов ответов), результаты и аналитику я опубликую к следующей пятничке.

Погнали:
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения

Комментарии (14)

+8
Пока ньюскул лидирует



avatar

pashevich

+11
Сейчас я езжу на Треке 2009 года с Лисой примерно таких-же годов. То, что его владелец-ретроград выдают только олдскульные колёса (как у Уейда Симмонса:) и Гримека Систем 12.

Но больше всего пробег у меня на вилке Магура Биг Эго 2002 года выпуска. Это можно сказать основная моя вилка. Сейчас она перекочевала на самовар, поэтому я проголосовал за вилку старше 2004 года и раму 2018 года.

Вообще самовар получается довольно олдскульным, т.к. на нём уже есть старенькие Димаксы, шатуны Сеинт м800, тормозилки Формула Б4 Екстрим (вроде так называются) и т.д.

Вот фото их обоих.

avatar

peacedeath

0
так можно было 2 и более варианта выбирать!
avatar

pashevich

0
Как узнать результаты? Когда? Будет отдельный пост? Интересно же сколько «стариков»
upd: пока писал коммент, в первом выложили уже. 
Последний раз редактировалось
avatar

agressor

0
Чукча не читатель © :) В тексте поста есть все ответы на ваши вопросы.
avatar

pashevich

+18
Через 10 лет встречаемся на этом же месте. Посмотрим, что и как изменится)
avatar

amstafff

+3


avatar

pashevich

0
я потыкал в опросе года выпуска/модельный ряд по сути. НО ведь что рамы, что вилки выпускают годами без изменения, например одну из моих рам можно смело тыкать как 2009ый год, так и 20013ый, за те года ничего не поменялось. 
avatar

ouninpohja

0
очевидно год производства надо указывать
avatar

ilyamaksimov

+5
именно.
avatar

pashevich

0
А пока можно делать ставки на самый популярный год производства вилки в опросе :)
Призы не обещаю, но уважение и почет угадавшим презентуем )
avatar

pashevich

0
Докризисный?)
avatar

beast

+1
Так уж получилось, что 2й год «временно» езжу на таком чуде 2000 или 2001 года выпуска, достался за 150 евро в состоянии «стёрлась одна покрышка» и вроде бы колодки меняли. Причесать надо бы, да, но велосипед живёт по остаточному принципу)) Вилка тоже года так 2003-2005, не помню уже.

И знаете что? В Москве такого кайфа не было от самого катания, как тут носиться вдоль обрыва на этом непойми чём. Да, постоянно гложит мысль «нормальный бы велосипед», но зато начинаешь понимать, что у меешь сам, а что даёт железо, и кроме ощущения уверенности не шибко то много оно даёт. Но перед людьми, пулявших на таком что-либо, теперь снимаю шляпу — как на нём можно что-либо прыгать, ума не приложу)))

Кстати, раз уж зашла речь о старом железе — как лечится у старых фокс флоат неполный ход? Где-то 20мм ещё должно быть оного, но недожимается вилка. Думал много масла в штанах — ан нет, именно в воздушной камере дело. Много масла ливанули до меня или надо что пилить-сверлить?







avatar

lokki

0
Пусть тут постоит, рама'08, вилка '09

avatar

ObninskDHI

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.