Наши гонкиSuperD - просмотр трассы


Сегодня состоялся просмотр трассы SuperD, в результате чего удалось наблюдать много новых открытий, ленты и просто прогуляться большой толпой по лесу. На трассе добавился подъем и теперь общий набор стал около 20 метров, по крайней мере уж точно появилось место, про которое можно сказать «подъем» и тебя поймут.

В середине группы никто, конечно, не слышал голоса «показывающего» трассу, зато все более-менее шли по пути следования трассы. По дороге назад (верхом) все уже увидели трассу размеченной.


Не знаю, что думали кантрийщики про каменные участки, но местами они действительно интересные. Настолько, что почти нет возможности выбирать траектории, во время спуска едешь там, куда выносит. Сцепления очень мало, наверху — из-за живых камней, в лесу — из-за крепкого, но скользкого слоя листьев.


Новые каменные участки заставили серьезно задуматься многих, кто-то даже подправил сложные траектории в сторону их упрощения. Организаторы обещают вернуть все на место.


На фотографии выше все искали траектории на участке шириной 10 метров, дальше в стороны ехать было нельзя — там огромные дропы с камней и соваться нет смысла. Тем не менее, с одного края Максим Бибас умудрился найти траекторию, которую никто больше для проезда не догадался рассмотреть. Эндуро force, каждый находит места для использования своих преимуществ.

Сколько человек поедет по этой траектории — не известно, но пара человек точно найдется, выигрыш в пару секунд в этом месте точно есть.

Дима Петров пишет, что убрался и решил не участвовать. Жаль, честно говоря, было бы интересно посмотреть, как он проедет на эндуро-байке.
На единственном сегодняшнем спуске я и сам убрался, что можно увидеть на этом видео:


Но защита (локти, рюкзак на спине, колени и, конечно, шлем) спасли и сейчас почти все ок, разве что тяжеловато  
крепко держать руль правой рукой. Надеюсь, что к утру немного пройдет и это не помешает в гонке.

Также настоящая напасть — пробивание колес, я сегодня пробился трижды на одном спуске несмотря на давление 35пси и покрышки с даунхильным кордом. Больше качать смысла нет, а в обычном даунхилле я не пробиваюсь и при 25пси. В общем странно, ставлю чуть более толстые камеры и надеюсь, что не пробьюсь в заезде.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +44
  • Мнения

Комментарии (8)

0
Оххохо как снесло (
avatar

madvox

+1
Удачи в гонке, Миша =)
avatar

MikeKapustin

+2
Господи, Миш, ну аккуратней!

Давай, в гонке что бы выложился на 110%!!!
avatar

racerx

+1
опасно… если за 100% взять всю выносливость и опыт, то все что выше может быть уже травмоопасно)) лучше просто победы пожелать, и помнить, что «боль проходит, кости срастаются, победа остается навсегда» :)
avatar

Knolly

0
всё-таки трассу провели по левой скатке… )
Хотя при неаккуратном прохождении можно задний переклюк там и оставить
avatar

OttoSchmidt

+1
а камешек то ололо, совсем рядом был…
avatar

AleksandrSimonov

0
Зачет, такой съезжалки не хватало ноябрьской суперД ) Привет всем кого знаю! )
avatar

Werewolf

+1
Давайте там, ребята и девчата, без травм по возможности!
и чтоб все в одной секунде приехали!
и чтоб не пробивались!
Удачного денька!
avatar

raskladnoy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.