Велоиндустрия650B наступают

Прошло время, когда двадцать шестые колеса были единственным актуальным размером для горного велосипеда — уже пару лет, после массового появления “найнеров” и знакомства с их плюсами и минусами, на рынок начали активно наступать новые байки с стандартом колес, именуемым “золотой серединой” между традиционным размером и большими 29-дюймовыми колесами. Полные мысли по этому вопросу инсайд.

Давайте посмотрим на линейку довольно мало распространенной в наших кругах немецкой фирмы Silverback. Например, новый стандарт уже имеют 6 моделей, среди которых есть и простые хардтейлы и двухподвесы для трэйла и эндуро. Именно на этот стандарт Silverback возлагает большие надежды. Основой конструкторских идей фирмы являются отзывы и пожелания райдеров, и именно они дали почву для развития этого стандарта. Можно много рассуждать о физических основах того или иного стандарта, но именно времена на трассах и отзывы гонщиков являются причиной активного наступления 650b на рынок.
Пример велосипеда на колесах 650B:


Настолько ли это хороший стандарт, что к нему приходят даже маленькие компании? Колеса 27,5 лучше ведут себя на техничных трейлах, при этом сохраняя накат и комфорт больших колес найнеров, в то же время людям со средним ростом будем проще подобрать себе раму нужной ростовки и хорошо на ней сесть, ведь известно, что найнеры плохо подходят людям сравнительно небольшого роста.



А теперь давайте ответим на опрос по поводу размера колес(был бы единый пост, но не хватало символов): https://twentysix.ru/blog/108788.html 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +8
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (12)

+1
к чему это?
650b уже давным давно не новость. У многих производителей есть варианты для трейла и ам, некоторые в дх начинают применять
twentysix.ru/blog/stuff/107988.html
avatar

mrStep

+2
«Давайте посмотрим на линейку довольно мало распространенной в наших кругах немецкой фирмы Silverback.» — да они и в Германии мало известны и распростроненны ))
avatar

aacho

+1
Давайте посмотрим на байки широко известной в России и вообще почти неизвестной за границей фирмы Stels…
avatar

Data_Link

0
ШО, УЖЕ И ТАМ 650бэ???? О_а
avatar

Logoffski

0
Пока вроде только 29…
avatar

Data_Link

+4
жду 25" колес для стрита, дерта и слопстайла
avatar

Djaarj

+1
И 22" для  рослых БМХ-еров.
avatar

mobster

+2
Шутки шутками, но можешь погуглить Tioga OS20.
Регламентом разрешены колеса до 22 дюймов включительно, парни угарают.


Но ничего нового не слышно пока, видимо, как я и ожидал, не особо профитно, т.к. старт решает очень многое, а такая разница в диаметра скажется весьма ощутимо.
Последний раз редактировалось
avatar

B-race

0
Так было же!!! Не помню как назывался байк, но у меня точно журнал где-то в подвале лежит
avatar

aacho

0
А чего их ждать? на триальных стоках уже минимум лет десять назад стояли...



http://www.al4bikes.com/b2c/producto/NEUMATI_230T4/2/monty-rear-tire-25x2-45-grey

Причем и для дерта и для слоупстайла по рисунку протектора нормалек будет =) 
avatar

Rain

+6
L
Протектор для дерта и слоупстайла..?
Не надо так. 
avatar

d1tritus

0
Кстати, а реально найти раму-найнер с задними перьями длиной 42.3 см или не сильно длиннее? Бывает такое, влезет передний переклюк? Найнер хочу, но блин с длинными перьями обломно его будет в серф дергать…
avatar

Sniff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.