ВелоиндустрияOrange Bikes продолжат работу



Переход под внешнее управление, продажа компании и новый владелец со старыми дырками. Что вообще произошло с Orange? Разбираемся под катом.

Похоже, эпопея с Orange подошла к концу. Правда это случилось не так, как многие того ожидали и компания не канула в лету! Вчера вечером Orange выложили заявление, что компания продолжит работу.

Благодаря оптимизации нашего бизнеса мы смогли сохранить рабочие места и укрепить стабильность бренда Orange. Это стратегическое решение обеспечивает многообещающее будущее британского производства велосипедов в Западном Йоркшире еще как минимум на 35 лет.Orange Bikes

Сначала Orange закрыли свою заводскую команду, потом перешли под внешнее управление (что, как объяснил нам всем xnxsxlx, фактически означает неплатежеспособность и последующую продажу активов). Затем официальный сайт закрыли заглушкой про технические работы, а Марк Тортон, отвечающий за реструктуризацию в Orange, заявил, что компания не может продолжать свою работу и вынуждена распродать свои активы. 

А теперь у нас новость, что Orange продолжит свою работу! Согласно свежему пресс-релизу — в рамках реструктуризации Orange Bikes успешно приобрела своего партнера по производству рам в Великобритании. Похоже Эшу Боллу (Ash Ball), который был директором компании по производству листового металла P.Bairstow (она купила Orange в 2015 году) удалось выкупить Orange Bikes.

Благодаря этому приобретению мы сможем оптимизировать нашу деятельность и создать более эффективный производственный процесс. Новый объект, расположенный всего в 2 милях от нашей нынешней штаб-квартиры, станет новым домом для Orange Bikes. Здесь разместятся цеха по изготовлению рам и сборке велосипедов, что позволит нам объединить весь производственный процесс в одном месте.


Вот так и получается, что у руля в Orange Bikes остался Эш Болл, но теперь Orange не принадлежат компании по производству листового металла P.Bairstow.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +47
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+5
Ого, т.е. теперь может и рамы перестанут делать из гнутого листового металла, а вернутся к трубам?
UPD хотя не, маловероятный исход
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiZ

+18
Листогиб как раз главная фича оранжей, благодаря чему они и выглядят оранжами и никак иначе. ))
Как выглядят оранжи из труб можно увидеть, глянув на их хартейлы
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

+3
Сделают трубу из листа метала. Тоже мне проблема :)
avatar

schmel

0
А в ноношных трубы из листа, прошу прощения, чего?
avatar

Logoffski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.