Места катанияВелопарк Кабанья - Видео без жоп и котиков...

… зато со съемками с коптера и дискотекой на берегу горной реки.
Продолжаю переваривать контент в видеоролики с нашей майской поездки на Кавказ.
В этот раз с трассы Кабанья, что недалеко от Краснодара. Это был наш первый пункт. На следующий день после дороги из Москвы поехали кататься. Местные ребята говорят, что сейчас уже все траектории прокошены, виден каждый камушек. И что я ошибся с перепадом высот, на самом деле 447 метров.



Прошлое видео из Красной Поляны (с жопами и котиками) здесь: twentysix.ru/blog/location/133679.html

Ссылка на группу спота Вконтакте: https://vk.com/piggytrail
И в Instagram:
https://www.instagram.com/piggytrail/
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +57
  • Мнения

Комментарии (14)

+8
Нет жоп и котиков — нет и комментариев.
avatar

Naman

0
avatar

RobertBabat

+24
Ребят, при всем моём уважении к авторам видео и ребятам, работающим на Кабаньей не могу оставить этот ролик без комметария т.к. в нем упоминается Собер, хотя, кончно всяческие сравнения это по суди уже дурной тон. 
Во-первых, сравнивать Кабанью «велопарк» с одной трассой и вечно заросшими и непрокатанными альтернативными траекториями, которые в нормальных байк-парках протсо называются «линия А», «линия Б» и относятся к ОДНОЙ трассе, а никак не «велопарку».
Во-вторых, все что в этом видео и всех описаниях и упоминаниях Кабаньей «САМОЕ» — это за уши приятнутые факты и на самом деле не так. 
Например: самый ближний к спот к Краснодару. ОК. Google




Из этих 55 км минимум 10 км по разбитой гравийной дороге + еще и в брод надо ехать (яндекс рекомендует плыть на баркасе))) так что если вы на пузотёрке — досвидос!

В- третьих, «Наибольший перепад среди подготовленных велотрасс края 449м». Враньё.
На Собере перепад 650 м. В Даховской, пусть это и Адыгея, но все же это наш регион перепад 450+, от Чертового пальца 550 м.


В-четвертых, имя «лучшей трассы Юга» обитает только среди тех зомбироваанх лучков, которые КРОМЕ Собера и Кабаньей нигде и не бывали, а возможно и не побывают. А зачем? Если бод боком «самый лучший» спот ЮГА))).

Пятое. Самое печальное(((
Если я хочу покататься на «некомерческой трассе» то у меня есть такая возможность ТОЛЬКО в том случае если заброски на наёмном грузовике коммерчески выгодны тем, кто их организует и многократные отмены катания в последний день это обычное дело. «Извините, ребята, слишком мало желающих, нам это не выгодно, поэтому до новых встреч». 

Этот список можно продолжать долго и упорно, но из уважения к тем, кто прикладывет руку к строитеству и лично к Степану Павлову я этого делать не буду.

Всем, кто это читает и в частности автору видео, мой совет и просьба: не упоминать Собер во всяческих нелепых сравнениях.

При наличии велика с двухкоронкой учесть тот факт, что на Собере НЕТ ДХ ТРАСС. На Собере есть без малого 100 км подготовленных трейлов по которым комфортней всего будет катать на универсальном байке с ходами до 180 мм.
У угоду рельефа и МАКСИМАЛЬНОГО использования возможнгого перепада мы СПЕЦИАЛЬНО делаем перегоны между трейлами или соедениняем их в связки чтобы МАКСИМАЛЬНО разнообразить варианты спуска, а не закатывать до тошноты ОДНУ прокатанную траекторию.

Всем катать, не падать!






avatar

Koval

0
Спасибо за развернутый комментарий, только для приведённых опровержений нет поводов в видео. Видимо, это какой-то очень давний спор, или я «наступил на больную мозоль». Так что советую пересмотреть ещё раз видео и, если я действительно где-то наврал, исправлюсь.
Для начала — как дисклеймер, да — у меня ДХ велик. И, побывав на обоих спотах, я оцениваю где МНЕ комфортнее кататься. При этом стараюсь быть объективным и перечисляю факты, которые мне понравились или не понравились. А уже каждый, посмотрев видео из разных мест, решит для себя сам. Если человек привык подниматься своим ходом, так он и проигнорирует это. Выбирая где провести 1-2 дня — я выбрал бы Кабанью, так как такое катание мне больше по душе. Если на неделю — то Собер, но с другим велосипедом. Хотя вру, на неделю я бы лучше поехал с большим великом в Сочи, Магнитку или в другой байкпарк, тк олмаунтин не так люблю.

Не понимаю, почему нельзя сравнивать? В меру допущений можно скзать, что Собер — это Алушта, а Кабанья — Ай-Петри. Алушту и Ай-Петри можно сравнивать? А если велосипед выбираем, то можно сравнить сантакруз и спеш? Мне кажется, что репутации Собера эти сравнения никак не могут повредить, а для людей, выбирающих место катания — будет полезно. Вы проводите крутые мероприятия, туры, гонки. Место постоянно на слуху. В то же время рядом есть не настолько медийные споты.

Теперь по опровержениям:
"Во-первых ... Кабанью «велопарк» с одной трассой и вечно заросшими и непрокатанными альтернативными траекториями" В видео я и сказал, что на кабаньей всего одна трасса с ответвлениями. 

Во-вторых "самый ближний к спот к Краснодару."  Речь шла про самые близкие горы к Москве, как про регион катания, ну да ладно. Расстояние до Краснодара я не сравнивал.
«минимум 10 км по разбитой гравийной дороге»
А вот тут не соглашусь. По качеству гравийки Кабанья явно в плюсе. Что до спота, что на гору дорога хорошая.

В- третьих, «Наибольший перепад среди подготовленных велотрасс края 449м»  Я в видео даже преуменьшил, написал 430. А уж про НАИБОЛЬШИЙ не знаю откуда взялось.

"В-четвертых, имя «лучшей трассы Юга» обитает только среди тех зомбироваанх лучков, которые КРОМЕ Собера и Кабаньей нигде и не бывали, а возможно и не побывают.
Ну благо, я был много где) И такими словами не разбрасываюсь.

"Пятое. Самое печальное((("
А вот тут как раз мы и подошли к цели этого видео. Если про спот будет знать больше людей, будет больше посетителей хотя бы в сезон отпусков, то и шаттлы будут работать регулярно. Разве нет?
А есть куча людей, которые про это место ни разу не слышали.
Если что, мне удалось нормально покататься и денег с меня не взяли) На своей машине, но это уже отдельный вопрос)


И ещё раз, чтобы не думали, что я тут такой пришёл обосрать Собер, на Собере много разнообразных и интересных трейлов. Но кататься на Собере мне не очень понравилось точно по той же причине, почему не очень понравилось кататься в Алуште. Из-за того, что такой стиль катания мне не очень по душе. Из-за не самой хорошей доступности трасс.
Последний раз редактировалось
avatar

RobertBabat

+4
Главный вопрос в том, что само по себе сравнение уже не корректно.

И именно потому, что нельзя сравнить Ай-Петри и Алушту т.к. это два полюса одной планеты хоть и находятся в 30 км друг от друга.

И моя просьба заключается именно в том, что если вы хотели сделать обзор Катбаньей, то пожалуйста… рассказывайте о Кабаньей. При чем тут Собер?
Особенно это «мне сказали, что 1.2.3 самая даунхильная трасса»… Прошу прощения, а на «Старой Красной» ты был? А на «Скверной»? А ездил ли ты связку «Трактроная», «Хэнд Мэйд», «1.2.3» и «Фенг Шуй»… на котрой вообще нет ни одного подъема и финиширует она прямо у Мышовни?

Собер — это другой полюс: другие принципы прокладки трейлов, другие технологии в строительсте и главное, другие люди приезжают туда кататься.





avatar

Koval

-12
раскрыть комментарий
avatar

RobertBabat

0
А вот тут не соглашусь. По качеству гравийки Кабанья явно в плюсе. Что до спота, что на гору дорога хорошая.


Единственное, стоит помнить, что чтобы приехать на Кабанью, необходимо преодолеть на машине брод, а это не каждому под силу. А к погрузке на собер доедет даже ламборгини.
avatar

idimych

-1
Преодолев брод ты подъедешь к споту на 30 метров ближе) Невелика разница.
Твоему сивику было под силу, как я помню.
avatar

RobertBabat

0
Да, но не преодолев брод, ты оказываешься отделённым от машины (и вещей, которые в ней) холодной рекой. На сивике да, я проезжал. Но то ли брод подразбило, то ли ты выбрал более даунхильную траекторию, сейчас брод выглядит сильно жёстче. Я не умаляю качества дороги на Кабанью, однако об этом нюансе стоит помнить.
Последний раз редактировалось
avatar

idimych

+4
Ребят, да это все не важно. Поймите одно, чем больше мест катания тем лучше. 
Но сравнивать, а тем более подчёркивать прелести одного за счёт выдуманных недостатков другого просто никчему.

Последний раз редактировалось
avatar

Koval

0
Меня уже достали эти обвинения. Выдуманное здесь — только в твоём первом комментарии. Сам придумал факты, сам опроверг их. Я уже сказал, если я в видео где-то что-то выдумал или сказал неправду — скажи где. Я уже понял, что имеют место быть старые обиды, и мои сравнения задели тебя за живое. Но эмоции прошу придержать при себе. Истина познается в сравнении. Если я что-то и не видел на Собере, то про это и не говорю. И делаю акцент на ДХ катании. Мне не очень интересны кросс-кантри, эндуро и шоссе. Место может быть шикарным для циклокросса, но если там некомфортно катать ДХ, я об этом так и скажу. И ни одного плохого слова про Собер я не сказал.
Последний раз редактировалось
avatar

RobertBabat

+1
Все понятно.

Мне жаль, что на Собере ты, похоже, катался с теми, кто не показал тебе нормальных траекторий, не рассакзал тебе о том, что на Каменный ручей 2,0 можно подняться на машине до этого проехав по Старой красной и т.д.

Еще раз, моя позиция такова: если хотел рассказать о Кабаньей, то, пожалуйста, рассказывай ТОЛЬКО о Кабаньей. 

На мой взгляд, любые сравение этих мест катания не корректны.

avatar

Koval

-5
раскрыть комментарий
avatar

RobertBabat

0
Думаю дальше продолжать обсуждение нет смысла.
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.