+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеДневники маленькой свинки или по грязи как князи

О горном велосипеде: Дневники маленькой свинки или по грязи как князи
Порой даже опытные велосипедисты, привыкшие к городскому асфальту, попав на грунтовку, с трудом справляются с ездой по грязи или сыпучим поверхностям. Есть несколько простых принципов, которые помогут без особой сложности преодолеть такие участки. При этом широкие покрышки – штука для бездорожья совершенно не обязательная. Наличие определенных навыков дает возможность преодолеть грязь и на совершенно не подготовленном к такому «экстриму» шоссере. Дело в опыте.
Читать дальше →

О горном велосипедеСпальный мешок на случай ночевки в велопоходе

О горном велосипеде: Спальный мешок на случай ночевки в велопоходе
Велосипедное путешествие иногда предполагает ночевку в палатке. А если речь заходит о палатке, то и спальник пригодится. Но что делать, если данного вопроса собирающийся в велопоход ни разу не касался? Статья поможет определиться с выбором. 
Читать дальше →

О горном велосипедеКак заменить камеру на велосипеде

Для начала – определимся почему вы собрались заменить камеру. Возможно, прочитав нашу статью о выборе камеры, вы поняли почему у вас часто случаются проколы? В любом случае, вы либо меняете старую камеру, либо пытаетесь заклеить новую.
Читать дальше →

О горном велосипедеПравильное эффективное педалирование

О горном велосипеде: Правильное эффективное педалирование
Техника педалирования – это то, чему необходимо уделить внимание осваивающим велосипед. Правильная техника поможет оптимально расходовать силы во время поездок. Каденс, то есть частота вращения педалей, помогает уберечь коленные суставы от серьезных проблем. Конечно, начать педалировать правильно сразу не так уж и просто: у новичков страдают ноги, зашкаливает пульс, не справляется дыхательная система. Но спустя недолгое время человек привыкает и все встает на свои места.
Читать дальше →

О горном велосипедеВыбор крепления роторов между стандартами Centerlock и 6Bolt

О горном велосипеде: Выбор крепления роторов между стандартами Centerlock и 6Bolt
Несмотря на разнообразие видов велосипедных тормозов, на горные велосипеды устанавливается лишь два вида оных. Ободные и дисковые тормоза. Последние делятся на механические и гидравлические. Роторы этих тормозов крепятся 6 болтами либо при помощи стандарта Centerlock. Какой же выбрать?
Читать дальше →

О горном велосипедеВ поход на недорогом велосипеде

О горном велосипеде: В поход на недорогом велосипеде

Всем хочется приобрести дорогой велосипед, который был бы функциональным на все 100. Но часто на это просто нет средств. Поэтому приходится задаваться такими вопросами: а пригодны ли велосипеды из нижнего ценового сегмента для велопоходов? Или такой развалится после трех-четырех сотен км? Решиться ли на покупку подобного велосипеда? Или отказаться от мечты о катании далеко и долго?
Читать дальше →

О горном велосипедеВелосипед на колесах 26". Все еще актуален?

О горном велосипеде: Велосипед на колесах 26. Все еще актуален?
Актуальным в последние несколько лет стал вопрос: «Насколько долго будет продолжаться выпуск велосипедов с размером колес 26″? Стоит ли его сейчас приобретать?» В этой статье мы поговорим с позиции велосипедиста, еще не определившегося со спортивной дисциплиной и ездящего все подряд.
Читать дальше →

О горном велосипедеВилки с конусным штоком и их установка в обычный стакан

О горном велосипеде: Вилки с конусным штоком и их установка в обычный стакан

Длительное время на велосипедном рынке стандартным размером рулевой считался 1-1/8". Ничто не вечно и вот уже несколько лет набирает обороты новый конусный стакан 1-1/8 — 1-1/2", который так же называют Tapered.
Читать дальше →

О горном велосипедеСпособы безопасно оставить велосипед

О горном велосипеде: Способы безопасно оставить велосипед
Способы безопасно оставить велосипед? Не оставляйте его.

Когда не остается выбора и необходимо найти надежное место, где можно оставить свой велосипед, потребуется велозамок и держать велосипед в пределах видимости. К сожалению, это правдивый совет. Некоторые велосипедисты беспечно оставляют свои велосипеды в людных местах, и уверены в том, что на них никто не польстится, что само по себе крайне безответственно.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак добиться хорошего наката

О горном велосипеде: Как добиться хорошего наката

Одни велосипеды катят прекрасно, другие нет. Накат позволяет велосипеду двигаться без приложения дополнительной энергии. В основном считают, что на накат влияют сопротивление качения и трение во втулках колес. На самом деле факторов намного больше.
Читать дальше →