ТренировкиСноускут, лесные тесты



Вот наконец я и обкатал сноускут в лесу. Теперь смогу более аргументированно ответить на два основных вопроса которые поднимались в предыдущем топике о сноускуте.


Первый: не тонет ли он в глубоком снегу?
Не тонет, точно так же как и сноуборд) Снега конечно в этом году мало, и даже на Губахе, всего метра полтора, но после Банного и асфальта вместо склонов я воспринял это как манну небесную. Так и хотелось затащить кого-нибудь из местных в Банное и спросить «Вот, видишь? А теперь повтори что у вас мало снега».

Второй поднимавшийся вопрос был об управляемости сноускута. Видимо из предыдущего видео с множеством падений сложилось мнение, что сноускут неуправляем и на нем хорошо только падать) Падать, конечно хорошо, лучше чем ловить канты на сноуборде, но сноускут подо мной становится с каждым разом все более и более управляемым. Если раньше я прикатывался к нему и ездил только по подготовленным склонам, то сейчас я залез в лес и понял, что подготовленные склоны больше не манят)
Катание в лесу уже более напоминает ДХ, единственное нет тормозов, и трассу надо прикатывать по многу раз, прежде чем запомнишь, где можно отпуститься, а какая кочка поможет тебе затормозить перед опасным участком. А контруклоны, которые нарыли бордеры и лыжники? Это же просто сказка, можно бухать скут из одного контрика в другой, выпрыгивать на них переходя в параллельную траекторию, качать как памп набирая скорость.

А теперь небольшое видео снятое в Губахе



 Итого, что мы имеем?
Сноускут это более чем достойный снаряд для зимних тренировок. Любите качать памп? Не вопрос, памп для сноускута менее трудоемок, и каждый раз после снегопада становится только лучше. Любите фигачить трюки? Отлично, сейчас сноупарк есть практически на каждой горнолыжке. Любите фрирайд? Едем искать непроторенные тропинки. Покатать даунхилл? Пожалуйста, укатаные и утрамбованные лесные трассы к вашим услугам)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +40
  • Мнения

Комментарии (20)

+1
avatar

timman

+1
В лесу без шлема опрометчиво катаешь, скорость-то приличная.
avatar

Vados

0
да) согласен
шлем присутсвует в паре кадров))
но в нем тяжко катать, не как летом, конденсат просто убивает желание его одевать. опять же с каждым новым спуском скорости возрастали и отсутсвие шлема начинало реально напрягать, как и отсутсвие бодика.
в будущем обязуюсь всегда одевать шлем и бодик)
avatar

zool

0
Дай больше кадров со стороны, пожалуйста.
Интересная штука, может быть на следующую зиму разжиться такой.
avatar

Vados

+7
больше кадров к сожалению нет, снимать хотелось меньше всего) мы просто первый раз на такой клевой горе, хотелось побольше покатать. поэтому б0льшая часть видео с камеры на скуте.
хотя давай сегодня попробую собрать все планы со стороны в одно видео
avatar

zool

+2
вот, побыстрому скидал все планы со стороны в одно видео

avatar

zool

+1
а обычный бордеский шлем?
avatar

AleksandrSimonov

0
музло просто ад. А штука интересная, все больше и больше хочется на зиму такой же…
avatar

AleksandrSimonov

0
давно ждал от тебя подобный пост
avatar

ArtemNikolenko

0
кстати, на губахе видел парня на бэме к которому присобачены сноублейды через шасси от скейта) не видел как он ездил, потому как катал только в лесу, но он сказал, что в лесу его агрегат тонет, лыжи узковаты.
avatar

zool

0
сделал себе точно так же.http://vk.com/id101078280?z=photo145029305_278561568%2Fwall101078280_348 вот байк в процессе сборки)) (колёсики просто так))
avatar

ArtemNikolenko

0
ага, эту фотку ты постил уже)
у того парня кстати шатунов не было, сразу к каретке педали както прикрутил)
avatar

zool

0
забыл уже что я её постил))на фотке байк в процессе, а сейчас они у меня тож к каретке приделаны. тупо осью насквозь прикрутил 2 педали. и задняя лыжа в 2 местах крепление. единственный минус такого аппарата это отсутствие кантов. ехать в кайф только по нераскатанному снегу. а так носит вбок сильно
avatar

ArtemNikolenko

0
avatar

Alexandr

0
в лесу катал? я чуть выше писал про парня на беме со сноублейдами, он в лесу тонет)
avatar

zool

0
в лесу тонет((
avatar

Alexandr

0
Кстати, вот такой вопрос возник — а какая обувь? Бордерские боты или любые зимние непромокающие тапки?
avatar

AleksandrSimonov

0
лучше зимние непромокающие боты, они хорошо цепляются за склон, и они лучше встают на платформу. в бордерских я пробовал, немного не уклюже получается) у меня какие то самые дешовые из триал спорта, взял попробовать, думаю после этого сезона буду брать другие или запасные, эти промокать стали быстро)
avatar

zool

+1
а если пропитки всякие водоотталкивающие?)
avatar

AleksandrSimonov

0
можно кстати попробовать, посмотрим что получится))
avatar

zool

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.