Национальный рейтингОбновлен национальный рейтинг по даунхиллу

В рейтинг добавлены сразу 7 гонок: 44-50е гонки сезона. Сказать, что изменения огромны - значит не сказать ничего. Кроме того, завершились самые значительные гонки сезона - чемпионат и этапы кубка России, радикальных перестановок среди лидеров категории элита и женщины уже не будет.

Полная версия (с указанием очков, заработанных гонщиками в каждой гонке): http://b23.ru/u77 В категории элита уверенное лидерство принадлежит Михаилу Василенко (Триал-спорт), который захватил его в августе, а в следующий месяц только укрепился на нем. Второе место успел перехватить лидер начала сезона Павел Фомин(Cannondale Family). Если в начале года он показывал сильные результаты только на локальных эвентах, то последние два месяца исправился и начал зарабатывать серьезные очки уже статусными гонками. Благодаря победе на Чегете на пятое место с 13го поднялся Николай Пухирь(UMF/Веломир), совсем немного ему уступает упавший там же новый чемпион России Виктор Попов (Триал-спорт). Серьезно поднялись три гонщика команды Bad Santa/Twentysix.ru - Олег Воронин, Алексей Бодров и Александр Амур, на границу топ20 заскочил также старший брат Виктора Попова - Алексей (Триал-спорт). В категории "юноши" с 9 на 2 место рванул Евгений Бочанский (Disco), который в последних гонках неожиданно уверенно обгонял признанного лидера этой категории Илью Богачева (Racing team). В категории "юниоры" Даниил Александров уступил лидерство Алексею Сенякину, отлично выступившему в Красной Поляне. Андрей Троцкий поднялся с 8 на 3 место. Среди мастеров в последних гонках резко возрасло давление со стороны гонщиков, пропустивших начало сезона, очень сильно поднялись Григорий Травин (+31 позиция, 9 место) и Константин Платов (+39 позиций, 12 место). Лидеры, тем не менее, остались теми же - Денис Трухин, Максим Захаров и Леонид Бурдаков. У женщин, казалось, интрига была потеряна ещё в июне. Тем не менее, правило учета 8 лучших выступлений позволяло Галине Балагуровой поучаствовать лишь в важнейших гонках и этим постараться завоевать лидерство. И она оказалась к этому неожиданно близка: победа на чемпионате России, участие в этапе кубка в Миассе (который Виктория Савилова пропустила), а теперь - напряженная борьба на этапах кубка. Галя выиграла в Красной Поляне и осталась второй на Чегете. Кубок России остался за Викторией и она же пока лидирует в национальном рейтинге с отрывом всего в 100 очков.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (8)

0
Чорт, я вылетел из топ 80))
avatar

Vados

0
кататься больше надо!=)
avatar

Fomin

0
ПОСЧИТАЙТЕ мне (Мордвин Никита) очки за Кандалакшу! 3 месяца прошло уже, протокол даже вам отправлял, а в рейтинге пусто
avatar

kerasin

0
Отправь ещё раз протокол, если не сложно. mtbxteam@gmail.com
avatar

actroid

0
отправил
avatar

kerasin

0
Я донор… выделете мне отдельную категорию… чёрт.
avatar

zlobnii

0
Забавно, что Артура Линнеберга в рейтинге аж 3 штуки :)
Ему-то, конечно, пофиг на рейтинг, но сам факт улыбает
avatar

kerasin

0
Исправлено, но ничего удивительного — сложные фамилии и названия команд лучше писать на регистрации печатными буквами. Один раз даже команду gt/триал-спорт написали как УТ…
avatar

admin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.