АрхивЧемпионат мира по памп-треку

pumptrackchampsПамп-треки, кажется, были всегда. В западных фильмах они также распространены, как и огромные дерт-парки, по которым незнающие своего счастья байкеры прыгают минутами. Тем не менее, как спортивная дисциплина и формат тренировок для 4х/даунхилла памп-трек сформировался совсем недавно. Теперь же представляем вам чемпионат мира по памп-треку!

Гонка пройдет уже завтра в Австралии. Формат - 10 кругов по трассе на время, педалирование запрещено. Призовой фонд в размере $4000 отрезвляет фановое восприятие эвента. Для справки: памп-трек - закольцованная трасса на плоскости из кочек и контруклонов, катание по которой возможно без вкручивания, исключительно с помощью прокачивания препятствий. В Москве на данный момент есть два больших мтб-памп-трека: в Строгино (родоночальник, проект байкера Вадима "FixFox" Казанцева, Кубаса и сотоварищей), а также в Алтуфьево (проект команды Bad Santa и ее друзей). Также существуют тренировочные bmx-памп-треки. Крупнейший из них расположен на территории bmx-трассы в Марьино. Помимо этого, известно о строительстве ещё нескольких памп-треков на территории России. По данным twentysix.ru, в самое ближайшее время в Москве может пройти первый памп-эвент, следите за новостями!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (3)

0
В Битце есть ещё один ;)
Трансляция будет?
avatar

bomberfox

0
Жаль, но трансляции не будет. Про Битцу… фотографии бы с видео… и с Коломенским аналогично.
avatar

admin

0
интересно, как они будут контролировать педалирование? снимут цепи?
вопрос возник не с проста — лично у меня, когда не хватает инерции, то при сильном вдавливании ногами иногда непроизвольно (или по привычке) делаешь крутку на сколько-то градусов, со стороны не заметно, а скорость прибавляет =)
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.