АрхивЭто интересно...

dev150 Кубок Мира уже на носу, а райдеры по-прежнему продолжают менять команды, заключать контракты и стремиться делать жизнь тех, кто следит за этим, как можно более увлекательной. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор командных перестановок, случившихся за прошедшую неделю. Это коктейль из официальных пресс-релизов, интересные вещи, подмеченные во всяких документах, а также просто слухи со всего света) Тем не менее, в отличие от увлекательных статей в стиле "шаурма съела марсианина", наши слухи практически всегда подтверждаются :) В основном потому, что это не слухи, а нечаянные (или специальные) оговорки людей, имеющих непосредственное отношение к происходящему. Как было, к примеру, с уходом Ренни из Santa Cruz. В общем, это интересно!

Номером один в нашем списке идет Скотт Бомонт (Scott Beaumont) - не путайте его с другим Бомонтом - Марком. Возможно кто-то не знает Скотта, т.к. в последние годы он не особо светился на мировой арене, но это очень сильный 4х-гонщик, а в прошлом серьезный бмх-рейсер. Скотт гоняется с 1982 года (родившись в 1978), он двухкратный чемпион мира по бмх-рейсингу, и 10-кратный чемпион Англии по нему же. Что касается мтб - на счету Скотта 8 подиумов Кубка Мира по фокроссу, он чемпион Англии по даунхиллу и 4х, а на чемпионате мира 2008 он занял шестое место.  Серьезные достижения, не так ли? Бомонт только что подписал контракт с Rocky Mountain UK - это будет его четвертый год с канадскими байками. rocky

В 2009м году Скотт примет участие в этапах Кубка Англии по даунхилу и фокроссу, и, конечно же, продолжит выступления в гонках Кубка Мира.

Вторым номером идет еще один канадский производитель - Devinci bikes, который только что подписал контракт с чемпионом Канады по даунхиллу Эндрю Митчеллом (Andrew Mitchell). Само по себе событие, возможно, не столь интересно, но оно наглядно демонстрирует, что популярность даунхилла продолжает расти. Если уж такие локальные бренды как Devinci, еще недавно знаменитые в основном брутальными фрирайдными байками, начинают поддерживать даунхилеров и предлагать рейсинговые модели, значит даунхилл пришел в умы маунтинбайкеров всерьез и надолго. Что не может не радовать.

devinchi

Митчелл, конечно же, заявляет что очень рад контракту, великам Devinci, и приложит все усилия, чтобы сделать их еще лучше. Впрочем это уже обязательная лирика, которую говорят все и про всех. Да, если кому интересно - Эндрю, немного напоминающий персонажа из American Pie, на этой фотографии в центре. А байк у него - Devinci Wilson. Всё как у больших - 8.5-9" хода, FSR-образная четырехрычажка, низкая каретка, легкие компоненты. Хотя мы эти велики все равно не увидим - такие бренды даже в Канаде днем с огнем не сыщешь, местные райдеры предпочитают проверенную классику типа Specialized, Kona, Norco, Rocky Mountain и иже с ними...

Что у нас дальше? А дальше у нас Джил Кинтнер (Jill Kintner).  SRAM опубликовал список гонщиков, участвующих в программе Black Box в 2009м году (Джил входит в этот список) и велосипедом американской гонщицы заявлен Intense. Несмотря на то, что в документе SRAM'a команда Кинтнер не указана (она в разделе Individuals), нам как-то сложно представить, что трехкратная чемпионка Мира по 4х и обладательница бронзовой медали Олимпиады 2008 отправилась в магазин и просто купила себе понравившийся байк. Так что ждем объявления контракта и подробностей.

И последняя по номеру, но не по значению, новость на сегодня касается Матти Лейконнена (Matti Lehikoinen) и MS Racing. Вы удивитесь, но еще на момент начала написания это были просто слухи, а буквально через пятнадцать минут поступило их подтверждение!

evil

В 2009м году команда MS Intense racing меняет партнера, предоставляющего велосипеды - им станет Evil Bikes! Таким образом Evil получает отличную команду спортсменов высочайшего уровня - к 19-летнему Стиву Смиту (Steve Smith) добавятся финн Матти Лейконнен (Matti Lehikoinen) и Филип Полк (Filip Polc) из Словакии. Вполне возможно что это поможет новому детищу Дэйва Вигла (Dave Weagle) - а именно он конструировал Evil Revolt, на котором будут выступать гонщики, повторить успех ныне культового Iron Horse Sunday. Спонсорами Evil Bikes/MS-racing team станут Fox Shox, FSA Gravity, Formula, E13 (кто бы сомневался), Mavic, Crank Brothers, WTB, ITS, Odi.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (13)

0
[quote post=«999»](на всех остальных каакто пох……..)[/quote]

Ну да, многозначительное замечание, учитывая что ты скорее всего не знаешь вообще ничего ни о том, ни о другом райдере.
Смит с Польком (или Польцом) имеют шансов не меньше чем покоцаный лейконен.
avatar

аноним

0
небольшая поправочка, кто смотрел фильм F1rst знает, что сам Филип произносит свою фамилию как Польц.

Илюша, Матти ещё не восстановился, но потихоньку поправляется. Штыри ему вроде бы уже вынули, он аккуратненько гоняет даунхилец и кк в Финляндии и занимается физподготовкой на базе ред булл в австрии

новость для меня хреновая, поскольку непонятно, чё будет с заводской интенсовской командой… с 2004 года она существовала на базе MS racing… но в любом случае у нас есть КОВАРИК!
avatar

аноним

0
А ещё вся команда будет ездить в шлемаках с раскраской рэдбулла = )
avatar

аноним

0
так то что Мати подписал контракт это уже означает что он востановился после травмы, так что я за него всеми ругами и ногами ЗА!(на всех остальных каакто пох........)
avatar

аноним

0
Ну и перестановки))
avatar

Fedia

0
ну ваще))))
avatar

Bars-zerwick

0
Лейконен / Смит / Польк — вылядит как одна из самых многообещающих команд. По сравнению с командой GT так это просто нереальная команда.
Думаю мы всех троих увидим в Словении на ЧЕ и КМ, тем более что Польк выиграл прошлый ЧЕ и словенские трассы для него почти родные
avatar

аноним

0
да ивел ничего команда… но всё же мне кажется что главное сражение будет между Santa Cruz, Specialized, Animal/Comencal и возможно Yeti.
avatar

аноним

0
про Смита вообще очень много хвалебных отзывов, о нём пишут как о будущей звезде
avatar

аноним

0
[quote post=«999»]ник писал:
Ну да, многозначительное замечание, учитывая что ты скорее всего не знаешь вообще ничего ни о том, ни о другом райдере.
Смит с Польком (или Польцом) имеют шансов не меньше чем покоцаный лейконен.[/quote]

Блин Ник ну почему ты щитаеш себя всезнающим, а других деревенскими идеотами которые в танке живут?

че может сделать Польк??? проснитесь ему 27!!! а нечего крупного( на мировой арене) нету в его копилки, да он круто гоняет по мировым меркам но что он может показать топ50??? максимум топ40

а молодий Стив смит мальчик молодец. но глядя на результативность 2х этапом кубка мира в канаде,09 сезон для него также будет за пределами топ30.

а Лейканен после невероятно сложной травмы непросто вернулся, а вернулся сразу с 9 местом в Андоре. по этому то он и имеет Гараздо больше шансов.
avatar

аноним

0
[quote post=«999»]че может сделать Польк??? проснитесь ему 27!!! а нечего крупного( на мировой арене) нету в его копилки, да он круто гоняет по мировым меркам но что он может показать топ50??? максимум топ40
а молодий Стив смит мальчик молодец. но глядя на результативность 2х этапом кубка мира в канаде,09 сезон для него также будет за пределами топ30.[/quote]

Ну начнем с того что Польк больше 4Х райдер, чем ДХ. Он постоянно приезжает в десятке по 4Х на КМ, в 2007 году он трижды был на подиуме в 4Х. Он чемпион Европы, кстати, по ДХ. А про возраст — 27 для ДХ это ниочем. 27 даже для шоссе или кросскантри это ниочем. Стив Пит вон гоняет в свои то годы.

Смит. US open, май 2008 — Смит первый, второй Хилл, четвертый Лейконен. Вспоминаем Андорру — Лейконен 9й, Смит 10й, с отставанием от Лейконена на 0.35 секунды. Прибавляем сюда травму.

Не вижу ниодной причины, чтобы Лейконен ехал быстее Смита
avatar

аноним

0
[quote post=«999»]деревенскими идеотами[/quote]

Вот может быть поэтому и считаю…
avatar

аноним

0
А ещё Польк выиграл не помню какую гонку в 2006 году в вилингене (не кубок мира). В тот раз там ехали и минаар и мик ханна и другие известный профики. Так что польк не такой уж и лузер.
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.