Профайлы и интервьюJess Blewitt теперь с Red Bull


По хорошей традиции — разукрашенный шлем Джессике презентовал один из спортсменов Red Bull, в этот раз это был Брук Макдональд.

Внимание многих Джессика впервые привлекла в конце сезона 2021 года, когда на гонке в Сноушу трёхкратная чемпионка по скоростному спуску из Новой Зеландии прям сильно приложилась о земную твердь. После падения у Джесс были переломы ребра, правого запястья, ключицы, бедра и поясничных позвонков L1 и L3. Но она не сдалась и к старту сезона 2022 вернулась с новыми силами и рвением к победе. По итогу сезона Джесс трижды побывала на подиуме (все три раза за 4 место), а в конце года вообще была приглашена на Red Bull Hardline. Она стала первой девушкой, которую туда позвали. Там Джесс хоть и заново сломала ключицу (ту самую, на которой была пластина ещё из Сноушу), но получила кучу эмоций и опыта, а также звание «Райдер недели». Для тех, кто в бронепоезде — рекомендуем ознакомиться с интервью с Джесс с Hardline.

Уже на Hardline народ поговаривал, что Джессику вполне могут взять под крыло спонсорства в Red Bull. Так и случилось. После даунхилла на Crankworx Rotorua к Джесс подошёл Брук Макдональд, и презентовал ей новый шлем в цветах Красного Быка (которые, как мы теперь знаем, на самом деле не быки, а два индийских бизона). Джессике можно пожелать как можно меньше падать, и как можно чаще бывать на подиумах. Она — большая молодчина!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +88
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+26
До неё в этом году вроде РБ-крышу получила рыжая ДХ-юниорка Грейси Хемпстрит. Не знаю, к чему я это вспомнил. )))
avatar

amstafff

-2
Как было на самом деле:
— Эй, подруга, смотри, шлем нашел!
— Ух-ты каааайф
— Давай с ним сфоткаемся!
...


avatar

lorinser

+1
Шутка #2
хороший исходник для фотошопа, не так ли makaronman?)
Последний раз редактировалось
avatar

timman

-19
раскрыть комментарий
avatar

BoySerge

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.