Новое железоTRP готовит что-то новое?


Порой на больших выставках, по типа Евробайка или СиОттер можно заметить новые железки, которые компании ещё не анонсировали, а вот они уже стоят на велосипедах и не палятся. Похоже, что именно так и вышло с новыми компонентами трансмиссии от TRP (Tektro).

Да, если кто забыл, у TRP есть вполне полноценные трансмиссии, у которых даже есть положительные отклики от пользователей. На прошедшем Sea Otter Classic корреспондентами Bikeradar был замечен задний переключатель без маркировок, по всем признакам похожий на новое поколение TR12.

Если кто забыл, то нынешнее поколение выглядит вот так:
Что же мы видим у новинки? Во-первых, это оставшийся на своём месте так называемый Hall Lock, рычаг у болта крепления переключателя к петуху, что и выдаёт в нём продукт TRP. Но вот параллелограмм уже имеет другую форму, как и рычажок включения/выключения обгонной муфты. 


Ещё из видимых изменений это уменьшившийся нижний ролик и общая ориентация подводки троса, которая теперь идёт под углом наружу.


Но это не всё! На том же велосипеде совершенно случайно были увидены и сфотографированы шатуны без опознавательных знаков. Их внешний вид не говорит нам о том, что скорее всего они композитные и не похожи на привычные всем срам/рф/фса. Конечно можно предположить что это ОЕМ-китайцы (те, например, что делают шатуны для Блэкспайр), но есть вероятность, что мы видим дальнейшее развитие линейки трансмиссии от самой TRP.


На правом шатуне находится стягивающий болт и нечто похожее на гайку для самовыжима, а с левой стороны уже привычная разрезная гайка для регулировки поперечного люфта. Если судит по диаметру гайки самовыжима, то вал у шатунов будет около 30мм.


  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +37
  • Мнения

Комментарии (9)

-4
Копируем срэм, улыбаемся и машем! 
avatar

ouninpohja

+17
Если не скопируют ущербный тайп3, то уже победа!
avatar

SergeiPikulin

+1
так называемый Hall Lock, рычаг у болта крепления переключателя к петуху
А что он делает?
avatar

SPY

+2
Не даёт переклюку легко смещаться назад, вокруг болта
avatar

kuzlich

0
А в этом есть профит? Просто срам (НХ по крайней мере) от этого смещения защищен только натягом цепи, но я не вижу в этом проблемы…
avatar

SPY

-6
раскрыть комментарий
avatar

ouninpohja

+53
/Thread closed
avatar

50u15pec7a70r

+2
На этом фото прекрасно всё.
avatar

amstafff

+3
Прототип)
avatar

SPY

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.