Новое железоRockShox готовят новый Vivid Air R2C


RockShox возрождают легенду?

В интернетах периодически ходят спекуляции на тему возвращения Vivid Air в линейку амортизаторов RockShox, вот взять хотя бы амортизатор с заглавного фото. Вроде и Vivid Air, а вроде блок регулировок и расширительный бачок как у SuperDeluxe. Это проделки ребят из NSR-Racing, которые занимаются тюнами подвески и периодически шалят вот такими гибридами старых амортизаторов с новыми.

Но не так давно на одном из заграничных форумов всплыло фото, на котором на велосипеде Santa Cruz Megatower 2 видно возможный прототип нового амортизатора от RockShox без опознавательных знаков. Автор фото почему-то поспешно его удалил, но рассылка на почту помнит всё. Амортизатор с фото по компоновке очень напоминает Vivid Air. Это не очень похоже на сборную солянку, т.к. крышка банки, которая раньше была со шлицом под ключ от каретки, теперь выполнена в виде шестигранной гайки. Заметить можно и новые крутилки, и ажурный переход от расширительного бачка к тушке аморта. В задней части амортизатора виднеется нечто, похожее на серебристую крутилку, хотя качество фото оставляет желать лучшего.


Если примерно прикинуть время поставок байков на сезон 2023 года — новый аморт в них не впишется ну никак, т.к. большинство велосипедов уже укомплектованы на заводе и едут к локальным дилерам и покупателям. Так что ждём больше подробностей про аморт уже в следующем году, с анонсом где-то летом.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +59
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.