Новое железоБольше фото нового Cannondale Habit Carbon


Crankbrothers на промо своих новых педалей Mallet Trail показали и новый карбоновый Cannondale Habit.

Обновлённый Cannondale Habit Carbon был замечен прошлой осенью. Тогда основное внимание приковала к себе вилка RockShox ZEB, ведь как-то странно устанавливать её на 140мм подвес (столько было хода в предыдущей версии рамы). В прошлый раз было высказано предположение, что это просто для тестов, чтобы оттестировать раму «по-полной!» Но вот уже второй Habit замечен на вилке ZEB.


За рулём находился испанский эндурист Яго Тамайо (Iago Garay Tamayo), а фотосессия была вообще для рекламы новых контактов Crankbrothers Mallet Trail. Но трудно поверить в то, что ещё не вышедший байк попал на фото случайно.

Чего-то кардинально нового на фото нет, но теперь лучше видно отличия старой версии от новой. Переработали крепление линка к подседельной трубе. Сам линк теперь крепится к её передней части, а не проходит сквозь (как на прошлой итерации). Благодаря такому решению внутрь можно будет засунуть подсидел побольше! Кроме отмеченного в прошлый раз изгиба на верхних перьях в районе кассеты, теперь видно, что они стали чуть длиннее, а Y-образный линк к аморту стал заметно короче. Вот фото нового и старого байка для наглядности.



Шарнир крепления нижних перьев к переднему треугольнику тоже переделали. Раньше перья обхватывали подседельную трубу, теперь они заходят внутрь неё. Также шарнир обзавёлся защитой от грязи и мелких камушков, которые могут попадать между перьями и трубой и привести к повреждению рамы.


Сколько ходу будет в новой раме пока остаётся загадкой.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

+12
Cannondale Habit Carbon LT (очевидно лонг трэвл) 2023
140/150


www.thebikeasylum.com/cannondale-habit-carbin-lt-1-2023.html
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

+1
Looks like carbon-Status -_-
avatar

SergeiZ

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.