Новое железоНовый пружинный амортизатор Push Industries SV8


Бюджетный (для расценок Push) амортизатор оснащен гидравлическим антипробоем и штоком из закалённой стали.

В сравнении с третьим поколением своего флагмана ElevenSix новый SV8 сделали проще — один контур для компрессий, вместо двух раздельных для быстрого переключения между любимыми настройками. Но здесь также присутствует гидравлический антипробой, который включается на финальных 15% хода, пусть он и не регулируемый. Из регулировок доступны высоко- и низко-скоростная компрессия, по 28 щелчков крутилок, а также низко-скоростной отскок на 18 щелчков. Push начинали с тюнов амортизаторов других производителей и SV8 с завода идёт в двух тюнах: A-Tune для пружин 300 — 500lbs и B-Tune на пружины 525 — 700lbs. В расширительном бачке всего 95psi давления для пущей чувствительности на неровностях.

Отдельно стоит отметить шток из высокопрочной стали со странным черным покрытием. Оно зовётся Melonite QPQ. Предварительно нагретый до 400-425°C шток на 60-240 минут помещают в печь с расплавленным, богатым азотом раствором специальной соли MELONITE с температурой 580°С. После таких процедур 2-3 микрона поверхностного слоя преобразуются в оксид железа. Затем шток обрабатывается в окислительной ванне, остужается и промывается водой. После чего шток полируют и если нужно — повторяют процесс для восстановления защитного слоя, который снялся при полировке. Такой хитрой технологией получается гладкая поверхность, которая хорошо защищает от коррозии.



Из других плюшек — возможность регулировать ход амортизатора установкой проставки на 2.5 или 5мм.


Амортизатор выпускается в варианте со стандартными проушинами и под trunnion mount. Размеры следующие:
— 180*50-55мм trunnion
— 205*60-65мм trunnion
— 210*50-55мм стандартная проушина
— 230*60-65мм стандартная проушина



Цена амортизатора — 865$ + 95$ за пружину Push HyperCoil. Вес с пружиной и оснасткой — 800г. Но за эти деньги покупатель получает не только амортизатор, а ещё и отличные условия для обслуживания. Если обслуживаться в официальных сервисных центрах хотя бы раз в год — гарантия на амортизатор будет автоматически продлеваться. Эта же гарантия и условия распространяются и на следующего владельца амортизатора, если его вдруг продали/подарили.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (1)

+5
Недорого, но по функционалу недалеко от моего Vivid R2C ушел…
avatar

Traktor23

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.