Новое железоSea Otter: 2011 Avid Code

Недавно в одном из блогов twentysix.ru опубликовали фотографию новых тормозов Avid Code, которые придут на смену нынешнему поколению Code в 2011м году. А теперь у нас есть официальная информация, новые фотографии, и мы можем рассказать о новых даунхильных тормозах от Avid более подробно. Встречайте Avid Code и Avid Code R 2011!

2011 Avid Code: Дизайн новых Code полностью переработан, благодаря чему удалось заметно снизить вес - нынешние Code весят 561 грамм с роторами 185мм, а вот версия 2011 года будет весить всего 410 грамм - столько же весили первые Avid Juicy! Также обещают большую мощность и лучшую модуляцию, чем у нынешнего поколения тормозов - новые Code получат знакомую по Elixir технологию TaperBore, а также новый четырехпоршневой калипер с поршнями разного диаметра - как в новых Shimano Saint. Колодки в новый калипер вставляются сверху - правда колесо при этом все же придется снимать. Шарнир рычага, как и раньше, на подшипнике - точнее на трех закрытых подшипниках. Тормоз совместим с креплением Matchmaker. Первые поставки новых Code ожидаются в августе (впрочем в России они скорее всего появятся только следующей весной), а рекомендуемая розница в США составит 235 долларов за сторону. Avid Code R 2011: Про версию Code R пока неизвестно практически ничего, но, как и Code 5 раньше, это будет бюджетная версия полноценных Code. Code R получит такой же, как и у Code калипер, а вот ручка, судя по всему, перекочует с Elixir - по крайней мере подшипников в ней точно не будет, судя по описанию. Зато вес - всего 395 граммов! Порадует и цена - 157 долларов за сторону.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (17)

0
хром, эротичные
avatar

sdron

0
отлично! поменяю свои код5 08 на кодР 11.
avatar

lorinser

0
Что то страшные…
avatar

аноним

0
нада брать…
avatar

moonlighter

0
Возьму Code R, я так и знал, что переработают. Всю неделю думал об этом — и как в воду глядел))
avatar

Bars-zerwick

0
калипер гавно по сравнению с прошлыми кодами -/
avatar

аноним

0
калипер некрасивый, надеюсь колодки останутся без изменений

а вот ручка лексира мне совсем не нравится, чем дальше торчит корпус тем больше щансов его отломать при перевозке в самолете или машине
avatar

SERG

0
Ручка Code 2011 или Elixir CR отличается свойством неплавного хода при нажатии. У модели Elixir R такого бага нет. Плюс ко всему, у CR крутилка при регулировке может вообще вывалится вместе с гидролинией, уже 4 случая было, один из которых — мой. Крутил дома тормоз новый, ну в итоге все и вывалилось, не прикладывал никаких усилий и не ломал.
Так что я лучше куплю с ручкой от R, чем «полноценный код»
avatar

Bars-zerwick

0
хм, слышал про проблемы эликсиров цр. будем смотреть, что и как. пока — формула зе ван онли.
avatar

racerx

0
А тут есть фоточка ручки code R www.sicklines.com/2010/04/16/2011-avid-code-brakes/
Копия эликсир р
avatar

Antonic

0
Уже хочу!
avatar

sp-p3

0
хм, 235 енотов за сторону это как сеинты новые примерно. имхо лучше уж их:)
avatar

vehdetta

0
с виду супер, судя по тому что эликсиры отлично работают эти должны быть еще лучше. Но 235 за сторону это имхо оч много
avatar

nikolay

0
+1 полностью согласен
avatar

madsax

0
ручка красивее чем у кодов 5, но меньше нравится за просто код…
avatar

madsax

0
Мне вообще ни одна модель авидов после 9 года не нравится, и эта тоже хлам :( Были такие крутые ручки, а красная крутилка просто мммм… не то что сейчас :(
avatar

kuzlich

0
Это как вообще произошло? Лишнего выкрутил? или что…
avatar

blast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.