CANYON BikesGCN по-русски. Экскурсия на фабрику CANYON.



CANYON Bikes — немецкий производитель hi-end велосипедов для МТБ, шоссе и триатлона. Является крупнейшим в мире производителем велосипедов, который распространяет продукцию по концепции прямых продаж от завода до конечного покупателя. Ребята из GCN отправились на новую фабрику CANYON Bikes, что бы посмотреть как там все устроено.

Огромная благодарность Сержу @raskladnoy от Canyon Bikes Russia vk.com/canyonbikes за авторскую подготовку перевода и озвучку материала!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +66
  • Мнения

Комментарии (11)

+1
Есть еще крутой видос с производства новых Хоп втулок. Раскладному на заметку)
avatar

creepshow

+9
Чувак, спасибо за перевод. Продолжай в том же духе!
 
avatar

AntonChehov

0
У кого то в питере есть эндурный Canyon, самый тихий из всех баков которые я видел. 
По кочкам дёт очень мягко. Не удалось правда рассмотреть что у него там стоит.
На своей деме такого пока добился. 
 
avatar

Belkov

0
… вообще-то и раньше можно было купить с доставкой ;)
от видоса хотелось бы по больше, а то просто двери с наклейками «снимать нельзя» по открывали :)
avatar

rcpl

0
как? сам не интересовался, но знакомые мои покупали их в европах с оказией.
При этом вроде достаточно смышлёные, что бы осилить пользование форвардинговыми компаниями, я тогда подумал, что с форвардингом каньёнов какая-то засада, раз они этого не делают.
avatar

raskladnoy

0
В 2012 году заказал через этого посредника http://online-posrednik.de/ Таможенную стоимость занизили без вопросов. Доставили тоже без проблем. 
avatar

rcpl

+4
Этот посредник возьмет с вас дополнительно 7% к стоимости байка + доп.услуги и доставка. Так же вы лишитесь гарантии и русскоязычной поддержки. Через подобные компании целесообразно покупать то, что никаким другим способом приобрести в России не возможно.
avatar

beast

0
Только все это к вопросу доставки не относится.
На налоге и наценке за доставку потерял я тогда в итоге около 200 евро. Учитывая, что при заказе были хорошие скидки, общие расходы меня более чем устраивали.
Что касается русскоязычной поддержки, то это какая-то эфемерная услуга. Лично мне она не требуется. А из тех заграничных продавцов, которые не имея российского дилера без проблем присылают сюда байки или другие железки, у кого она вообще есть? 
Гарантия – тоже вопрос риторический. Сколько случаев, когда при наличии гарантии, а то и официальных дилеров, воспользоваться ею  люди не могли, столько же и обратных случаев, когда ответственный производитель, дорожа репутацией, шел на встречу без всяких бумажных гарантий и ссылок на несоблюдение формальностей.
Да, можно решать вопрос с подобной покупкой исходя из принципов целесообразности, рациональности и пр. Мне же просто захотелось катать на Каньоне, были возможности и его достал (…с доставкой на дом), вот все.
avatar

rcpl

0
не совсем понимаю о чём идёт спор. вы добыли себе байк сами приложив к этому некоторые знания и умения, которыми обладают не все, а здесь ребята предлагают за меньшие (если в Питер) деньги байк с большим набором услуг и без требований к специфическим знаниям и умениям.
таки нужно знать англ язык, уметь пользоваться форвардингом (это самое простое), и набраться храбрости обманывать таможню.

«ваш ресторан говно, я такой же борщ вчера себе дома сам сварил»
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

+1
Сергей, я наверное криво объяснил. Речь изначально шла о возможности или невозможности доставки. Я написал, что такая возможноть была и ранее, не более того. В ответ на это мне сообщили, что это дорого, нецелесообразно и т.д. В свою очередь, я ответил, что это все — отдельный разговор, который непосредственно к самой доставке не относится… ну и немного философии. За выбор другого «ресторана» никого не осудил. Я же специально указал на 2012 год, когда наши ребята еще этой темой не занимались. 
avatar

rcpl

+1
а, тогда извините. у меня сработал режим «в интернете кто-то неправ»
avatar

raskladnoy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.