ФрирайдUMF Flyhigh Contest - второй этап!


Итак, первый, отборочный тур контеста видеопрофайлов UMF Flyhigh Contest завершен. Сегодня мы перейдем к второму туру - фактически, это полуфинал. Нюанс в том, что роликов перед первым туром у нас получилось 10 штук. Это число не вполне удобно (в идеале роликов должно быть либо 8, либо 16, либо 32 и т.д.), но не допускать два из десяти роликов до конкурса было бы тоже не очень правильно. В итоге мы решили сделать так - поскольку, после первого тура, роликов остается пять, мы все равно разбиваем их на две пары. Но - в первом полуфинале примут участие не два, а три ролика. Из которых выбрать нужно будет один. Это три ролика, набравшие наименьшее (но большее, чем их соперники) количество голосов. Поскольку выбирать из трех сложнее, голосовать можно до 23.59 воскресенья. В общем, смотрим:
Ролик два:


Ролик восемь:

Ролик девять:

Какой из этих трех роликов пройдет в финал, где станет бороться за двухподвес UMF Slope 1? Решать вам... 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +35
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (49)

+1
ролик 8 и 9 очень понравились, но 8 больше понравился, дизодер напомнил
avatar

Andryus

+1
Пришлось воздержаться, хотя все три ролика предельно разные, выбрать не смог
avatar

Val

+1
в этом первом полуфинале реально очень трудно выбрать 1 ролик!!! =(
avatar

neroza

+5
Пха, сейчас куча человек будут говорить, что тачка всех сделает.
Но я проголосовал за 9. Объясню почему. Номер 2 отпал из-за музыки, долгого начала и практически полного отсутствия монтажа. Номер 8 — ну вот честно, извините все, но монтаж и слишком большое обилие флипов. Макс, ты же можешь не только крутиться в вертикальной плоскости! Номер 9 порадовал катанием и музыкой. Монтаж на уровне.

Долго думал за кого проголосовать, но решил не воздерживаться
avatar

racerx

+4
Плюсану во всем.
Тоже за 9.
avatar

B-race

+7
атмосферно понравился 9. Драйв и о скоростное очень катание.
avatar

spesialized

+2
Аналогичное мнение!
avatar

blast

+2
за 8 проголосовал)) вообще офигенный! что за трек играет подскажите
avatar

MaksimAlekseevich

+1
№ 9! Динамика, драйв, стремительность! Пробуждает желание наслаждаться
жизнью!
avatar

LenkinTravkin

+16
не получилось написать отзыв в предыдущем топике, но, хочется выразить благодарность всем тем, благодаря кому, к моему удивлению, получилось попасть в полуфинал… спасибо ребят! с (честно, не ожидал ни чуть)
очень внимательно отношусь и к критике, она просто полезна и хочется снимать лучше, и лучше! я, вроде бы стараюсь)
чуть уточню по поводу проводок с рывками и т.д., дело в том, что… мм… как бы выразится, ну, собственно я сам и являюсь «оператором» и постановщиком, т.е. съемкой и монтажом в казани не увлекается народ) каждый кадр переснимался по несколько раз из-за того, что человек просто не снимал никогда с проводкой да и вообще… да, пытаюсь оправдать оператора чуть-чуть) но он без него у меня бы ничего не было, обычные стат камы!)
в предыдущем голосовании кто-то упомянул о том, что было припасено что-то еще, помимо трэйла, да… это так, к счастью мышцы на ноге более-менее срослись, осталось подождать пол годика и забыть про травму :) но, как завершится голосование, не важно в пользу кого бы то нибыло, или же будет очевиден результат, с позволения администрации выложу ссылку на то, что должно было быть продолжением (относительно), не для того, чтоб как-то добавить себе плюсов, а просто поделиться тем, чем не успел в этом ролике из-за крэша…
ах да и по поводу ускорений и т.д., ну… смешно, честно.
и вообще, кем бы не был победитель, он в любом случае будет достоин награды! т.к. много кто вкладывает в съемку и в катание душу, а это дорогого стоит.
avatar

YakuT

0
мы с тобой мысленно)
avatar

crazyfx80

0
Да понятно откуда рывки берутся — не парься. Тут кто без рывков снимает, думаешь сами начали снимать сразу гладко? :) И штатив с гидроголовой вряд ли был в наличии. Просто если по результату смотреть, то дергается. Попробуй libec th650 купить для след видео. Гидроголова. Самый дешёвый из нормальных.
avatar

AlekseyCarevich

0
спасибо, тёска)
учту)
сам то я давно снимаю, но, сам себя не снимешь ведь с проводкой)))
штатив обычный Рекам РТ-40(хотя не совсем, на промах он) на сколько помню, сам то вроде как приноровился снимать без рывков, но… гидроголовка это отличная штука)))
на счет стэдика все думаю, но… дороговаты, да и народ сниматься не хочет). уж до глайдкама лучше подождать и камеру нормальку купить, что-то типа 7д)
avatar

YakuT

+1
Я за то, что бы купить оптику лучше, а тушку на оставшиеся. 600д например с цейссовской оптикой снимет ( видео ) лучше, чем марк2 с сигмой. Тушка устареет за два года, а ( хорошей ) оптике и 15 лет может не хватить. Вон до сих пор снимают цейссами, у которых никаких автофокусов нету даже рядом, а стоят дороже иной тушки ( и ведь есть за что! )

На рекам капни маслом, надень резинку на ручку и тяни пальцем за резинку — будет похоже на гидроголову при поводках, т.к. резко не дёрнешь уже, даже если захочешь.

А кто давно снимает, обычно имеет друзей операторов. Зови их. Смену они тебя поснимают, смену ты им поможешь потом. Или аппаратурой. Или ещё чем то. Даже заплатить не грех, если есть чем. Всяко лучше, чем запороть видео по технической фигне мелкой!
avatar

AlekseyCarevich

0
О_о
про резинку не знал… вот большущее спасибо!)

по поводу стекла, да, ты прав) стекло всегда в «моде». 600д мне по шумной матрице не нравится лишь, по сравнению с чем-то более серьёзным, т.к. фото — неотъемлемая часть моей жизни))

а друзей-операторов нет, к сожалению. надо порой чувствовать что снимаешь, т.е. не выключать камеру при крэше, а проявить хладнокровность порой, хоть и сурово, но… жизненно)
как-то так :)
avatar

YakuT

0
Да. Был у нас прикол. Райдер очень серьёзно летел копчиком в плоскач, а чел с лайтдиском и я, кричали что то матерное, но я щёлкал серию, а он продолжал светить на падающего )))) Получилось что то типа cs11138.vkontakte.ru/u709493/2546988/z_0058191b.jpg такого. Всё обошлось, но испугались все конкретно, но и снимать не перестали :)
avatar

AlekseyCarevich

+3
Голосую за номер 9 т.к. редко в любительском видео удается передать скорость. Здесь это отлично получилось и видео выглядит очень живым.
avatar

DirtJumper

+3
+1. 9й номер. живое такое видео
avatar

RaYWe

-2
Что-то я не особо понял смысл устраивать попарное голосование т.к. ролики опять те, что и были… Нельзя ли было сразу все ролики выставить в 1 голосовании и просто выбрать лучший. В оставшихся турах воздержусь во всех голосованиях.
avatar

_va

0
Чтобы выбрать, нужно сравнить. Конечно, если для тебя победитель очевиден, ты можешь не голосовать. Представь Чемпионат мира по футболу без туров. Тупо сразу решили, какая команда самая сильная, наградили и разошлись. Победитель познается в сравнении. И еще система с этапами на мой взгляд более эффективна и позволяет получить интересный непредсказуемый результат.
avatar

DirtJumper

0
Каждая игра не похожа на другую, а тут одни и те же ролики можно сравнить и в 1 заход… сравнение неуместно с футболом.
avatar

_va

+1
это же классика. Ultimate Freeride Challenge!


И мне кажется, что так интереснее и точнее. Из 10 видео разом очень сложно выбрать, а также в случае с голосованием за раз, из-за того, что для победы нужно будет намного меньше голосов, намного больше шанс победы с помощью друзей.
avatar

Val

0
Поддерживаю. Из двух видео выбрать лучшее проще, чем из десяти.

И ещё! Тут как бы есть интрига. Не знаешь до конца, кто победит. Сам то может и выбрал лучший ролик из всех, а вот что думают другие… это неизвестно. И это интересно!
В обычном голосовании такого нет.
avatar

Colizey

+2
конечно 9й. отличная динамика.
avatar

EvgeniyRomanov

0
2

Кто-нибудь знает где это?
avatar

timur

0
Брянск
avatar

AlekseyBolhovitin

+2
9 скорость понравилась, +голос ему
avatar

miker

+4
Все ролики очень понравились, и каждый по своему.
2-Здесь конечно подвела съемка и монтаж. Катание то очень даже не плохое. Видно, что начинаете только заниматься съемкой. Наверняка после этого видео будут намного лучше следующие. Успехов.
8-Да, здесь присутствует хорошее катание, владение различными трюками. Не хватило динамичных съемок. А наверное потому, что райдер сам себя снимал. (ну мне так показалось, не везде конечно). В итоге сделал все возможное из этих съемок. Мне лично понравилось. Но вот с сюжетом перебрал. Однобразия много.
9-Мне вот очень понравилось видео. Динамичное, причем очень. Как выше было подмечено, для любительских фильмов, реально круто. Чувствуется атмосфера какая-то, катание на уровне. Для хт смотрится очень убедительно.
Вообщем я за 9!
avatar

Stark_Shooter

+2
Все видео хороши, выбор очень трудный, но голосую за 9ый т.к:
Во 2ом ролике понравилась некая душевность, но для меня он отпал по причине отсутствия монтажа как такового,
В 8ом нравится уровень катания, красивая съемка, хороший монтаж, но флипы как то не в тему, и немного не хватает динамики,
В 9ом же мне понравилась динамичность, и очень необычная концовка, поэтому и выбрал его :)
avatar

KapestKap

+2
товарисчи! разве все голосуют за «видяшку совего пацаньчика»? или за стиль и еаправление катания?
надо быть обьективными и голорсовать за видяшку отбирая ее по нескольким критериям, это; в первую очередь саунд,, монтаж, работа оператора, свой стиль, и самое главное это само катание, тоесть сложность и качество исполнения задуманного самим райдером! и по любой видяшке видно, какими трудами это все снималось и монтировалось, так что иногда опускайте (имя райдера, видео студию, отзывы)и составляйте личное мнение, о той картинке которую вы видите и слышите)) ведь почти у каждого есть оно…
avatar

kotopes567

0
это ты сейчас к чему? здесь народ вроде все адекватно объясняет, да и выбирает тоже. Кстати, вроде от тебя видео должно было прийти, почему не послал?
avatar

racerx

+1
некторые объяснения слишком не обьективны.
поэтому и не послал что напишут «слишком много диких прыжков и дропов»
avatar

kotopes567

+1
Ну и дурак! Вот честно, тут никакущие видео были. Думаю твой бы прошел в полуфинал. Плюс, если бы ты нормально смонтировал, то твои дропы и гэпы поразили бы многих
avatar

racerx

+3
парню из девятого он нужен… Отличное катание.
avatar

SlavaLymar

+16
всем парням из всех роликов он нужен.
avatar

billabong

+4
динамика музыки и скорости, а так же пыльные шлейфы в поворотах меня снова подкупили.) 9-й.
avatar

amstafff

+3
Вощем я долго смотрел все три видео.
Все мне впринципе нравятся. Выбор был тяжёл…
8 — Всё таки видно что оно недоделано. Это печально, но это минус. В топку…
2 — Второе подкупает конеш своей полной нестандартностью, монтаж, манера съёмок… НО БЛДЖТРАД как же всё-таки мало катания, хотелось бы увидеть побольше… В топку.
9 — Коротенькое. Ну и ладно. Мммммм… Видео зажигательное. Посмотрев его хочется взять байк, и на трассу. И конец получился эпичный, не смотря на его печальность… Оно лучше двух других.

Как то так.
avatar

Colizey

0
Воздержался. Не смог выбрать между 8 и 9.
avatar

AlekseyCarevich

0
Я на 8-го участника делал ставку еще до старта самого конкурса. Правда, ожидал чуток вкуснее видео… Жаль, что еще Бендерони не участвовал в конкурсе. Было бы немного жарче ))
avatar

stab-i

0
Гыы. Добавлю.
Сначала написал свой комент, потом прочитал остальные.
Адски плюсую ко всем предыдущим поклонникам 9 ролика. Соглашусь во всём)
avatar

Colizey

0
Пасаны ваще ребята.Подскажите что за ТРЕК в 8 видосе? :)
avatar

MaksimAlekseevich

+2
Nid & Sancy — M.U.S.I.C.
avatar

Gerstfeld

0
спасибо! огроооооооооооооооомное :)
avatar

MaksimAlekseevich

0
Пожалуйста)) самому трек очень понравился
avatar

Gerstfeld

+8
спасибо за поддержку всем и, как я обещал…
это не совсем то, что было бы снято без падения канечно, но, пока это максимум, что могу себе позволить, точнее что нога позволяет))
и, получается, как реклама к видео, т.е. это трэйлер, статик кам это лишь «дразниловка»)) чуть рывками слоумоушн, но прога иного рез-та не дает, зараза)
хочется попробовать отснять фильм небольшой к концу лета 2012-ого… но не знаю пока, получится или нет, время покажет, загадывать бесполезно.

вобщем вот:
www.youtube.com/watch?v=25QVCe1OZFA
avatar

YakuT

0
проголосовал за 8
почему так, объяснить не могу :)
avatar

kerasin

-1
я за 2, человек постарался и ему мне кажется более нужен велик…
avatar

misterdx

0
А остальные типа не старались? :)
avatar

AlekseyCarevich

0
avatar

AleksandrYakimchuk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.