ПятничноеСкандалы, интриги, расследования в Беларуси :)

Пятничные истории на 26.ру

В 2015 году на рынок велосипедов РБ пришел новый, молодой и перспективный велобренд RIZER. Не слышали о таком? Ну вы темнота. Сайт веломагазина velozona.by радостно просвещает недалекого покупателя:

Стратегия компании RIZER заключается в производстве элитных велосипедов. Поэтому основным принципом компании является детальная проработка всех компонентов оборудования. RIZER не экономит на деталях, а создает поистине качественный и высокотехнологичный продукт. 

Сравнивая велосипеды RIZER с аналогами конкурентов в сегменте премиум класса, легко убедиться в том, насколько RIZER будет выгодно отличать каждый продуманный элемент оборудования: начиная от амортизационной вилки и заканчивая системой переключения. 

Пятничное: Скандалы, интриги, расследования в Беларуси :)

Более того, обнаруживается офф. сайт якобы швейцарского бренда RIZER: http://en.rizer-bikes.ch/

Ничего необычного? Приглашаем вас почитать пятничный детективчик под катом :)

Небелорусский читатель 26.ру не знаком с историей веломагазина velozona.by, и он вряд ли знает о LTD –  современном немецком велосипедном производителе, который делает ставку на надежность и комфорт при эксплуатации велосипедов. Тем интереснее вам будет читать)

Белорусы давно знакомы с велозоной, поэтому на местных форумах сразу было проведено расследование.
Далее цитата с форума:
 Велозона, сделав работу над ошибками, допущенными с немецким мегабрендом LTD запустила новый бренд — Rizer.
На этот раз у этой марки есть сайт, и велосипеды в принципе как бы вроде и не плохие на первый взглад. Но, они продолжают всех дурить.

Итак, судя по их словам, Rizer — молодая швейцарская компания, о которой не знают нигде кроме РБ — странно правда?

И что еще очень интересно — под именем Rizer выпускаются только горные велосипеды — наиболее восстребованые в РБ.


Идем дальше. Форумчане «ломают» сайт:
 Далее сайт — никакой информации о дистрибьютерах, одна из страниц показывает ошибку 404 и ведёт на некий anneke.by Который сейчас продаётся (https://auction.cctld.by/domains/50830/anneke.by)

anneke.by ранее принадлежал ИП Наливайко deal.by/cs/161322, специализировавшихся на продаже «детских велосипеды и беговелов компании PUKY»
Пруф-скрин:
Пятничное: Скандалы, интриги, расследования в Беларуси :)

А что же наш швецарский производитель? А вот что:
www.moneyhouse.ch/u/swiss_cycle_group_ag_CH-100.3.799.476-1.htm
Оперативно работают: за полгода с момента регистрации успели разработать с десяток моделей и даже произвести их. 
 
 

Серьезное обвинение :) И тут внезапно бомбит у кого-то, связанного с магазином велозона :)
P.S. Информация для наших безграмотных и плохо умеющих читать конкурентов: собственником бренда RIZER является швейцарская компания SWISS CYCLE GROUP AG, которая имеет юридический адрес (Morgartenstrasse 3, 6003 Luzern, Switzerland) и контактную информацию (+41 (0) 41 322 23 79, Skype: SWISS CYCLE GROUP AG, email: rizer@rizer-bikes.ch). Это все подтверждает, что любой сомневающийся может обратиться по указанным контактным данным и развеять все домыслы.

По этому адресу зарегено просто туча фирм, что отражает серьезность и масштаб «элитного швейцарского бренда RIZER» (цитата с сайта велозоны).

Ну и далее чисто поржать: www.velozona.by/akcii/7490/
С радостью представляем вам элитный швейцарский бренд RIZER. 

— профессиональный передний амортизатор ROCK SHOX XC30 (у конкурентов за эти деньги будут установлены амортизаторы Suntour XCM или XCT, которые предназначены в основном для езды по асфальту и не могут эффективно работать на пересечённой местности) 

— немецкие высококлассные покрышки от CONTINENTAL (модель RACE KING, в переводе “Король гонки”), которые обеспечат отличную динамику, непревзойденное сцепление с любой поверхностью, позволяя Вам оставлять Ваших соперников позади Вас (у конкурентов будут установлены бюджетные варианты китайских производителей Kenda ,WTB, Innova и других) 

RIZER для тех, кто действительно знает толк в качественных велосипедах!

Вы еще не поехали в Минск за элитными швейцарскими велосипедами премиум-класса, а которых ничего не знает гугл? :) В качестве постскриптума — логические противоречия с сайта велозоны:

На всякий случай, я обязан напомнить, что еще есть CRONUS – это высокотехнологичные, стильные и максимально удобные велосипеды, разрабатываемые лучшими европейскими дизайнерами с учетом оптимальной эргономики и эксклюзивного стиля. Яркие и надежные велосипеды CRONUS – это широкая линейка моделей женских и мужских велосипедов в широком ценовом диапазоне.

CRONUS (Франция) – сравнительно молодой, но уже ставший широко известным европейский бренд одноименного производителя велосипедов.

 

Так же есть компания LTD – это современный немецкий велосипедный производитель, который делает ставку на надежность и комфорт при эксплуатации велосипедов. Пожизненная гарантия на рамы подтверждает высокое качество LTD. Лишь немногие велосипедные бренды в состоянии обеспечить пожизненную гарантию на свои рамы. Приобретая LTD Вы получаете велосипед с более высококлассным оборудованием, чем велосипед конкурирующего бренда за те же самые деньги.

 

Ну и не стоит забывать, что сравнивая велосипеды RIZER с аналогами конкурентов в сегменте премиум класса, легко убедиться в том, насколько RIZER будет выгодно отличать каждый продуманный элемент оборудования: начиная от амортизационной вилки и заканчивая системой переключения. 

 

Так а кто же лучше по навеске, LTD или RIZER? Оба лучше чем другой, заявляют нам с сайта продавцы.


 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +16
  • Мнения

Комментарии (43)

+10
Паша, к сожалению, написать такой пост — то же, что и расковырять гов№. Не бывает плохой рекламы, бывает мало рекламы.
avatar

mihalych

0
какая у тебя серьезная пятница :)
avatar

pashevich

+40
Немножко общения с коммерческим директором швейцарской фирмы:
 
avatar

pashevich

+1


avatar

mihalych

+22
Скандалы! Интриги! Расследования!
И главное — «взломы»!
Белорусы открыли для себя существование каталожных брендов! 

Кого они выведут на чистую воду в следующий раз?
Варятся ли рамы ГТ в Калифорнии? Сколько нужно баварских бюргеров, чтобы отфрезировать линки для велосипеда Куб? И американские ли школьники после уроков клеят карбоновые шатуны Срам? Всё эти и многие другие увлекательные факты вы узнаете в следующей серии!
Последний раз редактировалось
avatar

saito

+1
Все правда, но GT или Куб не скрывают то, что являются американским и немецким  брендами.
avatar

im66

+2
А скрывают ли они страны изготовители? Вот в чем вопрос)
avatar

DmitriyKumakov

0
GT не скрывает, а вот на Кубах раньше точно нигде не стояло, не знаю как сейчас
avatar

shturman032

+17
Не понимаю, почему в современном мире надо стесняться национальной прописки бренда? Формат со Стелсом никогда этого не скрывали. 
В России эпоха надувательства такого рода заканчивается.
 
avatar

im66

+7
Потенциальные покупатели эту статью никогда не прочитают.
И на бренд она никак не повлияет
avatar

bambr

+15
Основной месседж поста (помимо того, что он пятничный): группка людей тщательно создавала «швейцарский велобренд», сделал даже красивый сайт бренда, легенду… но прокололась на паре строк в html сайта, забыв удалить старый «белорусский» адрес из кода :) Смачные цитаты с сайта про «мегавелы» — лишь приправа к блюду.
Кстати сейчас все косяки на сайте с поразительной быстротой правятся, как только инфа о них всплывает на местном форуме.

Ну а коммерческий директор швейцарской фирмы, посылающий в скайпе по-транслиту — это вообще сделало мой вечер )
Последний раз редактировалось
avatar

pashevich

+10
Что лучше — не знаю, но быстрее всего наверное Catalo-S — велосипеды AMG на литье , это полюбому бренд известный.
avatar

Chute

+2
Знатно у меня пригорело с этих дизайнерских байков. 
avatar

enezis

0
Земляки, епта! Про известный бренд они загнули конечно. Я вот, например, только сейчас узнал про них. Просто в городе рынок этого говна держат китайцы, Катало-с и остальные вынужднеы впаривать эти фекалии вот таким способом.
avatar

Monarch

+2
Фантастическая работа проведена: сайт отличный, красивый, есть видеобзоры, описания делал хитрый человек со знанием матчасти. Групсет НРЖ, то есть комплектация «причесана».
И всё это, чтобы втюхать обычное китайское гуано!
avatar

VanDerLogg

+3
Жулики.
avatar

Dobrii777

+1
За последние пару дней разработчик сайта благодаря сообщениям на форуме пофиксил кучу косяков сайта. Так же скайп. акк. теперь не палитсо, что он юзается с ip Беларуси, остался только швейцарский)
Более того, на форуме появился разработчик этого «швейцарского» сайта, абсолютно беспалевно.
Завтра обновлю пост, история презабавнейшая :) 
avatar

pashevich

+7
Краткое резюме:
1. Появляется непонятный «швейцарский» брэнд. Знающие люди знают, что это липа, незнающим начхать. НО, «брэнд» предлагает хорошее соотношение цена-качество. Лучше, чем спеш и трек.
2. Знающие получают хорошие компоненты и каталожную раму, незнающим дурят голову липой про швейцарский брэнд, но им что, хуже от этого? Люди всё равно получают хорошую сделку.
3. Казалось бы, все в выигрыше? Но нет!
4. Появляется срыватель покровов и вершитель справедливости.

Вот честно, Паш. Я был о тебе лучшего мнения. Чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы убрали «брэнд»? А вот возьмут и уберут. И я (гипотетически) не смогу купить каталожную раму с хорошей навеской. Думаешь, я буду винить велозону? Нет, Паш. Я буду винить тебя и таких детективов, как ты.

Набросить говнеца — легко. Не выглядеть при этом му*аком — искусство, постичь которое дано не всем.
Последний раз редактировалось
avatar

alsen

+2
 НО, «брэнд» предлагает хорошее соотношение цена-качество. Лучше, чем спеш и трек.
откуда инфа?

я ничего не добиваюсь, пятничный пост, упор сделан на лажу с «официальным сайтом швейцарского бренда». 

велозона завралась и сама запуталась в своем вранье. но это на их совести, бабло не пахнет.
 
Последний раз редактировалось
avatar

pashevich

+4
Что значит откуда инфа? Зашёл на сайты и посмотрел предложения.

А насчёт вранья… Есть разница между шилом и липой. Является ли то, что делает велозона, липой? Да, безусловно. Шилом? Да ниразу. А до тех пор, пока мне не впаривают шило — я, как конечный потребитель, клал с высокой колокольни на происхождение товара.

И про пятницу не надо плз, моё мнение высказано в конце предыдущего поста. Это мерзенький такой и мелочный вброс. Впрочем, сейчас этим половина анальнера и понаехали занимается...

Вы вообще можете засудить велозону. Как же так — абманываюць!!!
И велозона не будет больше этого делать.
А бывшие детективы и поборники справедливости снова будут ныть, что спешики, треки и прочая стоят необоснованно дорого и дилеры оборзели стричь народ и ничего не делать для снижения цен.

Чота у меня бомбануло.
Последний раз редактировалось
avatar

alsen

+3
Когда «интрига» не сработала, включаем «пятничный» пост?
Бренд (Б) = торговая марка. Более ничего.
Если Б вступает в противоречие с законом — на его продвигателя (продавца) есть управа.
В иной ситуации у Б есть право на жизнь.
avatar

Polkovnik

+3
когда бренд создан беларусами в беларуси, но упорно выдается за "SWISS CYCLE GROUP AG" — это по-вашему норма вещей? причем сделано это настолько корява, что обычные люди сразу раскалывают обман.
avatar

pashevich

+1
Ты будешь удивлен, в России таких брендов, не только в велоиндустрии, вагон и маленькая тележка. У некоторых длинная история, некоторые молодые. Причем многие извесны именно как импортные. Какая разница то. Главное конечное качество, а на остальное потребителю обычно уже покласть. Хотя, конечно, для неискушенного обывателя слова о премиальности и каких то там заграничных корнях послужат еще одним аргументом в сторону покупки.
avatar

AleksandrSimonov

+6
Кто вам беларусам виноват что вы не хотите ничего от отечественного производителя покупать? Приходится выкручиваться…
avatar

Data_Link

+1
Обман -> Конфликт с законом -> Суд -> Тюрьма.
Или твоя красивая и правдивая история заканчивается в интернете.
avatar

Polkovnik

0
Bork
Погугли
avatar

Chunia

0
Велозоновские лоховоды снова решили «наклонить» белорусского потребителя:) Конечно, в период стагнации экономики и обвала продаж появилась нестерпимая "… опная боль" как бы еще оттяпать себе кусочек, и без того уже маленького, пирога! Ну не таким же циничным и лживым способом, ребята!!!
Спасибо за пост, Паша) Таких и им подобным «ИПНаливайкиных» страна должна знать в лицо!
avatar

ArtemSobol

+2
А по мне, правильно что все расписал автор. Покупая этот товар я должен знать, тру швейцарский бренд или липа. Разумное качество за разумные деньги так и надо позиционировать.
avatar

DenisPoryadin

0
Я вот чего не могу понять, зачем швейцарскому бренду название популярного американского бренда Rizer?
avatar

SERG

+3
У Пашевича что то слишком уж бомбит, таких недобрендов-тьма.
avatar

Data_Link

+10
Врать нехорошо. И то-что куча менеджеров в РФ и РБ занимаются такой хренью — это не нормально. Каждый конечно делает свой бизнесс как хочет, но когда его делают на прямом обмане — это неуважение к потребителю. В Пендосии за такое засудили бы враз, а у нас всем вобчем-то пофиг. Потом будут продавцы Трэков и ГТ в сотый раз пояснять: «что Штерн — бренд СМа а не Немецкий, что — Кронус не французский, и Куб — не элитный бренд...» Незнаю с чего там конкретно бомбит у ТС, наверняка данную инфу можно было преподнести без «Скандалы! Интриги! Расследования!» но что озвучил — правильно.
avatar

Aveega

+3
Не, ну а чего Куб не элитный бренд? Карбоновые рамы у них есть, их райдер нико Лау дает просраццо в эндуро, все как у людей. Ничуть не хуже Трека какого нибудь.
avatar

Data_Link

+4
Не надо сравнивать с Трэком… Трэк, после Спеша — крупнейший производитель, который имеет выдающиеся велосипеды во всех дисциплинах, от СС до Триатлона. Это бренд вписаный в историю. А Куб — это кучка менеджеров, воглаве с дизайнером, который в начале 2000ых вылез на рынок исключительно благодаря дизайну. На этого дизайнера там все и молятся до сих пор… А для Лау — это первый крупный спонсор, сейчас рейтинго набьёт и уйдёт в нормальный бренд — где у эндуриков современный рич, короткие перья и толковая гео. РФ — единственная страна, в которой Куб элитный бренд (респект Денису Ефимову:)))
avatar

Aveega

0
не знаю зачем все эти танцы со Щвейчарией, но велик за 35к рублей весь на деоре 2х10 и воздушной вилкой, пожизненой гарантией на раму. Да мне все равно, что там придумали маркеторлоги, велик норм, давайте доставку в Россию их будут брать, как пирожки горячии!!!
avatar

damenoid

0
пожизненой гарантией на раму.

сразу видно, что вы не знакомы с особенностями национальной «пожизненной» гарантии :) 
если коротко: рама жива — есть гарантия, рама умерла (сломалась) — гарантия закончилась. т.н. прижизненная гарантия. 
avatar

pashevich

0
за 35к с такой навеской, сколько, ты, будешь ломать эту раму?
год, два? мне кажется быстрее захочется саму раму сменить. Да и где ломать кантрийную раму, в плоских странах, дропать с лесниц, делать трюки?
avatar

damenoid

+4

Забавные фотки с Blade на страничке магазина. На велах почему-то только половинки вилок и надпись RIZER на рамах выполнена с явным переизбытком букв. :)

avatar

Techno

0
Цены — страшные)
avatar

kuzlich

0
Прямиком из Швейцарии :)
 
avatar

pashevich

0
Нормальный осознанный маркетинговый шаг.

Bork, Carlo Pazolini, Chester и еще куча примеров российских брендов позиционирующиеся как импортные. No criminal. Что звучит приятнее для конечного кастомера — Nordway или Тиса?

Почему люди хотят покупать иностранный бренд? Да потому что пока доверие к иностранному бренду выше чем чувство патриотизма. 
avatar

sayrius

0
Неудачный пример. Тиса и звучит лучше, и продаётся. В остальном согласен конечно. Тем более что Тиса продатся словами «так это же фабрика Фишер». )))
avatar

Chunia

+1
Пашевич, ну это полный п***ц.

Ладно на родном форуме срач развести да лохам на онлайнере глаза открыть. Но тут зачем? Карл?

Да и хрен с ним, пускай делают. Просто скажи всем друзьям и знакомым, что при всей «афигенности» там скоро посылется то и то, «ребята, вас наеобманывают, это придумано в минске и это самый галимый китайский дешак».
Все, больше ничего не надо. А то воняет подгоревшим в бульбостане пуканом аж во Владивостоке…
avatar

Black_Thrush

+2
Это пост о беспросветной тупости и обмане рядовых пользователей со стороны одного веломагазина.

Сегодня вот на свет вышел очередной шедевр:
Игорь ДАВЫДЕНКО, заместитель директора по развитию торговой сети velozona:

Тем более что в Беларуси представлены многие мировые бренды: от американских GT и Cannondale до швейцарского Rizer

Читать полностью: http://news.tut.by/kupi/457476.html

Куда интереснее каркас из алюминиевого сплава – он и безопаснее, и долговечнее. В качестве экзотики – крайне легкие карбоновые рамы, однако прочность «пластика» ниже, чем у алюминия, а стоимость выше.


Читать полностью: http://news.tut.by/kupi/457476.html

Самые эффективные вилки – воздушные и масляные: первые наполнены воздухом, вторые – маслом. Они обеспечивают максимально комфортную езду по неровной местности.


Читать полностью: http://news.tut.by/kupi/457476.html

Переходим к колесам. Их размеры зависят от условий катания: крупные колеса идеальны для заасфальтированных трасс, поменьше – для грунтовых дорожек.


Вот такую ахинею льет в уши читателей заместитель директора велосети на самом крупном новостном портале Беларуси. 

Ну и на закуску картинка: перья легендарной «немецкой» рамы LTD и мирового «швейцарского» бренда Рицер (да, именно так оно читается :)



 
avatar

pashevich

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.