Roll All DayВладимир Пуляевский отвечает на вопросы наших подписчиков

Roll All Day: Владимир Пуляевский отвечает на вопросы наших подписчиков

1) Как строить свои тренировки в межсезонье?


-ОФП и чаще ездить на хардтейле в Саранск к Яше Аустеру. Он проводит хорошие, а самое главное — очень полезные сборы. Так же, до декабря можно ездить в Сочи и накатывать по трассам, которые в том году ребята построили, а в этом году в Сочи ещё и чёрная трасса появилась. Дорого, конечно, ездить туда, но это выход из ситуации и реальная возможность готовиться к серьёзным стартам!


2) Как нарабатывать скилл, если ты упёрся в якобы «потолок возможностей»?

-Такого не бывает на самом деле, прогресс всегда есть… В основном это и есть главная причина, нам не хватает настоящих тренеров в нашем спорте. Мы частенько начинаем не с того, что нужно и впустую тратим очень много времени. Вот чтоб не было якобы потолка, нужно выезжать на сборы. На тренировочно-учебных сборах подскажут и направят в правильное русло твой пыл и желание научиться чему-то новому и полезному. Так что мой совет посещать сборы и тренироваться с теми ребятами, кто по уровню катания выше. У них всегда и спросить и посмотреть можно.

Roll All Day: Владимир Пуляевский отвечает на вопросы наших подписчиков

3) Тренируешь ли ты отдельно «эир технику» (если можно так выразиться) на дёртах? Если да, то дай пожалуйста оценку, насколько она важна в ДХ и чем именно помогает, если вообще помогает.

— На дёртах люблю кататься, и без эйров дёрты уже не дёрты! В даунхилле это не нужно и лучше даже не применять эйр технику, так как цель проехать на время максимально быстро. Зависая на каждом трамплине в гонке, время будет очень печальное. Если даже трамплин с большим пролётом и долетается с помощью эйр техники, то лучше его объехать или постараться быстро проехать по столу. Можно ещё просерфить, если дабл позволяет это сделать. В любом случае надо стараться искать максимально быстрый способ и в тоже время — стабильный.

4) Стоит ли участвовать во всех соревнованиях по миниДХ каждые выходные, чтобы наработать технику или лучше ездить в горы 1 раз в два месяца на 1-2 недели?

— Наработать технику можно единственным способом, это ТРЕНИРОВКИ! Гонки — это как экзамен, на который приезжаешь и показываешь, чего ты достиг в тренировках. По мере стартов нарабатывается только опыт и ты, как гонщик, становишься более тактичным и узнаешь все мелочи и нюансы, которые могут предостерегать на трассе. МиниДХ каждую неделю это круто конечно, но настоящий даунхилл — это когда трасса больше 2км. На миниДХ применяется больше техника форкросса, чем даунхилла, а вот в горах в основном первая проблема спортсмена — грамотно распределить силы и свой пыл на всю трассу. Если стартануть и помчать, как на миниДХ, то силы быстро покинут и вторую часть трассы будешь плестись и терять драгоценные секунды. Но миниДХ тоже нужно катать, особенно когда рядом нет достойных гор.

Roll All Day: Владимир Пуляевский отвечает на вопросы наших подписчиков

5) Сколько часов в неделю в среднем уделяешь катанию?

— В неделю я примерно часов 15 накатываю. В будни по вечерам примерно по два часа, а то и по четыре. В выходные больше.

6) В каком возрасте начал тренироваться именно на трассе для даунхилла?

— Даунхильная трасса у меня появилась совсем недавно, с 2011 года. Раньше тренировался на маленькой горочке с кучей разно накатанных траекторий и пару трамплинов. И уже в 2010 году мне эта горочка помогла стать лучшим и показать наилучший результат в Чемпионате России. 1 место в квалификации, и 1 место в финале… только дисквалифицировали, так как на финише при всех проехал по ленте. И тогда я понял, что даже на мини трассах можно подготовиться к горам и показать хороший результат.

7) Где брал деньги на байк, экипировку и поездки до того, как появились спонсоры?

— Работал и родители помогали. Большое им спасибо!

8) Каких высот нужно достичь, чтобы привлечь внимание спонсоров?

— Стать лучшим и бороться только за первые места. Если едешь на гонку, то настрой только на первое место и по другому никак. Ещё один очень важный критерий — это стабильность. Одну гонку откатать всегда легко и как два пальца об асфальт, а вот когда каждую неделю старт и постоянные переезды, то очень тяжело морально и физически. Хороший результат дается с каждой гонкой тяжелей и тяжелей! В конце сезона бывает, что я теряю 10 кг своего веса.

9) Есть ли профессиональное образование?

— Механик Техник Компрессорно Насосных установок, но им я так и не воспользовался.

10) Спорт в твоей жизни является основным видом деятельности и заработка или занимаешься более прибыльным видом деятельности?

— У нас семейный кондитерский бизнес. Маленький цех, в котором работает 10 человек, выпускаем на продажу халву арахисовую в шоколаде, шоколадный грильяж, молочный грильяж и мягкий грильяж. Не скажу, что зарабатываю миллионы, но на жизнь хватает. Жена пока не выгнала, ребёнок сытый! Значит нормально зарабатываю)) А велосипед и гонки только высасывают деньги, время и здоровье, но ТРИАЛ-СПОРТ очень хорошо помогает, и я им благодарен за сотрудничество!

Ps:
Краткий и неполный список достижений Владимира, если вдруг кто не в курсе, о ком речь:
2010 год 
2 — место Чемпионат России по 4х
1 — место Чемпионат Иркутской области по дх
1 — место Чемпионат Бурятии по дх
2011 год
2 — место Чемпионат России по дх
1 — место Чемпионат Иркутской области по дх
1 — место Чемпионат Санкт Петербурга по дх
3 — место этап кубка России по дх в Магнитогорске
2012 год
1 место — Кубок России по дх в Красноярске 
1 место — Чемпионат Иркутской области
2013 год
1 место — Финал Кубка России по 4х
1 место — Чемпионат иркутской области
2014 год 
2 место — Чемпионат России по 4х
1 место — все Кубки России по дх
Чемпион России 2014 года
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +76
  • Мнения

Комментарии (8)

+4
Чего-то шрифт явно в 1080…
avatar

Chute

+1
>Чего-то шрифт явно в 1080…
Это единственное, что ты вынес для себя из интервью?  
avatar

tazhate

+6
Если честно — то нет, интерьвью показалось очень бледным, без острых вопросов и интересных ответов, такое протокольное «спросил-ответил». Как-то сухо совсем, без эмоций.
Ну может только про грильяж ответ интересный был… я его кушать тоже люблю.
avatar

Chute

0
As u wish. 
avatar

tazhate

0
Нормальные вопросы — люди же задавали. Значит интересно. И ответы по делу.
Мне, вот, интересно было прочитать про количество часов. Или ответ на самый животрепещущий вопрос — откуда деньги? :) 

P.S.:
Грильяж!!!
avatar

Dobrii780

0
Ну вот в частности это и есть — сухо, без эмоций. Какие подписчики, кто задавал, когда, и в рамках чего — из данного поста об этом узнать никак нельзя, а жаль.
Сильно чувствуется, что вопросы были не в живой беседе, а в переписке. 
avatar

Chute

0
vk.com/wall-12711080_798302
vk.com/wall-12711080_803463

Во втором посте ты можешь увидеть живую дискуссию.  
avatar

tazhate

0
Да, там всё заметно живее, особенно дополнения к ответам. Спасибо!
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.