Новое железоSRAM анонсировал колеса RISE


SRAM активно выходит на новые рынки и, конечно, в том числе на те, где есть Shimano. Сейчас речь зашла о новых колесах RISE 40 и 60, сделанных с уклоном в кантри в алюминиевом и карбоновом вариантах соответственно.

RISE 60.

Это карбоновые колеса с 24 стальными спицами в 2 креста. Сами спицы — Sapim CX-Ray, алюминиевые втулки (и барабан). Колеса обладают отличным весом в 1330 грамм за пару для 26 дюймов и 1420 грамм за пару для 29 дюймов.
Ориентация колес — на кантри и марафонах, но втулки в них будут на выбор не только эксцентриковыми, но и под 15мм ось спереди и 12*142 сзади. Таким образом колеса можно будет использовать и на легких АМ-байках.

RISE 40.

Это уже колеса с алюминиевыми ободами и с более щадящей ценой. Спицовка — та же самая — в 2 креста и 24 спицы. Барабан алюминиевой втулки здесь уже стальной. Вес колес — 1710 грамм для 26 дюймов и 1840 грамм для 29 дюймов. Варианты втулок — те же самые — эксцентрики, а также 15мм ось спериди и 12*142 сзади.

Вес колес представлен без флипперов и эксцентриков.

Определенно это сильный шаг для закрепления на этом рынке, посмотрим, какие цены окажутся на них в России и мире. Более выносливые колеса пока не анонсированы. Было бы также интересно узнать у российских представителей срама — не известно ли о желании компании выйти на рынок контактных педалей с собственным стандартом...
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +27
  • Мнения

Комментарии (8)

+4
Осталось только узнать актуальные цены продажи у нас, а то те, что были на презентации, не очень воодушевляют.

зы Вот более полный отчёт для знающих английский: www.bikerumor.com/2011/10/06/sram-rolls-out-new-rise-mountain-bike-wheels-in-carbon-alloy/
avatar

SergeiPikulin

0
цана, мажорная)))
avatar

SlavaShulyndin

0
Шдемс…
avatar

dinjaa

0
И все они требуют камеры?! Ха-ха! Roval их уделывает по всем параметрам: от веса и цены до «бескамерности».
avatar

Ajax

0
Rise 40 выглядят как конкуренты Shimano MT65 — XT 77X и Fulcrum RM5 или RM3, вот только цена не в пользу SRAM.
Хотя, оформлены колесики нарядно.
avatar

Julian

0
Конкуренты? SLX/XT как минимум UST; ну и цена, конечно же, я неделю назад пару новёхоньких MT65 взял за $255 в магазине.
avatar

Ajax

0
За основу в первую очередь брал вес.
avatar

Julian

0
Дак в том-то и дело что по цене SRAM'ы стремятся к верхним Мавикам, ДТ и Ровалам…
avatar

Ajax

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.