arabellaПервый раз в Крыму

Когда приезжаешь куда-то впервые, это всегда незабываемое впечатление. На этот раз это поездка в Крым с 12 по 15 июня.

Все интересное началось уже с погрузки велосипедов. Попытки впихнуть Demo 7 в явно кантрийные крепления увенчались приматыванием велосипеда к креплению всемогущей изолентой. А закрепленные на крыше велы притягивали ремнями(такими, которыми тенты на фурах кряпят). Процесс погрузки растянулся на 2 часа 20 минут, но это, на удивление, ни кого не расстроило.
 
 На границе простояли полтора часа, что довольно неплохой показатель. В Кореизе были примерно в 9.30 по местному врмени.Пока разобрались-заселились-собрались-познакомились с Афзалом и Лисом-погрузились, было уже часа три дня, так что спустились только Ягодку и Лесорубов(совсем кантрийная тропинка).

Ягодка оказалась очень интересной: и камушки, и сыпуха, и земля, и пара интересных съезжалок. Одним словом «кататься можно всем».Падать особо негде, так что даже новичкам будет не только интересно, но и проезжаемо.

На второй день, катнув Ягодку, мы добрались до знаменитой Мисхорки.

 



 
Трасса представляет из себя жесткий ФР! Очень интересная и техничная, ребята ее проезжают полностью, я пару моментов иду пешком, хотя это скорее неприввычки, не всегда вспоминается нужная траектория.Большой плюс в стом, что мы 2 дня катались по сухой трассе.
День третий ознаменовался разделением интересов по-ровну: трое поехали на Лесорубы,

а потом на море, еще трое+Андрей Лис пошли на Таракташ.

 

 
Как оказалось это почти пешеходный маршрут независимо от направления(знала бы, что придется столько ходить не одевала бы панцирь). Все без исключения участки тропы, которые получалось ехать были разнообразны и интересны: сыпуха с большим уклоном,

каменистатя топа над обрывом, причудливые и очень техничные змейки в сочетании с большим уклоном… и КОРНИ!

Здесь я вообще впервые покаталась по корням в таком количестве.До этого максимум доводилось пару-тройку корешков или бревен подряд проехать, а тут прямо что не земляной участок, так сразу корни. Второй спуск-Мисхорка.
День четвертый начался дождиком ночью. И утром. Катать в дождь как-то не очень хотелось и было решено отпустить машину и уехать домой по-раньше. В итоге к десяти часам утра мы трое, Лис и еще несколько москвичей уже наверху. Погодка вроде бы наладилась, решили катнуть Ягодку(да, особым разнообразием наше катание не отличалось). В районе Каменной речки начал накрапывать дождик, а через пару минут начался такой ливень, что воды резко стало по щиколотку, а в отдельных местах еще больше. Вымокли насквозь не дольше чем за минуту, но было здорово: ни одного камешка было не видно, плывешь по траектории водички и отлично.
 

Надо бы ехать домой, но решили ехать на Мисхорку, «она ведь уже просохла». Как оказалось-не просохла. Наверху, на открытых участка бло немного влажно, но как немного в лес-так настоящее месево. Но, как ни странно, все ехали!
Очень жаль, что не попали в Алушту, надеюсь в следующий раз будем катать там.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения

Комментарии (21)

+3
Чувак в белом порадовал)) И отчет написан от лица девушки, а фото ее самой нет… Непорядок!
avatar

Shushpanchik

0
Человек в белом хорошо на фотографиях получался. За отзыв спасибо.А поскольку я автор 90% фотографий поездки-меня на фото почти ни где нет.
avatar

arabella

0
Еще бы под кат спрятать пост, так как он на главной полностью раскрыт. Если сама не знаешь, как сделать, то вероятно админы помогут. 
В прошлом году тоже был первый раз в Крыму у Афзала, все происходило ровно точно так же, как в твоем отчете. В целом из соседних удовольствий еще можно было сходить на Иограф, весьма занятная трасса, но она больше трейловая. А так вы программу-минимум выполнили. 
avatar

Shushpanchik

0
А может Вы подскажете, как правильно прятать пост, админы и в прошлый раз переделывали. У меня не получается. Буду благодарна за подсказку.
Последний раз редактировалось
avatar

arabella

0
Я еще посты не писал, но подозреваю, что в то место, где нужно сделать разрыв, добавляется тег <cut>.
Цитирую: Тег <cut> сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Ну и фоточку-то запилить надо, здесь ведь по большей части мужская аудитория)
avatar

Shushpanchik

0
Про тег: это я прочитала справа на странице, читала на сторонних форумах, как это делать, но не получилось.
avatar

arabella

+1
выберите абзац или фото, которые  хотите оставить на главной, а потом жмякните на эту кнопку)
весь остальной  текст уйдёт под кат.)
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

0
Спасибо.
avatar

arabella

+4
Судя по розовому шлему — автор на предпоследней фото. Правда тема фоток до конца не раскрыта ;)
А белые штаны + джерси — это видимо экваториальная гоночная форма.
И вообще, за поездку в Крым в разгар лета надо сразу медали давать.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

0
Это паренёк из Ростова-на-Дону:) Вот тема про его байк  forum.dirt.ru/showthread.php?t=262280
avatar

_va

0
Александр элегантен)))
avatar

_va

0
и не надо вам в алушту, либо только на самые верха транспортом
скучно там

интересно с демерджи/лысого ивана и с верха чатырдага, но туда никто не заедет

и всё равно, это трейл
avatar

kerasin

0
Мисхор — это прекрасный такой ДХ!, а не жесткий ФР! (Если ехать непосредственно Мисхор, конечно, а не просто стартовать там же, где и тропа)
avatar

Nunca

0
Ехали там, где показал Лис. И это больше похоже на ФР.
 
Последний раз редактировалось
avatar

arabella

0
богатый опыт в даунхилле?
avatar

Nunca

0
нет, только новоросс и пятигорск
avatar

arabella

0
тогда странно
avatar

Nunca

0
Попытки впихнуть Demo 7 в явно кантрийные крепления увенчались приматыванием велосипеда к креплению всемогущей изолентой. А закрепленные на крыше велы притягивали ремнями(такими, которыми тенты на фурах кряпят). Процесс погрузки растянулся на 2 часа 20 минут, но это, на удивление, ни кого не расстроило.
У меня на Thule 951 (судя по фото, у вас были такие же) влезала и демо 7, и демо 8.
avatar

DmitriyBurobin

0
Эх! Крым всегда приятно вспоминать, даже по чужим отчетам. А впечатления после 7 мисхорок подряд за один день, когда она еще не была раскатана в гоночное дх и вовсе незабываемые ;)
Последний раз редактировалось
avatar

beast

0
С почином
avatar

agressor

0
Гут!
только Ягодка, на мой взгляд, не такая уж и «лайтовая» трасса. Особенно, если топить как положено.
И если Мисхор ты проковыриваешься до Вороньего гнезда, а потом втапливаешь по самые булки… То Ягодка трясет до последнего. А потом еще стремится уложить тебя на хвое (если вы правильно выезжаете с Ягодки ;)) 
Кататься с Ай-петри — гут, там начались мои первые «горы» жесткие и безкомпромиссные для новичка, но задающие хорошее начало.
Так что велкам в клуб)) 
avatar

Black_Thrush

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.