ЭкипировкаLeatt 2015

Ассортимент велосипедной экипировки Leatt растет. Ранее компания специализировалась только на мотоциклетной защите, но прощупав нишу в велоиндустрии — они не ошиблись, представив на последнем евробайке новую защитную экипировку, гидраторы, а так же представили фулл-фейс под своей маркой. 

 Экипировка: Leatt 2015

Под катом небольшой отчет со стенда Leatt на Eurobike 2014  Специалисты компании изучают специфику травм, сотрудничают с профессиональными врачами и гонщиками для того, чтобы вы могли ездить безопаснее. Разрабатывая многочисленные модели защиты, и тестируя их с помощью профессиональных райдеров, они сосредотачивают все усилия, чтобы добиться максимальных защитных свойств, максимального комфорта и минимального веса защиты.

Новая зщита AIRFLEX супер тонкиая. В ней применяется Armourgel — гибкий гель, который затвердевает при ударе. У leatt также есть соответствующая защита коленей. Ниже сравнивается старый 3DF и новый AIRFLEX. К слову замечу, что сам использую локти 3DF — отрабатывают на 100%, очень удобны, но периодически сползают. 

Экипировка: Leatt 2015 

Новаый рюкзак DBX Hudration. Внутри него прячется гидропак на 3 литра, а сам рюказак имеет объем около 10. В нем 2 отделения: одно под гидратор, а второе собственно для багажа и разной мелочевки, которую можно раскидать по кармашкам. Так же есть система крепления шлема.

Экипировка: Leatt 2015 

На рюкзаке отсутствует стандартный ремень на талии, но при этом лямки соединяют 2 ремня. На лямках есть карманы для мелочи, а клапан гидратора крепится на магнитной застежке.

Экипировка: Leatt 2015 

Рюказак оказался действительо очень продуманным: во первых есть специальный кармашек для девайсов с прозрачным, проводящим экраном, через который можно тапать по дисплеям телефонов-мини планшетов. А во вторых со стороны спины уложен термозащитный материал, который не позволит нагрется содержимому гидропака.

Экипировка: Leatt 2015 

Leatt всегда стремился делать защиту шеи максимально универсальной — под любые шлемы, но теперь, после долгих лет разработок, они представляют свой собвстенный шлем, который идеально подойдет к их ошейникам. 

Экипировка: Leatt 2015 

Шлем полностью карбоновый, имеет много вентиляционных отверстий, а так же проушину на ловой стороне для шланга гидратора.

 Экипировка: Leatt 2015

Эти маленькие голубые диски — элементы пассивной безопасности. Они называются 360o Turbines и сделаны из материала, который поглощает удары. Шлем станет доступен для покупки уже в конце года. О цене пока ничего не известно.

Экипировка: Leatt 2015

А вот новый гидропак, который крепиться на ошейник, который в свою очередь идельно сочетвется с новым шлемом. 

Экипировка: Leatt 2015

Подведя итог можно сказать что в этому году Leatt представил очень интересные дополнения к уже существующей коллекции панцирей и ошейников.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +18
  • Мнения

Комментарии (11)

+10
avatar

tazhate

+5
 Защита жи
avatar

VitalyaBlazhenidze

+2
чтобы не сломать
avatar

Ilya

0
и плоские швы чтоб не натирало
avatar

VitalyaBlazhenidze

+1
А что начсёт совместимости с разными моделями шлемов?
avatar

PreDOC

+1
Натянуть можно, думаю :)
avatar

yurtsa

+2
Приз на звание «самый уродский козырек фулфейса» нашел победителя!
avatar

truejung

+1
Мне его форма сразу напомнила четкость и дерзость. Полюбэ братва одобрит

avatar

VitalyaBlazhenidze

0
Козырек на шлемах обещают другим сделать.

Между прочим этот рюкзак был разработан с помощью Седрика Грасиа, он рекомендовал размещение карманов на лямках и прочие мелочи, которые важны по его мнению в эндуро.

 
avatar

Vados

0
Стяжки с одной стороны полезные, с другой — сильно затруднят и без того активное дыхание, тем более, когда их 2
Последний раз редактировалось
avatar

ssp

+1
Armourgel хорош тем, что не затвердевает при минусовых температурах, как например материал который использует 661 в своей защите.
avatar

Vados

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.