Новое железоEurobike 2023: Втулки от NonPlus Components


Немецкий производитель втулок и виллсетов NonPlus привёз на Eurobike 2023 свои новые лёгкие втулки.

В небольшом городке Мюрр на юге Германии есть фирма Non-Plus, состоящая всего из трёх энтузиастов, которые пилят виллсеты и втулки. На Eurobike 2023 они привезли пару своих новых втулок под центрлок. Передняя, в размерности 110*15мм весит всего 79г, а задняя, 148*12мм весит 159г. Секрет низкого веса кроется в том, что и барабан и храповик сделаны из алюминия. Их покрывают толстым слоем анодировки (по цвету похож на старую анодировку ног RockShox), чтобы уменьшить износ и трение.


По конструкции храповик напоминает храповик втулок Trailmech, но «вывернутый» в другую сторону. Правда храповик NonPlus проигрывает по количеству зацепов, здесь их 45 штук и свободный ход в 8°.


Барабаны бывают под Sram XD и MicroSpline.


Ответная часть храповика во втулке подпружинена, хотя если нужна втулка с постоянным зацеплением (например для электрички или на байк с коробкой) — у NonPlus бывает и такое. У такой втулки будет жесткая фиксация, но при достижении предельной перегрузки храповик начнёт прокручиваться, что поможет сохранить втулку и переклюк.


Цен пока нет. Следить за ребятами можно тут.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+13
— Макетные втулки продаете? 
— Нет, только показываем. 
— Одноразовое... 
avatar

ouninpohja

+10
Примерно так же отвртительно, как втулки от Экстралайт с алю-рэтчетом.
avatar

SergeiPikulin

+29
Для кастомов Дангерхольма покатят)
avatar

DenisPonomariov

+2
Справедливости ради они не производят впечатления макетных, вполне рабочие сборки, правда маньячные. То есть он на них катается, и вполне понимает что нужно оставить без допиливания, а что можно ободрать и засверить. Хотя долгострочных тестов не износ я у него не помню, видимо слишком много времени уходит на сборку новых байков.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.