KatrinaIvanovaФинский дх: Winter Cup #3 Antikkala

 

В прошлые выходные мы съездили на 2-ой зимний этап кубка в Финляндию. И в эти выходные нам  снова не сиделось на месте, мы посетили 3ий этап. Он проходил гораздо дальше, 450км в одну сторону. В один день тяжко рулить и катать, так что не судите строго)  видео внутри

Регистрация с подъемником стоила 30 евро.
Одно поразило, номерки в этот раз были написаны маркером на бумажной тарелкe — экономно.
 
Организация была на уровне хорошего рейсдея в токсово (СПб). Замер времени по секундомеру, связь старт/финиш-по телефону!) Подъем на старт был своего рода разогревом, подъемник работал на нормальной скорости, а колеи от лыжников норовили увести каждого байкера в сугроб =)

 

Трасса длинная, среднее время 1:25с, но целиком проезжается накатом. Практически все повороты плоские, достаточно участков с торчащими камнями и несколько узких мест между деревьев. В целом оч кайфово, но из-за долгой дороги удовольствия было меньше, чем на прошлом этапе. 

У нас возникли подозрения еще на прошлом этапе, но в этот раз убедились окончательно. Рулят длинные шипы, длинной 3-5мм. 
Что-то типа вот такого даст идеальное сцепление в поворотах:



Фины в основном шипуют старые покрышки самых разных моделей, видимо что досталось за бесплатно)) Но у некоторых были проблемы, а именно металическая головка самореза на ура режет стенки камеры при соприкосновении с ободом. 

Ну а мы в этот раз чучуть затестили комплект NoTubes Freeride, благодаря которому поставили Schwalbe Ice Spiker pro 2.35 на обод Colt Mad Dog бескамерно. Установка прошла без проблем, подробнее расскажет digger в своем следующем посте.
Давление в итоге спустили до 1,2атм, что бы задействовать максимально возможное количество шипов, впринципе держак был, но как видно из видео, не везде хватало.
 


Результаты:








Впереди открытия байк-парков, а это около 2-3 гонок. А также Кубок Финлянди по ДХ в Messila!


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения
?
спасибо за поддержку:



Комментарии (4)

+1
результатов не видно(
avatar

misterdx

0
Если открыть фото отдельно, то оно поболше, но я так и не понял какие места))
avatar

_va

0
и правда, правой кнопкой, открыть изображение( это для других)
avatar

misterdx

+3
Шикарные выходные! Зимние трассы довольно занятные для «погонять», конечно при хорошей погоде. Спасибо за отчёт с видео ! 
avatar

WDW

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.