+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеКак выбрать замок на велосипед

Внимание! По возможности, не оставляйте свой велосипед без присмотра, на 100% ваш велосипед не защитит ни один замок. Даже если велосипед не угонят, существуют неадекваты-вредители, готовые утащить подседельный штырь с седлом, спустить колёса или ещё как-то напакостить. Договаривайтесь с охраной магазина или места работы, чтобы велосипед ненадолго оставлялся или хранился в поле их зрения.
Читать дальше →

О горном велосипедеКакие инструменты нужны каждому велосипедисту

Внимание! Если вы не уверены, что у вас получится отремонтировать тот или иной узел даже при наличии необходимого инструмента, доверьте эту работу механикам в веломастерских. В каждой работе существует множество тонкостей, о которых вы можете не знать. Если вы думаете: «да я машину сам ремонтирую, с велосипедом не справлюсь что ли?» — тогда точно сдайте велосипед в веломастерскую, потому что при переделывании ошибок в ремонте цена на работы увеличивается на хорошую сумму.
Читать дальше →

О горном велосипедеКакое детское велокресло выбрать

С ребёнком на его маленьком велосипеде далеко не уехать, а ведь так хочется покататься всей семьёй на природе. К тому же, расстояние более 5 км будет настоящей серьёзной тренировкой для ваших детей. На помощь вам придёт детское велокресло. Благодаря ему, вы сможете посадить ребёнка на свой велосипед и устроить себе и ему небольшое путешествие. Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать горный велосипед. 5 моментов, на которые стоит обратить внимание.

Вы задумались о покупке велосипеда, но не знаете с чего начать? Сегодня мы поговорим о выборе горного велосипеда. Вот вам 5 моментов, на которые стоит обратить внимание перед покупкой. Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать велосипедную камеру?

Казалось-бы – что может быть проще, чем выбрать камеру для вашего велосипеда? Бери любую, лишь бы диаметр совпал! Но – нет, если хотите, чтобы, катаясь на велосипеде вы не знали бед с камерами – к их выбору нужно подойти более сознательно. В этой статье – мы расскажем как это сделать.

Читать дальше →

О горном велосипедеКак настроить механические дисковые тормоза

Так ли сложно настроить дисковые тормоза самостоятельно или всё же стоит воспользоваться специалистов? Наша статья поможет вам самостоятельно настроить тормоза не хуже, чем это сделает профессиональный веломеханик.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать крылья для велосипеда

Легко догадаться, что «стандартных» и «обычных» крыльев в природе не существует. Все они отличаются по нескольким параметрам.
1. По диаметру и ширине покрышки
2. По местам для крепления на велосипеде
3. Крылья для велосипедов без крепежей на раме
4. Полноразмерные по материалу изготовления
5. Подбор крыльев по способу крепления
6. Экзотические и самодельные варианты крыльев
Читать дальше →

О горном велосипедеСтоит ли переплачивать за гидравлические тормоза?

В нашей сегодняшней статье мы будем рассматривать только дисковые тормоза. Очевидно, что они имеют ряд преимуществ над ободными тормозами. Если ваше колесо начнет восьмерить, то колодки не будут чиркать об обод, и вы спокойно сможете добраться до сервиса или до дома. При торможении обод не изнашивается, что влияет на долговечность. Их не нужно подстраивать по мере износа колодок или это делается быстро и без лишнего инструмента. В общем, у дисковых тормозов сплошные плюсы. Но что именно взять, механику или гидравлику? Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать беговел

О горном велосипеде: Как выбрать беговел
Итак – беговел, что это за чудо-зверь? Пришел и популяризировался на наших просторах он относительно недавно, буквально 5-6 лет прошло с его появления, но за это время беговел прочно засел в умах интересующихся. Многим предприимчивым производителям не даёт покоя такая концепция и они выпускают пластиковые подобия беговела, в виде машинок, мотоциклов и прочих подобных вариаций.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак и где лучше хранить велосипед

Вопрос хранения велосипеда стоит весьма остро для жителей городов. Отсутствие оборудованных велопарковок с ограниченным доступом, малая жилплощадь заставляют пользоваться весьма непопулярными методами хранения. Кто-то выбрасывает свои велосипеды на улицу, кто-то в подъезд, после чего горюют об утрате и жадно читают статью о том, что делать, если украли велосипед. На самом деле, вариантов хранения масса.
Читать дальше →