ЭкипировкаНовый шлем от Specialized - Dissident II



Создан и протестирован командой Specialized Gravity Team новый Dissident II подойдёт любителям скоростного спуска и жесткого эндуро.

Вообще в прошлом сезоне в прототипе Dissident II гонял Финн Айлс, а вот Лоик Бруни переехал на него только в 2023 (до этого использовал православный Fox). Внешняя скорлупа, как и полагается, сделана из карбона.


Внутри пять вставок из пенополистирола с разной плотностью и толщиной, что позволило оптимизировать вес, при этом не пожертвовав защитой. На пенные вставки крепится система Mips Evolve, которую вы могли встречать в различных эндуро и кантрийных корзинках. Тонкая пластиковая скорлупка с вентиляционными отверстиями крепится к пене через резинки, а уже на неё крепятся мягкие вставки внутренней набивки шлема.


Mips Evolve позволяет снизить энергию касательных ударов, не жертвуя комфортом. Specialized дополнительно проклеили внутреннюю часть защитной пены небольшими тканевыми вставками, чтобы Mips Evolve не скрипела при трении об пенополистирол на кочках и ухабах, и не раздражала пользователя.


За количеством вентиляционных отверстий не гнались, сосредоточившись на качестве «продувки». Под козырьком есть два входных отверстия для забора воздуха, а у ушей и на затылке несколько отверстий для выхода горячего воздуха.


Внутри шлема съёмные антимикробные вставки Ionic Plus Fabric. В комплектации шлема идут 2 размера сменных вставок для щёк, естественно есть система их быстрого извлечения снизу, чтобы снять шлем при подозрении на травму шеи.


Шлем использует надёжную D-образную застёжку и сертифицирован по стандарту U.S. CPSC для велосипедных шлемов. Для покупки доступно 4 размера — S, M, L и XL, у каждого размера своя внешняя скорлупа. В комплекте со шлемом идёт сумка для переноски. Вес в размере М — 940г. Цена — 500$.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

0
У меня карбоновый dissident 1 поколения. Чет как то суперновшеств по сравнению с ним я в новом шлеме не заметил. Следующим шлемом буду брать ТЛД. 
avatar

Traktor23

0
Обычный… Некрасивый даже
avatar

koshey

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.