ФрирайтFunDay 2014 отчет от FreeRate

Несколько дней назад, в Балаклаве, прошли первые соревнования по скоростному спуску в 2014 году.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Команда FreeRate выдвинулась на гонку почти в полном составе. Отсутствовала только Саша, потому что она находится сейчас в холодной Самаре.
 
Трасса была расположена на горе и почти полностью проходила по ее хребту. Включала в себя скоростные спуски, крутильные прямики и резкие повороты. Время прохождения было около 3,5 минут. Как по мне, то это была отличная трасса — не очень тяжелая, но достаточно интересная. То что нужно для открытия гоночного сезона.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Выдвинувшись из Ялты рано утром, в воскресенье никто не представлял какая погода будет в Балаклаве. В это время в Ялте шел дождь. Некоторые из ребят взяли грязевую резину, но как оказалось, это было зря.
Приехав в Балаклаву, мы наблюдали очень хорошую погоду в это время года — около +15, немного пасмурно, но без дождя.
Уже подтягивались гонщики, было много знакомых лиц. Такие гонки — прекрасный повод пообщаться с крымскими гонщиками: о тренировках, о байках, про планы на год.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Так уж получилось, что наша даунхильная команда в полном составе катается на байках Specialized, и как раз эта компания стала нашим спонсором в 2014 году. Некоторым даже не пришлось менять свои велосипеды, несмотря на то, что они прошлого года выпуска, ведь такие велосипеды, как Specialized не нуждаются в ежегодной смене, тем более если бюджет ограничен (команда студентов же)).
Но все таки, некоторые гонщики приобрели себе велосипеды 2014 года, это Серега Коротков и Саша Аверьянова, и выбрали они Specialized Status. А ФанДей как раз был поводом их протестировать.
От Саши мы ждем обзор чуть позже, потому что она еще не смогла покататься на нем, а вот Серега уже успел протестировал велосипед.
«Катит байк хорошо, накат отличный, работа подвески впечатляет — настоящий гоночный велосипед» — говорит он.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Вернемся к гонке.
Перед гонкой райдеры сделали по паре спусков. Я, например, сделал только один,  чтобы не устать и выложится на гонке на полную. Трассу прикатывать не было смысла, все проезжалось хорошо.
Перед гонкой погода ухудшилась, пошел дождь и был сильный ветер. Многие гонщики ехали трассу уже по мокрому.
Проехал гонку я стабильно, но из-за того что в дх давно не катал, допустил несколько ошибок. Многие очень удивлялись, видя на таких соревнованиях стритовый байк на 24 колесах. Но это не помешало заехать пятым из 28-ми человек.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Женя Красюк — самый молодой член нашей команды, которому всего 14 лет, заехал 37 из 70 человек. Считаю что это очень хороший результат, учитывая что это четвертая его гонка.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
Сергей Коротков говорил что сильно не гнал, пытался по максимуму привыкнуть к велосипеду, практически не вкручивал и заехал десятым.
Артур Кузнецов проехал не очень хорошо — вылетел с трассы и занял 7 позицию.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
И наш победитель — Боря Филимонов приехал первым!
Честно говоря и мы, и он тоже очень удивились. Ведь по его словам, он даже не рассчитывал на такую позицию, тяжело было соперничать с местными ребятами.
Вторым приехал Иван Николаенко.
Третьим — Вася Соколовский.
Free Rate Yalta: FunDay 2014 отчет от FreeRate
 
В целом гонкой все остались довольны, это ивент был отличным поводом раскататься и задать планку на остальные гонки этого сезона. А поможет в этом Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» — спонсор команды FreeRate.
 
Текст — Дима Муращенко
Фотографии:
bike-crimea.com/gal/thumbnails.php?album=66
plus.google.com/photos/118419175511964345445/albums/5978498227934206209?banner=pwa
avopross.blogspot.com/2014/02/fun-day-090214.html
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +24
  • Мнения

Комментарии (2)

0
А какая резина на 24 колесах стояла?
avatar

koshki

0
Maxxis HolyRoller 2.4
avatar

DmitryMurashchenko

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.