АрхивЛинейка вилок Vengeance от X-Fusion

Компания X-Fusion наконец-то завершила работу над вилками серии Vengeance, прототипы которых уже два года кочевали по крупным велосипедным выставкам и байкам прорайдеров бренда. Vengeance является прямым конкурентом вилкам Rock Shox Lyrik, Fox 36, Marzocchi 55 и т.д. Ну или по крайней мере X-Fusion хочет в это верить. Удачно, или нет, новое предложение от X-Fusion, будет ясно только после тестов, а пока - первые официальные спецификации новых вилок.

Пока линейка вилок состоит из двух моделей - HLR и RC.

Обе вилки - это 160мм хода, воздушная пружина, 36мм ноги, и вес в районе 2250 граммов. Отличия в демпфере - версия RC имеет регулировки низкоскоростной компрессии и отскока, а HLR - еще и регулировку высокоскоростной компрессии. На видео Энтони, продакт-менеджер и глава инженерного департамента X-Fusion, разбирает вилку Vengeance и демонстрирует ее внутренности: Что касается стандартов, то ось у вилки - 20мм, а рулевая труба может быть как 1.1/8", так и 1.5" и конической 1.5"-1.1/8". Стандартные 160мм хода можно уменьшить до 130мм, или даже 100мм - но для этого вилку придется разобрать. Цена Vengeance пока неизвестна, но вилки уже начинают поступать к американским дистрибьюторам компании.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (14)

0
Помойму крутой девайс
avatar

k0shak

0
Помойму крутой вес
avatar

DirtJumper

0
Я думаю, она спокойно может составить конкуренцию «большой четверке». Главное — чтоб работала хорошо и не ломалась. Ну и рекламировать надо, ессно, продацам
avatar

Bars-zerwick

0
неизвестна цена, а она все может решить. как с дорадой)
avatar

Val

0
да, цена — один из главных параметров.
avatar

аноним

0
То мой комент выше :)
avatar

kuzlich

0
X Fusion Shox Vengeance HLR — 799$

X Fusion Shox Vengeance RC — 699$
avatar

maxxis

0
Сантур, РСТ, Х-Фюжен уже давно в принципе имеют в линейке не плохие вилки. Проблема лишь в том что эти компании не нацелены на розничные продажи, не имеют дистрибьюторов, дилеров, сервис центров, поставок запчастей, внятной гарантийной политики. Так что они так и остаются «одноразовыми» вилками, и конкуренцию известным брендам составить не могут.
avatar

Rain

0
дороговато помоему за такуй бренд не расскрученный, да и вилка хз как работает %) была бы цена в районе 300-400$
avatar

аноним

0
помоему по видео видно, что вилка работает не так быстро как те-же 66, не хватает ей скорости зжатия чтоли, да и плюшевости помоему))а вот вес-зачетный!!!.. да, сорри, помоему цена вполне адекватна=)
avatar

аноним

0
Twin отскок я думаю регулируеться) А в плане по плющевее рейсовые вилки обычно меньше раскачиваються, так что всё ок.
avatar

k0shak

0
отчетливо видно, что на колбасне вилка забивается… хотя отскок быстрый выкручен
avatar

madvox

0
по видео ичего не видно. Как настроено — неизвестно. любую вилку можно настроить в какафку. ясно только одно, потенциал конструкции у вилки есть, и вилка ОЧЕНЬ похожа на фокс 36 :)
avatar

аноним

0
судя по видео, сделана качественно…
avatar

madsax

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.