Профайлы и интервьюIntense Factory Racing и грядущие перемены


Возрождение команды было крутой кулстори (5 лет назад, YT сообщили Аарону Гвину о завершении поддержки прямиком после ЧМ в Ленцерхайде, но тот не растерялся и позвонил Джеффу Стиберу, создателю Интенси, прямиком из своего гостиничного номера), но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. В сезоне 2024 года Intense Factory Racing в текущем виде участвовать не будет, хотя у некоторых участников остаются контракты. Разбираемся под катом.

Intense Factory Racing выложили соответствующий пост на своей страничке:

2019 — 2023… какое невероятное путешествие! Большое спасибо Intense Cycles и нашим спонсорам, а также нашим райдерам, сотрудникам, фанатам и друзьям за поддержку в течение последних 5 лет. Это была действительно приятная глава жизни для нас, и мы будем скучать по этой команде. Наша команда больше не будет сотрудничать с Intense Cycles в 2024 году, а некоторые из наших гонщиков и сотрудников перейдут в другие команды. Мы желаем им всего самого лучшего и благодарны за то время, которое мы провели вместе. Мы объявим состав нашей команды на 2024 год в ближайшем будущем. Счастливого Нового года, до встречи на гонках! — Intense Factory Racing

Достаточно странное заявление, если не знать контекста. Де-факто, несмотря на название, команда управлялась не самой Intense, а Аароном Гвином. Intense же были титульным спонсором и ходят слухи, что на сезон 2024 года Intense планирует запустить собственную заводскую команду, так что пути Гвина и Intense разошлись.


Мы точно знаем, что Джо Бриден за команду гоняться не будет, об этом он написал на своей страничке на прошлой неделе. Гвин сам себя из команды выгонять не будет. А вот по оставшимся участникам уже вопросы.


Сэт Шерлок был приглашен в команду Аароном Гвином, и в посте про Intense Factory Racing тизерит большие новости на следующий год. Несмотря на не очень большие успехи Аарон продолжает поддерживать Сэта. У Аарона хорошо получается находить таланты, во время YT он точно также поддерживал Анхеля Суареза, хотя у того особых успехов не было, в отличие от травм. Но теперь мы с вами знаем, что Суарез отличный гонщик, просто ему нужно немного удачи. Вполне возможно, что Сэт останется с Аароном в новой команде.


Дакота Нортон продолжает раскатывать на Intense на своей страничке, а про Intense Factory Racing выложил следующий пост:

Два подиума КМ, Топ10 в общем зачете, национальный титул и куча побед на локальных гонках с Intense Factory Racing. У меня появилось несколько хороших друзей, я многому научился и отлично провел время. Спасибо, что позволили мне жить мечтой еще несколько лет, команда. Следующий год будет выглядеть немного иначе, но это была чертовски приятная поездка! Спасибо Аарон Гвин и Intense Cycles!

Звучит так, что Дакота продолжит выступать за Intense, а не останется в команде с Аароном. Вообще идея оставить Дака для Intense выглядит очень хорошо. Они только-только выпустили Intense M1 2024 и им нужен кто-то для продвижения, а у Дакоты с результатами всё в полном порядке. Зарплаты Гвиннера (которая, по слухам, была в районе $1M/год) вполне хватит на полноценную команду. Если верить Бернарду Керру (который кроме гонок также является менеджером в заводской команде Pivot) — для полноценной команды с рациональным подходом к трате ресурсов, нужно порядка $650K на год выступлений.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+11
Европейские фабричные команды закрываются, Американские — возрождаются. Интересненько. Продолжаем наблюдение )) 
avatar

Vasyanbmx

+8
В целом, образовывается нефиговый пул свободных гонщиков. А постов в стиле  Weлcome to team пока что не видно
avatar

amstafff

0
Ждём конца января/начало февраля. Ставлю, что с анонса новой команды Вальки сделают помпу
avatar

kuzlich

+8
В этом году свободных как будто больше чем обычно, из-за развала/закрытия целых команд, супротив окончаний контрактов отдельных бойцов
avatar

amstafff

+8
Ждём гонщиков с табличками
Will code ride for food
avatar

Alexander_skh

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.