Сахалинские горы.Double Cross на Сахалине

Накоенц мы собрали все фото и видео материалы и пускай с небольшим запозданием, но все-же отчет о минувшем мироприятии.
Итак, на СТК «Горный воздух» 19 июня прошли первые соревнования в номинации Дабл Кросс (2х) на Сахалине.
Конечно, номинация является всоеобразным симбиозом 4х и слалома, но она как нельзя лучше подходила к нашим склонам и количеству участников.
Организаторами выступали мы- Лаборатория экстремального велоспорта «Project». Достаточно молодая, но активно развивающаяся группа

нас активно поддерживала администрация горнолыжного комплекса и любезно предоставила беспланые подьемы участникам, электронную систему хронометража и оградительные сетки. А так же спасательная служба дополнила маршалами нашу скромную команду.

Все началось в 10-30 утра с открытия регистрации участников.



Предварительно, мы конечно собрали заявки и взносы, но всегда оставалась вероятность, что кто-то из мира сего проснется в последний момент и нарисуется непосредственно перед началом квалификации. На мироприятии участники страховались нами и вписывались в список коллективного страхования, которое заключалось со страховой фирмой.
При регистрации спортсмены должны были предьявить свою защиту (ну хотя бы шлем), исправный велосипед (с дисковыми тормозами и заниженной верхней трубой рамы- чтобы отсеять нежелательных кантрийщиков) и правильно заполненную заявку. После чего участнику выдавался номер и четыре хомутика. После успешной инсталяции номера на руль, участник беспрепятственно поднимался на гору.
В итоге набралось 11 участников, что нормально для Южно-Сахалинска, поскольку сам город то не большой, да к тому же дисциплины только развиваются и входят в общество. К слову были даже гости из г.КорсАков, так что можно сказать, что соревнования были областными.


В 12-00 был объявлен смотр трассы и все участники дружной колонной поехали в сторону финиша.


После сделанных выводов (или приведения себя в норму) участники неспешно начали подниматься на квалификацию. Из 11 участников, должны были вылететь всего трое, чтобы можно было составить турнирную таблицу на восьмерых человек.

Заезды прошли весьма оперативно и определились восемь счастливчиков, которые будут бороться за победу







Распределение участников производилось по олимпийской системе и стартовые пары были определены.


Стартер был весьма значительной фигурой




И начались парные заезды






Трасса начиналась по серпантину, делала виток и уходила на склон, после чего небольшая крутильная часть и на каменный сыпучий участок под осветительные столбы, после чего коварный поворот и финиш на западном склоне горы.




Маршалы делали свое дело весьма хорошо, правда под конец жутко устали


В целом все прошло достаточно неплохо, нашлись спонсоры и неравнодушные люди, зрителей набралось не много, но поддерживали участников как могли.



Кроме кубка за первое место, областным агенством спорта был организован кубок за лучшее время прохождения трассы.








Ну и в дополнение ко всему, небольшой сюжет, который шел по местному телевидению

Double Cross 2011 from Ervin on Vimeo.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.