AveegaВыносливость нервной системы при езде на экстремальном горном велосипеде



Снял давно, а поделиться забыл… Правда сам вот только пересмотрел — че сказать то толком хотел?))) Подача так себе, но думаю особо въедливые поймут о чем я) Вобщем инджой пацаны.
P.S. Скоро еще будет ролик про тренировку рук. Он уже есть на канале и в инсте, так шо присоединийтесь: https://www.instagram.com/aleksey.ageev
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +59
  • Мнения

Комментарии (39)

+7
Не чувствую запаха годноты, поэтому смотреть не стал. Отпишитесь в комментах плез о качестве контента, кто уже потратил своё время 
avatar

agressor

+3


avatar

Azog

+7

Мы стали более лучше одеваться
avatar

Th1nK

+60
— выносливость нервной системы зависит от гликогена
— гликогеновое депо в печени
— нужно увеличивать его емкость
дальше не досмотрел, но думаю, что и так знаю, как тренировать печень
Последний раз редактировалось
avatar

xnxsxlx

+31
Звучит как тост
avatar

agressor

+1
Лукас топику, Aveega как тебе ZEB, жестко её тестировал? на забугорных пабликах рапортуют о более быстром накаплении усталости в руках, катая целый день в парке, мол вилка излишне жесткая (в плане торсионки)…
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

+12
… а горки излишне крутые?))
avatar

o_O

0
я вот не заметил существенной разницы с Лириком, но я и не катаю так — чтобы ее заметить)))
avatar

Aveega

0
Я таки взял домейн рц по акции, по сути тож самое шасси

Последний раз редактировалось
avatar

agressor

0
лишь бы это не было шасси от РС 35
avatar

Aveega

0
38мм
avatar

agressor

0
А что не так с 35?
avatar

SPY

0
в каждой штанине всего по 1 башингу. со всеми вытекающими
avatar

Aveega

0
Не смог найти что-то официальное, чтоб в сечении были башинги.
Вот тут человек отрисовал шасси лирика с пристрастием. Ошибся? Я вот чет не обратил внимания на количество башингов, когда свою яри ТО-шил, в следующий раз гляну… интересно же. Вообще не понятно как на 1 башинге может работать и не клинить

upd. Или речь не про шасси 35 мм, а про шасси вилки модели 35?? Если так, то я все мимо понял, сори))
Последний раз редактировалось
avatar

SPY

0
Да, не про шасси Пайков и Лириков а именно про вилку РШ35 — она лютое уг
avatar

Aveega

0
О она рзве бывает не оем?
avatar

agressor

0
Да, инфасто, знакомый брал как-то по своей воле даже
avatar

SPY

+59
С точки зрения физиологии и медицины всё довольно грамотно рассказано, а вот по поводу актуальности всего этого материала… Большинству нашей мтб-тусовки в первую очередь надо заниматься улучшением непосредственно техники катания и ОФП, причём как «кардио» составляющей, так и базовой силовой. Особенно в межсезонье. Для среднестатистического катальца эффект от таких тренировок будет гораздо более заметен. А поднятая в видео тема — это уже ближе к серьёзному уровню «околоспортсменов», с хорошим уровнем базовой подготовки, у которых есть тренировочный план, ответственный подход к диете, режиму и т.д.
avatar

Wild_Cat

+13
Большинству блин, увы, сперва нужно донести что вообще еще чем то нужно заниматься кроме катания на веле. Основную цель для себя в этом и вижу. 
avatar

Aveega

+58
для большинства нужно донести, что хотя бы катанием на веле нужно заниматься. А не только изучением запчастей и просмотром импортных видео)
avatar

Koshmanma

+8
Большинство задаст тебе вполне резонный вопрос, а как катание на веле сочитать с другими делами, которые делаются в то время, когда изучаются запчасти и смотрятся видео?)

Ну да, вариант погрузить одно дело в кресло, а другое посадить на свои два колеса принимается, но при хотя бы +10 на улице)
avatar

lokki

+41
А я занимаюсь. Работой. Не над собой. А просто. Работой, на работе, работником, за зарплату. Довольно много времени уходит кстати.
avatar

Aigo

0
Зря(
avatar

agressor

+8
Про боксёра было хорошо. 
avatar

Iscander

+8
Понял, что МТБшникам в бокс нежелательно, а вот боксерам на велик как?
avatar

anarhist

+5
Бокс разный бывает. Бывают «пенсионные» группы в которых боевых спаррингов может и не быть совсем (но и на учебном постоянно принимать в блок, да же через перчатку, да же в шлеме, постоянные удары — такое себе), а может быть прям спорт с регулярными боями. И тут все индивидуально. Самое безопасное — работа по снарядам, на лапах, учебные спаринги по корпусу без ударов в голову. 
avatar

Aveega

+10
Поэтому надо ходить на борьбу — хоть на каждой тренировке спаррингуйся в полную силу))
Последний раз редактировалось
avatar

Lyoho

+11
я лично считаю, что из всего ассортимента единоборств самое полезное для велика это тхэквондо и похожее на него. Ну без жестких спаррингов вида «с ноги по ебалу» конечно. А так все эти вращения, акробатика, много движений вроде вкручивания таза, что тоже довольно сильно перекликается с гравити-велоспортом кмк. Наверное даже лучше тупо ММА, там вообще всего по чуть-чуть.
avatar

Koshmanma

+28
Самый лучший спорт для велосепедиста в межсезонье — это трейл билдинг (если конечно грунт не промерз). За 4-5 часов упахиваешься в щи, работают все мышцы, тысячи разных упражнений)) После грозы или урагана ещё  и пауэрлифтинг добавляется)
avatar

AlexMV

+1
Да, не тем билдингом в своё время Арни занимался, не тем… ))
avatar

Chute

+24
Ты не забывай что мы в России живем, а ты в Сочи.
avatar

Azog

0
Прикольный вариант да
avatar

Aveega

+2
Уровень серьезности: 90%

Автору поста/видео, привет. А вы в результате перешли на контакты, чтобы ноги не слетали, или нет? Речь не про это видео, а в целом про катание.
avatar

zloy6666

0
пока нет. но есть мысль освоить еще и шосце, а там без контактов никак 
avatar

Aveega

0
А вы?
avatar

agressor

0
Катаюсь на топталках, ноги начинают слетать только когда силы кончились и больше не получается держать правильную стойку. Контакты иногда ставлю для разнообразия.

Вопрос был задан из-за поста в ВК, где после Ялгоры автор решил что пока переходить на контактные педали, чтобы ноги не слетали, что немного удивило, с учётом пропогандируемой «работы над собой, чтобы становиться лучше» и т.п.

А вы?

avatar

zloy6666

+4
Я катал топталки, потом контакты, потом топталки. Пока думаю остановиться на топталках, но лето покажет, может и конт возьму. Больше беспокоит что под них надо норм обувь 
avatar

agressor

+13
Под топталки тоже надо. После нормальной обуви гражданскую уже не охота, т.к. она, оказывается, не держит
avatar

SPY

+2
Вопрос слетания ног — это работа над техникой и тактикой именно катания на велосипеде, ну и подбора экипировки, деталей и настройки байка. Тут к физическим качествам отношение очень слабо опосредованное. 
avatar

Aveega

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.