DISCOЗавершающая сезон гонка в Свердловской области. Хнык-хнык.

В моем родном городе Екатеринбурге есть небольшая гора Уктус. Стараниями многих энтузиастов и впоследствии команды Uktus-TEAM гора начала обрастать трассами. На одной из новых трасс 13-14 октября прошел Осенний чемпионат Екатеринбурга по DHI, организованный командой - SOrtyaga society.

 

Организатор гонки, Александр Ушков, решил разбить соревнования на два дня: в субботу квалификация, в воскресенье – финал. Сделано это было из-за ситуации на прошлых соревнованиях весной, когда приехало over100500 участников и гонка сильно затянулась. Но в этот раз, видимо из-за конца сезона и наступающих холодов, такого наплыва гонщиков не было. В субботу приехало около 30 человек, на следующий день чуть больше. Лично я в субботу приехать не могла, поэтому увидела всё своими глазами только на финале, к которому чуть не опоздала из-за перекрытых на ремонт дорог. Добиралась я на гонку одна, так как два моих ленивых друга решили отрастить с особым рвением и любовью ещё немного жирка. Да-да, Кирилл и Ваня, это я о вас ;)
Погода стояла в этот день хорошая: было немного прохладно, но солнышко грело весь день. Укутанным не по погоде человеком была только Надя Основина, в костюме шаурмы, так как была в крайне простывшем состоянии, а вследствие этого – зрителем.



У меня вообще получилась немного абсурдная ситуация: трассы в Тагиле и Магнитке я посещаю чаще и знаю лучше, чем уктусские)) Поэтому в воскресенье я впервые увидела весь спот Валеры Глебова – в настоящее время главного организатора и строителя всего на горе. Так как наши ребята, в основном, воспитаны на дизордерах и товарищем Бендером, трасса изобилуем дропами, вылетами, кикерами и гэпами. И был там один пролет через яму, которые не все решались прыгать, в том числе и я.




Так как времени для осмотра трассы и тренировок у меня была буквально на пару спусков, пришлось собрать жалкие кусочки храбрости воедино и прыгать. Катание в европейском байк-парке дало мне то, чего не хватало на Чемпионате – стабильности и прыжок получился как надо.  

 

Были приятно удивлены появлением участников, которых совсем не ожидали увидеть. На квалификацию приехал Стас Поляков, давно не появляющийся на гонках.

 

Ромик Кожевников — призер многих дёрт-контестов из Ревды — показывал чисто дёртерский стиль прыжков. 



Долгов Александр из команды КТМ партизан, взял с собой мотоцикл и вместе с Евгением Бельфом – строителем и организатором первых за последние 5 лет гонок на у нас — приехавшим зрителем на своём КТМе, рассекал после соревнований по Уктусу.  


Девушки: 

Квалификацию в категории девушки ехала только одна Оля Печискер, на финал к ней добавились ещё 3 соперницы.



В итоге расположились мы в таком порядке:



Никогда ещё не доводилось ехать только финальный заезд без квалификации, когда уже нет возможности улучшить время на косячных участках. Поэтому проехав свой заезд и поделившись маской с приятелем, я пошла снимать ребят, но так как моя камера Contour от частых встреч с землей и деревьями приказала долго жить, на телефон.




Юниоры:

В юниорах, как было нетрудно предположить,  в основном всех надрали Uktus-TEAM=) Ищенко Саша приехал первым, да ещё и с небольшими трюками. 



Далее, всё-таки потеснил уктусовцев Масютин Иван, а за ним Полетило Александр замкнул тройку, выйграв 28 сотых у своего сокомандника.



Кто-то может посчитать это нечестным, но меня всегда поражало их рвение и любовь к катанию. Каждый день, зимой или летом, дождь, снег, вечер, утро – не важно – я видела в их группе записи типа: «го на уктус!!! я беру лопаты!». Ребята и в Тагиле забрали заслуженные медали. Надеюсь, в следующем году они покажут свою безбашенность на всероссийских соревнованиях!

 



Хочу добавить, что хоть сама гонка прошла без травм, на тренировках Максим Кадников очень неудачно приземлился с одного вылета и в итоге травмировал позвоночник. Скорейшего ему выздоровления и квалифицированных врачей!

Элита:

В элите не было ожесточенной гонки на секунды как обычно, что странно. Стариченко Николай набрал в этом сезоне оборотов и приехал первым как в квалификации, так и в финале. За ним Горлов Дмитрий, один из фаворитов Екатеринбурга. Дима берет первые места в Тагиле, но на Уктусе почему-то только серебро.



Мамаев Саша ещё лучше раскатался в Новороссийске и из-за некоторых ошибок приехал третьим.






Буквально каждый второй мочил какой-нибудь трюк на пролётах, зрители были в восторге!

Награждение:













Большое спасибо организаторам, что нашли хороших спосоров для гонки и, конечно, самим спонсорам, магазину Велопрестиж. Мне, например, очень пригодится помимо прочего, подаренный тефлоновый тросик, так как на заезде, я боялась, что переклюк может доставить мне большие проблемы, если тросик всё-таки умрет.

Милые девочки раздавали редбулл все желающим.



Фото: Александр Вахов



Фотографы активно снимали, за что им огромное спасибо, всегда приятно найти себя на фотках, посмотреть со стороны как едешь и на других оценивающе поглазеть.













Это была заключающая гонка в этом сезоне у нас и хочу сказать, что уровень нашего города, и в принципе Урала, заметно растет в последние два года. Мы постараемся поднять спорт на ещё более высокий уровень, вырастить будущих Чемпионов России и быстрейших гонщиков!






 


Фотографы:

Костя Болдырев
Тимур Гаттаров
Александр Вахов
Никита Безродных

Сайт «Disco»
Группа «Disco» Вконтакте
Страничка «Disco» на Face Book
Блог «Disco» Live Journal
Twitter «Disco»   
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения

Комментарии (13)

+2
Еа, отчет что надо!!! :)) Кстати, Ваня тоже за Уктус катает, просто он на соревы опоздал, и забыл указать команду :D
avatar

Marader

+3
а, вот оно что)) а то мне ещё казалось, что он ваш, смотрю — в протоколе нет команды..)
avatar

inchest

+6
собственно немного видео с телефона, про которые говорила:
www.youtube.com/playlist?list=PLz7TfyiACefbqfcuUuIPMrSBU2sZv5aJ6
avatar

inchest

+3
Видео дико доставило закадровыми комментариями))))
avatar

racerx

+6
А чего там? Я уже не помню, а ближайщий день на 3джи
avatar

inchest

0
На прошлой гонке я сидел вот…

Да, я тоже так хочу

Ну я сняла его приземление, замечательно

Хочешь я тебе жопу свою покажу…
avatar

racerx

+3
Аххааха, я не помню этого :D
avatar

inchest

+2
седло на алене шикарное))
avatar

bow27

0
лавсит :))
avatar

Marader

+3
Окс, а регламент получается позволял ехать финал без квалификации?))
Ваши ребята молодцы, что строят новые трассы!
avatar

victoria5000

0
спасибо, стараемся :)) скоро будет еще пара трасс, уже нашли места :)) осталось снова собраться всем народом, взять лопаты и пойти творить :))
avatar

Marader

0
Ну организаторы, пошли на уступку)
да, они молодцы!

п.с. у меня дежавю, что уже отвечала на это сообщение…
avatar

inchest

0
Затупила что-то и не уточнила, что организовывали-то всё SOrtyaga society. Приношу извинения!
avatar

inchest

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.