Логово пандыЛинейка Alpinestars 2014


Неизвестно, насколько внимательно вы рассматривали линейку 2013 года, но так как Alpinestars в России уже все-таки продается, то думаю, что будет актуально рассказать о том, что у них должно появиться в 2014 году.
 Сегодня мы рассмотрим защиту для даунхилла, эндуро и трэйла. Начнем, пожалуй, с даунхилла.
Итак, панцирь MTB BIONIC JACKET FOR BNS. Подпись «ForBNS» означает совместимость с защитой шеи.





Что же мы видим. Съемная защита спины, легкую сетку в конструкции панциря, съемные рукава, встроенный поясной ремень и, как было сказано выше, совместимость с защитой шеи. Основа из износостойкой сетки заставляет надеяться на спокойное использование в жаркую погоду, продуваемость должна быть на высоком уровне.
Ниже представлена отдельно защита спины MTB BIONIC BACK PROTECTOR FOR BNS. 

 
Как вы можете понять, полная совместимость с их защитой шеи, а так же мелкий пояс для поддержки. Спроектирована для ношения под джерси.
Шорты MTB BIONIC SHORTS: все та же сетка, защита по бокам + защита копчика от неприятных падений на вашу пятую точку или нижнюю часть спины. От сползания призваны помочь силиконовые вставки. 


Не забыли в компании и о начинающих маленьких экстремалах. Специально для детей 6-14 лет есть детская версия большого панциря: YOUTH BIONIC 2 PROTECTION JACKET. Отличия от большого панциря небольшие, но важные: это полуавтоматическая молния YKKдля предотвращения сползания и вентилируемая защита груди. Основным материалом также является сетка.


Защита спины YOUTH BIONIC BACK PROTECTORсъемная и продается отдельно: 
 

Надо сказать, что количество технологий в защите для подрастающего поколения даже больше, чем во взрослых моделях. Здесь можно найти и технологию рассеивания энергии удара DFDи поясной ремень с термо-формованными вставками, чего нет в модели BIONICJACKET. Отчасти это и правильно, ведь дети часто падают совсем неожиданно, и за это приходится расплачиваться нервами родителей. Здесь ваш ребенок будет укомплектован по полной программе и защищен насколько это возможно.
 
 
Перейдем к колено-голени и защите локтей MOAB. Это топовая защита в линейке, рассчитанная на самых быстрых гонщиков, самые жесткие падения.


На что же стоит обратить внимание? Ну, давайте по порядку.
Ассиметричный дизайн для идеального прилегания к телу райдера. Система подгонки запчастей TPR позволяет жёсткой защите идеально облегать тело. Специальная система застёжек, не создающих давления на тело. Использование неопреновых вставок для
лучшей подвижности и фиксации. Умных материалов здесь нет. Только пластик, только хардкор!
 
Ниже в линейке стоит модель A-Line. В целом, нельзя сказать, что она хуже, скорее, предназначена для других задач. Если MOAB– это трассы даунхилла типа Андорры, то A-Lineпредназначена для более лайтовых мест. Однако, никто не мешает использовать их и на двойных черных. В них, в отличие от MOAB, все же есть немного умного материала под кодовым названием PU Bio, призванного рассеивать удар.




Самое вкусное – это защита шеи BNS TECH CARBON и BNS PRO.
Давайте рассмотрим ее поближе:



BNS Tech Carbon сделан из продвинутого высококачественного углеродного полимера для оптимизации конструкции и прочности её элементов.
BNS Tech Carbon весит720гр. (в размере S) что почти на 38% легче, чем предыдущая версия BNS.


BNS PRO весит 790гр для размера S, что почти на 25% легче, чем предыдущая версия BNS.



Форма так же была немного изменена – расширена для большей совместимости с разными шлемами. Передняя часть под подбородком так же увеличена во избежание травм шеи при резком кивке.




1) SAS (система размерных адаптеров): обеспечивает подгонку BNS в диапазоне размеров XS-M и L-XL
2) Система подкладок: Все части, которые находятся в непосредственном контакте с телом, выполнены из EVA пены для того, чтобы наилучшим образом воспринимать и гасить удары на большей площади, одновременно обеспечивая легкий вес конструкции. В целом, конструкция спроектирована таким образом, чтобы максимально перераспределять нагрузку от ударов и минимизировать риск получения травм.
3) Задний стабилизатор: разработан из упругого материала, изменяющего свою форму в зависимости от нагрузки и предназначен для рассеивания высоких нагрузок путём перераспределения их на большую площадь спины и плеч.
4) Эксцентриковая система фиксации QRLS: инновационная система фиксации BNS для быстрого и эффективного снятия/одевания защиты. Помимо этого, система предусматривает быстрое снятие в случае госпитализации гонщика.
5) Конструкция рамы: плотное прилегание к телу, максимальная совместимость с большинством размеров и типов шлемов.




Задний стабилизатор:


 

Сменные запчасти:



Перейдем к более легкой защите для эндуро. Начнем все так же с панциря COMP PRO JACKET:
 

Основа – сетка, однако, более легкая, чем в даунхилльной модели. Сложно сказать о ее прочности, честно говоря, но от падений порваться не должна. Панцирь с короткими рукавами. Локти не предусмотрены. Защита спины съемная, полная совместимость с защитой шеи. Плечевые накладки съемные, т.е. фактически можно сделать только защиту груди и спины.
 
COMP PRO SHORTS. Легкость, защита копчика, легкие накладки на бедра, с внутренней стороны штанины есть силиконовые вставки для предотвращения задира штанины.



Защита коленей и локтей ALPS: легкие наколенники и налокотники из кевлара и мягкого материала для смягчения ударов. Антисползающие силиконовые вставки. Разные липучки Velcroдля фиксации на теле.
 

Часто бьете голень? Не хватает длины наколенников? Комплект всегда можно дополнить  защитой голени ALPSSHINGUARD:



MTB KNEE SOCKS сделаны из износостойкой тянущейся полиамидной
Ткани. Нанесенный рисунок.



И заканчиваем наш сегодняшний обзор защитой для легкого катания, кросс-кантри, трэйл, памп, представленной серией FIERCE:
 


Перед вами, как вы уже могли догадаться, наколенники и налокотники. Отличия от других моделей налицо: это и отсутствие пластиковых чашек, они заменены 5 мм EVAпеной, соединенной с 12 мм термо-формованной пены PEдля отличного поглощения ударов. В остальном начинка похожа на своих собратьев – это и силиконовые вставки против сползания, особый чулок для лучшего прилегания к ноге или руке, а также сетчатые вставки, тянущиеся во время езды для максимального комфорта. Основной материал – дышащая ламинированная пена и сетчатый материал для первоклассной воздухопроницаемости.В целом защита хорошо подойдет для активного легкого катания, про нее вы можете забыть.
 
Подводя итог, хочется сказать о непонятном отсутствии популярности. Надеюсь, в ближайшее время это исправится и появятся реальные отзывы от пользователей. Цены пока не известны. В следующей статье будет обзор одежды наступающего года для различных стилей: от даунхилла до кросс-кантри.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (7)

0
Ты теперь на мтбшоп работаешь?))
avatar

AleksandrSimonov

+12
Нет)))

Как минимум, я бы тогда в корпоративные блоги запостил. И сделал бы ссылки на товар в магазин. Но я просто люблю делиться новостями:33 
Последний раз редактировалось
avatar

racerx

0
за реальными отзывами это к крымчанам :)
avatar

FishKAA

0
а где ж самый сок — перчатки, джерси и проч?
avatar

agressor

+1
В последнем предложений поста явно указано, что следующий пост будет посвящен одежде, разве не так?
avatar

racerx

0
Я на мотике гоняю в BIONIC SHORTS. Для DH на каменистых трассах тоже удобно. (до этого были Ufoplast с уе… ским памперсом из «стелокваты»)
avatar

Sidorov

0
Расскажи по-подробней)
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.