Рейтинг
+15.52
голосов: 6
Сила
3.42

gonzo_gonzales

KUVALDA bikesКак скрафтить ещё три АЛЮМИНИЕВЫХ рамы или второе пришествие КУВАЛДЫ!

Как скрафтить ещё три АЛЮМИНИЕВЫХ рамы или второе пришествие КУВАЛДЫ!
KUVALDA bikes: Как скрафтить ещё три АЛЮМИНИЕВЫХ рамы или второе пришествие КУВАЛДЫ!
Ну что же, ребята.
Со времён пришествия первых двух Кувалд прошло уже больше года (статья про них twentysix.ru/blog/109829.html), после чего мы ушли в подполье для разработок нашего следующего исчадия. И вот теперь мы готовы представить вашему вниманию что-то новенькое и интересненькое, чего так все долго ждали и надеялись! Чего томить – мы сделали алюминиевый прототип Кувалда. Ну и ещё парочку рам заодно) Читать дальше →
  • +180
  • 122
  • 09 февраля 2015, 23:03
  • 18901

ТренировкиТорможение как базовый навык

Уметь тормозить надо любому райдеру.
Для гравити дисциплин это одно из основных умений, без которого катание, а тем более участие в гонках, становится опасным и беcсмысленным.

В ДХ гонках уметь тормозить — значит уметь кататься. Торможение очень плотно пересекается, в том числе, с прохождением поворотов, отсюда вывод — умеешь правильно тормозить — научишься и проходить повороты.

Я постараюсь изложить свой опыт и наблюдения на сам процесс, технику и другие аспекты торможения, в том числе на техническую часть. Так как статья эта написана не только для райдеров с высоким уровнем катания, но так же для новичков, прошу с терпением относиться к повторениям и подробным объяснениям, которые могут показаться кому-то излишне затянутыми.

Статья получилась длинная, поэтому тем, кто хочет получить быстрый рецепт правильной техники придется набраться терпения.

Тренировки: Торможение как базовый навык

В скоростном спуске торможения являются важнейшей частью прохождения трассы, чему способствует постоянный уклон. Вертикальный перепад в даунхиле достигает 30-35 процентов от длины всей трассы, а на отдельных участках может достигать еще больших значений.
Ситуация, когда гонщик тормозит от старта и до финиша, лишь иногда отпуская тормоза на 1-2 секунды, очень распространена. При этом, чем ниже уровень райдера, тем меньше эффективность Читать дальше →
  • +448
  • 59
  • 10 августа 2014, 17:25
  • 87546

КОВАЛЬ - организатор велотуров на юге РоссииНеделя с байком в горах Кавказа. Трейл-тур «Большие Горы».

FREERIDA.RU: Неделя с байком в горах Кавказа. Трейл-тур «Большие Горы».
Добрейшего времени суток! Зовут меня — Коваль Артем, и этим постом я хотел бы пригласить всех желающих принять участие в нашем следующем, многодневном трейл-райд туре в горах Кавказа под названием «Большие горы». На этот раз я предлагаю Вам на выбор два периода проведения тура: последнюю неделю августа 2014 г. (23.08-31.08) и последнюю неделю сентября (20.09-28.09). Исходя из опыта проведения подобных мероприятий, могу Вас заверить, что предлагаемое время является оптимальным для таких поездок – погода в высокогорье в этот период — наиболее устойчива, а на равнине – не слишком печет солнце.

Кстати, предлагаемый тур является вторым по счету за этот год, и четвертым – за три последних года. Совсем недавно мы провели майские праздники в очень теплой и по-настоящему дружной компании, в состав которой вошли участники со всех регионов России. Первые отзывы о наших приключениях на Черноморском побережье, можно прочесть тут и тут.

Итак, если Вам интересно провести неделю с байком в «Больших Горах» Кавказа – добро пожаловать! Читать дальше →
  • +35
  • 20
  • 29 мая 2014, 07:10
  • 10236

DISCOАптечка: горный комплит



На днях наша команда DISCO отправится в первые горы для раскатки, и в связи с этим я решила собрать самодостаточную командную аптечку. Всё её содержимое — это тот минимум, который может пригодится для оказания первой помощи и лечения последствий серьёзных уборок. Все препараты — это результат личного опыта и использования (перед тем, как использовать что-то из перечисленного — ознакомьтесь с инструкцией).
Читать дальше →
  • +128
  • 91
  • 01 апреля 2013, 17:04
  • 18292