VlomoboyO'Neal, продолжение.

Сезон 2013 я откатал в экипе и защите O'Neal, предоставленными магазином MTB Shop и теперь могу написать второй обзор со всеми косяками и приятностями.
КДПВ.
Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.
Поехали!
Первым номером пойдут шлемы, их обкатал 3 штуки, фулик AirTech, котёл DirtLid и трейловую скорлупу Orbiter.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Фулик проявил себя только положительно, хорошо дышал на СуперД, EWS и Меге, спасал черепок от прилётов в камни и ветки. Два замечания касательно конструкции — козырёк изначально не очень высоко поднимается и лезет в обзор, чуть проточил направляющую ещё в Алуште, перестал попадать в видимость. Второе — из-за граней на него почти некуда повесить крепёж гопро так, чтобы он не мешал маске. Выход был найден — срезал выступ козырька в районе крепления и приклеил туда, вроде вполне вписалось и не портит внешний вид =)

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Что можно написать про котелок? У него очень глубокая посадка, не слетает, даже если не застегнуть и при этом не давит на голову. Единственный недостаток — очки с длинными дужками упираются в него за ушами, приходится довольно долго заправлять их на место.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Это очень удобный шлем, так же как и котелок сидит очень глубоко, но ещё имеет точную подгонку по обхвату головы. Очень много вентиляции, после флюкса думал, куда уж больше =) С очками дружит отлично!
Ну и застёжка FidLock, после неё не представляю как можно пользоваться другими...
Далее Комплекты Minnaar и Stormrider.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Комплект Minnaar поносился, но всё ещё жив, только на одном рукаве джерси небольшая дырка нарисовалась. Материал хорошо отстирывается в стиралке, а вот в ручную (дома у меня стиралки нет) сил оттереть не хватает. Шорты спасают от абразива почти полностью, в этом году потёртых боков при падениях у меня почти небыло)

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Stormrider оказался более жарким чем Миннаар, не смотря на эндуро заточку, зато карман под скипас реально удобный =) Порвался левый карман в котором возил телефон, теперь складываю либо в нижний с той же стороны, либо в правый, когда там нет ключей от квартиры. Карманы очень объёмные, можно увезти много различных банок из магазина)
Теперь штаны Predator 2.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Штаны заслужили только положительные отзывы, удобно сидят, есть дополнительная вентиляция на внутренней стороне бедра с молниями, световозвращалки на поясе и ногах, утяжки на щиколотке, молнии внизу штанин — можно одевать защиту не снимая штаны. В целом 10 из 10.
Перчатки, их аж 4 пары — 2 Andreu Love Dirt, Jump Villain и Automatic.

                           Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Villain и Automatic обладают нереальным сцеплением в дождь, но у первых разошёлся шов за большим пальцем, а у вторых на одном из запястий оторвалась окантовка. Липучки очень надёжные, не доставляли проблем, привык даже) У Love Dirt на чёрной паре чуть разошёлся шов между большим и указательным пальцами, но они не порвались когда в магнитке я рассёк ладонь камнем.
Колени и локти Sinner.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

В локтях катал немного, в основном в Алуште для успокоения нервов, падать в них не пришлось. Колени отработали на 100%, единственно — осенью перед гонкой в «канте» ездил посмотреть как там и решил покрутить по городу, уехал до Алтуфьево и вернулся домой. Около 12 часов крутки в штанах с закрытой вентиляцией спарили колени и правое натёрло таки. Если ездить в шортах и не марафоны — проблем с этим нет, как и со сползанием)
Защита торса Bullet Proof.

Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Без этой штуки не было бы участия в EWS, требовалась защита спины с сертификатом CE/EN. На неё легко садится защита шеи, Moveo как влитая, лит тоже без проблем. Все вставки из SC-1 (твердеет при ударе, как и колени), Плечи, локти и спина снимаются для стирки или перевозки. Умещал в сумке для фулика вместе с ним. Работает как термуха, неплохо отводит пот, при этом не очень жаркая и не сковывает движения. Из недостатков — высокая молния давит на кадык.
Последний лот — маска Blur B2.

                             Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение.

Хорошая маска с хорошим обзором, отлично садится в фул, ремешок прорезинен. Если стоять на месте — может запотеть, но через 10-15 метров снова станет прозрачной, вентиляция хорошая.

Таким был мой год с Онилом, в следующем году ждите новые вещи и обзоры.
ПС, можете заметить, что не все вещи сфотографировал после стирки — это характерные места где они больше всего загрязняются, после Ивантеевки ещё не занимался.

Заглавное фото — Sashasid.

До встречи в новом году!
Блог им. Vlomoboy: O'Neal, продолжение. 
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (13)

0
В следующем году тоже на нем будешь?
avatar

racerx

0
да)
avatar

Vlomoboy

0
Два замечания касательно конструкции — козырёк изначально не очень высоко поднимается и лезет в обзор, чуть проточил направляющую ещё в Алуште, перестал попадать в видимость. Второе — из-за граней на него почти некуда повесить крепёж гопро так, чтобы он не мешал маске. Выход был найден — срезал выступ козырька в районе крепления и приклеил туда, вроде вполне вписалось и не портит внешний вид =)


Хорошо, что летом купив шлем iXS (100% копия Ониловского фулика) сразу вернул. Покупать что то что бы дорабатывать- шлем не из этой категории.  
avatar

Moby

0
тоже откатался с начала мая в шорта штормрайдер… Есс честно, то в восторге, дико удобные и прочные. Но от такого кол-ва катания в ливни «загадилась» соотвествующая область, не отстирывается даж, но такое вроде у всех шорт велосипедных
avatar

madvox

0
Такое только у светлых оттенков.
avatar

Feanor

+2
имею всю экипировку онил(колени и голень dirt rl, котелок dirtlid, перчатки dirt love), качество продукции, удобство эксплуатации-просто на высоте!
avatar

MaksimBorodyuk

-1
Соглашусь со всем в плане шмота Ониловского — продуман, прочен, удобен. Я очень доволен шмоткой. Шлем Фьюри тоже на уровне вполне — добротная рабочая каска для тех, у кого нет денег на действительно крутой шлем. Ну и расцветки радуют глаз — понятное дело...

Но вот насчет перчаток — мля… увольте, три пары перчаток в сезон укатать, и при этом меньше месяца катания в горах… Предыдущие Шифт Ассалт продержались дольше этих трех пар. Дрищевые Эндура перчи тоже продержались сезон+. Скоттовские тряпочки держаться уже примерно столько же сколько последние онилы продержались — еще пока целые и без проблем, только силикон с пальцев полез (ну да он у всех через пару каток начинает облезать). И да, у Ониловских перчаток самые фиговые липучки, которые я встречал у нормальных брендовых перчаток. Реально, даже у древних Ансверов была долговечней липучка.
 
avatar

Black_Thrush

0
Да, с перчатками жесть конечно, надеюсь новые модельки будут лучше жить в следующем году) С липучками кстати всё более чем отлично, сам им не доверял!
avatar

Vlomoboy

0
Возможно ты более аккуратно ими пользуешься, потому и выжили. 
Предвосхищая следующий вопрос:
2 штуки Элемент.
1 штука Джамп
Элементы боятся мокрой погоды, причем именно материал на ладони.  
 
avatar

Black_Thrush

0
Плюсую, тоже юзал Элементы, липучка не держит — отгибается назад, резиновые  украшательства на пальцах начали отрываться через пару месяцев.
avatar

Feanor

0
Элементы не пробовал, будут другие)
avatar

Vlomoboy

-1
Иван, а какие перчи конкретно у тебя были?
У моих(dirt love) уже на ладонях стерлись красные логотипы, силикон некоторый стерся, но держатся очень хорошо(хотя падений на руки хватало, пару раз рука в колесо попадала, реально спасали), уже целый сезон-и пока даже не дают намека на замену(такие же думаю возьму). 
avatar

MaksimBorodyuk

+1
эта моделька и у меня держится лучше jump'ов.
avatar

Vlomoboy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.