+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеА что, если грыжа?

О горном велосипеде: А что, если грыжа?
При сильном ударе о бордюр, камень или другие твердые предметы, может появиться грыжа на покрышке. Это происходит за счет разрыва внутренних нитей (функция которых — стягивать корд покрышки по кругу) и выдавливания воздухом резины наружу.
Читать дальше →

О горном велосипедеО вещах, которые бесполезны в походе

О горном велосипеде: О вещах, которые бесполезны в походе
Путешествовать в радиусе 1000 км от своего местонахождения гораздо интереснее на велосипеде. Будь то Европа или наша необъятная страна. Намного увлекательнее будет поездка с друзьями на собственном велосипеде. Хорошо продумать маршрут и собрать багаж, приемлемый по весу — первостепенные задачи.
Читать дальше →

О горном велосипедеЦепь и ее ресурс

Износ цепи характеризуется ее удлинением ввиду постоянной расточки пином (осями каждого из звеньев). Каждое звено по небольшой доле миллиметра растачивается и, как результат, цепь уже не ложится должным образом на звезды кассеты.
О горном велосипеде: Цепь и ее ресурс
Читать дальше →

О горном велосипедеИнструменты для самостоятельного ремонта велосипеда

Каждый уважающий себя велолюбитель должен иметь навыки устранения мелких неполадок своего транспортного средства: настройка переключателей, прокачка гидравлического тормоза, правка восьмерки и (здесь можно дополнить список на свое усмотрение). Так какие же инструменты понадобятся для устранения минимального количества неполадок, которые иногда застают врасплох? 
О горном велосипеде: Инструменты для самостоятельного ремонта велосипеда
Читать дальше →

О горном велосипедеСпособы уменьшить вес велосипеда

Пришло время рассказать о практической стороне облегчения байка. Статья будет всем любителям, которым не нравится ездить на тяжелом велосипеде. Разумеется, снижение веса ведет к иной управляемости/разгону и влияет на множество других факторов.
О горном велосипеде: Способы уменьшить вес велосипеда
Когда смотришь на велосипеды на гонках, сразу понимаешь, что там используются довольно легкие велосипеды (минимальный вес шоссейника составляет 6-7 кг). Ничего лишнего, но при этом каждый грамм влияет на победу.
Читать дальше →

О горном велосипедеСпортивная одежда и уход за ней

Люди, которые только начинают пользоваться первой спортивной одеждой, очень часто задаются вопросом о необходимости ее стирки. Сможет ли порошок каким-либо образом навредить структуре ткани, не минимизирует ли стиральная машинка созданные для спорта свойства ткани? Или же необходимо приобрести специальный щадящий порошок, во избежание разрушения мембранной ткани так горячо любимой, непромокаемой курточки?
О горном велосипеде: Спортивная одежда и уход за ней
Читать дальше →

О горном велосипедеУсовершенствование велосипеда

Размышляя об оправданности совершенствования велосипеда, любители могут прийти к абсолютно разным выводам. Изначально стоит задуматься и понять для себя, что с повышением технического уровеня велосипеда, он становится лучше и как спортивный снаряд. Поэтому хорошо подумав зачем, и нужен ли вообще обновленный спортивный снаряд, можно приступать.
О горном велосипеде: Усовершенствование велосипеда

Читать дальше →

О горном велосипедеНеобычные звуки велосипеда и их устранение

Начать скрипеть может любая техника и велосипед — не исключение. Он постоянно подвержен огромной нагрузке. Большинство велосипедистов нередко слышат щелчки или скрип, исходящие из того или иного узла. На самом деле, сложнее всего найти источник неприятного звука.
О горном велосипеде: Необычные звуки велосипеда и их устранение
Читать дальше →

О горном велосипедеПричина плохого переключения передач

Велосипеды для начинающих оборудованы самой дешевой трансмиссией, а передачи на них слабо переключаются и заедают. Владельцы в этих случаях ничего не могут поделать, поскольку осознают, что управляют дешевым мусором. Но через определенное время столкнувшись с похожими проблемами переключения после покупки более дорогого оборудования или велосипеда, люди, как правило, озадачиваются.
О горном велосипеде: Причина плохого переключения передач
Читать дальше →

О горном велосипедеПодготовка велосипеда к сезону

Открытие велосипедного сезона у многих приходится на начало-середину весны. Хотя некоторые велосипедисты даже не закрывают его. Они ждут момента, когда можно будет снова начать свои великие путешествия. Но чтобы далеко и без поломок уехать, требуется как следует подготовить велосипед. Когда он хранится в квартире, заморочек с подготовкой мало: нужно лишь смазать цепь и накачать колеса. Иная ситуация при хранении велосипеда на балконе.
О горном велосипеде: Подготовка велосипеда к сезону
Читать дальше →