Наши гонкиАнонс и регистрация на финальные этапы РЭС



Представляю анонс фестиваля маунтинбайка SOBER bike fest, который пройдет на склонах горы Собер-Баш в треил-парке Собер 1-9 ОКТЯБРЯ 2022 г.

Всех гостей фестиваля ожидают:
✓ соревнования в дисциплине ЭНДУРО среди парней и девушек;
✓ ДВА этапа РЭС подряд;
✓ 10 гоночных спецучастов;
✓ НОЧНАЯ ГОНКА;
✓ а также, солидный багаж новых впечатлений и эмоций!

Читай подробную информацию о расписании, местах размещения, забросках к трейлам, стартовых взносах и новости о подготовке трейлов в этом посте >>>

ОРГАНИЗАТОР
FREERIDA.ru
freerida.ru@gmail.com
#soberbikefest2022
Все вопросы можно задать по номеру +7 (928) 241-91-21 (WhatsApp, Telegram)

Соорганизаторами и партнерами Соревнований могут выступать государственные органы и общественные организации всех уровней, юридические и физические лица, осуществляющие финансирование Cоревнований, а также оказывающие организационную, информационную и интеллектуальную поддержку организаторам.

РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация будет проходить в срок с 12.09.22 — 30.09.22 г. включительно.

Заполнить анкету участника прямо сейчас >>

Последующая регистрация будет проводиться на месте соревнований с 08:30 и до старта гонки. При регистрации представитель команды или участник лично заполняет регистрационную анкету, оплачивает стартовый взнос. В день гонки участнику, оплатившему стартовый взнос выдается «стартовый пакет» дающий право выхода на старт.

Порядок проведения соревнований

ШЕСТОЙ ЭТАП РЭС
1 октября 2022 г. (Суббота):
Официальная тренировка на «Южных» трейлах Собера.

2 октября 2022 г. (Воскресенье):
Финальные заезды «Южных» трейлах Собера. 4 спецучастка. Одна заброска на вершину горы Собер-Баш.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в ШЕСТОМ ЭТАПЕ

СЕДЬМОЙ ЭТАП РЭС. Финал.
7 октября 2022 г. (Пятница):
Официальная тренировка на «Северных» трейлах Собера.
НОЧНАЯ ГОНКА

8 октября 2022 г. (Суббота):
Финальные заезды на «Северных» трейлах Собера. 4 спецучастка и SUPER STAGE. 3 заброски на вершину горы Собер-Баш.

9 октября 2022 г. (Воскресенье):
День разъезда. Гонка в категории ФАНДУРО. 4 спецучастка + SUPER STAGE. 3 заброски на вершину горы Собер-Баш.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ

Внимание! Расписание, количество СУ и другие организационные моменты могут быть изменены организаторами в одностороннем порядке в зависимости от погодных условий и других факторов.

КАТЕГОРИИ

Согласно ПРАВИЛ РЭС , Соревнования проводятся в следующих категориях:

Категория ФАНДУРО -  участники мужчины и женщины в возрасте от 16 лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты этой категории не идут в зачет Российской Эндуро Серии. Участвовать может любой желающий. Гонка проводится в один день. Трассы гонки отличаются от трасс Элиты они намного проще. В этой дисциплине участвовать может любой желающий на любом исправном горном велосипеде.

ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников ФАНДУРО


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ 

Категория ЮНИОРЫ – участники мужчины в возрасте от 16 до 20 полных лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ЭЛИТА – открытая категория для участников в возрасте от 21 года, в которую, при желании, могут заявиться участники других категорий. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии.

Категория МАСТЕРА – участники мужчины в возрасте от 35-44 года. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ГРАНД МАСТЕРС - участники мужчины в возрасте от 45 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ДЕВУШКИ – участницы девушки в возрасте от 16 лет. Результат участницы определяется по сумме времени прохождения спецучастков. Схема дистанции совпадает со схемой категории Элита. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты категории ДЕВУШКИ идут в зачет Российской Эндуро Серии.

ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников (ЮНИОРЫ+ЭЛИТА+МАСТЕРА+ГРАНД-МАСТЕРС+ДЕВУШКИ)


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ 

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Проживание участников Соревнований предусмотрено в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Базовый лагерь располагается на территории отеля Николино. Размещение в номерах различной категории. Стоимость размещения от 750 р. в сутки. Вместимость около 60 человек. Питание на территории. Сотовая связь работает стабильно. Отель находится в ста метрах от места погрузки. Старт и финиш, а также награждение участников будет проводиться на территории отеля.
Бронирование номеров по номеру +7 (928) 247-77-54
Сайт: http://www.nikohotel.ru/


База «Поляна Убинская» находится в 1 км от базового лагеря. На территории одноэтажные домики с номерами по 2-4 человека. Сотовая связь работает стабильно.
Бронирование номеров по номеру 8 (989) 126-111-0
Сайт: ubinka.su/


Актив отель «Собер» находится в центре станицы Убинская. В километре от базового лагеря. Размещение в номерах со всеми удобствами. Стоимость размещения от 1000 р. с человека. Максимальная вместимость около 30 человек. На территории есть кафе. Сотовая связь очень хорошая. Рядом магазин.
Сайт: http://soberhotel.ru/


База Активного отдыха рядом с Собер-отелем (Квадродача)
В непосредственной близости с актив-отелем «Собер» распложена новая база активного отдыха. Вместимость 20 человек. На территории двухместные домики со всеми удобствами. Бассейн. Есть возможность самостоятельного приготовления пищи, а также комплексное питание. Стоимость размещения от 1200 р с человека.
Телефон для брони +7 (918) 613-88-88 Наталья или Евгения


Конная база “Владимировка”.
В нескольких километрах от базового лагеря расположена конная база “Владимировка”. Это место размещения отлино подойдет тем, кто собирается приехать на собственном авто. На территории фермы есть несколько беседок с мангалами, детские площадки, живой уголок с декоративными животными. Здесь же построена небольшая банька на дровах с бассейном, конюшня, на втором этаже которой, расположено десять номеров для размещения.
Бронирование по номеру +7 (918) 350-39-48 Оксана
ВК


ПИТАНИЕ

Комплексное питание участников возможно в отеле Николино и в частном секторе у полножия горы у «тети Наташи». Ориенитровочный ценник на питание: завтрак — 250 р. (каша, омлет или яичница, выпечка, горячий напиток), обед (ужин) — 350 р. (первое, горячее с гарниром, салат и напиток).

ЗАБРОСКИ К СТАРТУ и ТРЕНИРОВКИ

Подъемы на вершину горы Собер-Баш производятся на полноприводных автомобилях. Для участников, прибывающих к месту проведение гонки заранее (для тренировок) предусмотрены подъемы малыми группами 6-8 человек.
Стоимость подъемов с человека:

1800 руб — 5 забросок 
1600 руб — 4 заброски 
1400 руб — 3 заброски 
1200 руб — 2 заброски
В дни финальных заездов всех категорий подъемы к стартам трасс будут организованы на полноприводных автомобилях с велоприцепами. Приоритет на погрузке и подъемах отдается участникам соревнований.
Подъемы для зрителей – 400 р с человека один подъем.


РАЗМЕР и ПОРЯДОК оплаты СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ

Стартовый взнос для категории ФАНДУРО составляет 2 900 р. при оплате до 30.09.22 и 3 500 р. при оплате после 3.09.22  В стартовый взнос входит “стартовый пакет”: номер участника, сувенирная продукция; заброски к старту первого и третьего спецучастка; бесконтактный чип участника для записи результатов; подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени.

Стартовый взнос для участников ШЕСТОГО этапа категорий РЭС  составляет 2 900 р. при оплате до 26.09.22 и 3 500 р. при оплате после 26.09.22. В стартовый взнос входит: «стартовый пакет» — номер участника, сувенирная продукция;  заброска на вершину горы Собер-Баш к старту первого спецучастка, бесконтактный чип участника для записи результатов, подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени.

Стартовый взнос для ФИНАЛЬНОГО этапа категорий РЭС  составляет 3 900 р. при оплате до 26.09.22 и 4 500 р. при оплате после 26.09.22. В стартовый взнос входит: «стартовый пакет» — номер участника, сувенирная продукция;  заброска к ночному спецучастку в первый день гонки, три заброски на вершину горы Собер-Баш во второй день гонки, бесконтактный чип участника для записи результатов, подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени, организация ночного этапа.

Стартовый взнос оплачивается в полном объеме при регистрации на гонку. Получив заявку от участника, представитель организаторов связывается с участником и обсуждает условия внесения организационного взноса. Если участник, внесший стартовый взнос, не выходит на старт, стартовый взнос не возвращается. Отказ от участия возможен не позднее чем за 7 дней до выхода на старт. В этом случае стартовый взнос возвращается в полном объеме.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и НАГРАЖДЕНИЕ

Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории. Победитель и призеры в каждой из категорий определяются по сумме времени прохождения спецучастков. Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, согласно выбранной категории и занятому месту.


ФИНАНСИРОВАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Финансирование соревнований из фонда РЭС и стартовых взносов участников. Остальные расходы за счет участников.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Организаторы соревнований вправе вносить в программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех участников. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения соревнований, разрешаются Организаторами не позднее 30 минут с момента окончания заезда.
Все дополнительные предложения и рекомендации по организации и проведению соревнований просьба направлять Организаторам freerida.ru@gmail.com

Обсуждение фестиваля в ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ СОБЕР >>>

Технический гид, информация о трассах, трансферах и тд. будет опубликована отдельно!
Пожалуйста, заранее бронируйте жилье и своевременно подавайте заявку на участие в соревнованиях, количество мест ограничено!

ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +60
  • Мнения

Комментарии (15)

0
Ночная гонка это один из СУ 7го этапа, или она отдельно и по желанию?
avatar

NeutrinoComponents

+1
Идёт в зачет финального этапа. Участие обязательно.
avatar

Koval

+14
это плохо
avatar

NeutrinoComponents

0
а что плохого? ночные — одни из самых простых и весёлых этапов :)
avatar

mor

+14
ради одного спуска надо где-то добыть фонари
avatar

NeutrinoComponents

0
Звучит, как «надо где-то раздобыть новенькие эндуро-велосипеды 2022 года выпуска»
avatar

amstafff

+9
avatar

NixonElite

+8
Простой туристический налобник ведь не подойдет, это по-хорошему надо фару и на шлем что-то ватт по 20. Взять покататься такое мало у кого есть, а покупать ради одного спуска это круглая сумма
avatar

NeutrinoComponents

0
Всегда можно одолжить у эндуро-друга.
avatar

Oto59

+2
друг будет ехать сзади и подсвечивать?
avatar

RomanAkentev

0
На Али как то были куплены 2 фары. Одна более менее мощная оказалась, хорошо светит. А вторая полное говно и не соответствие заявленному. Цены правда были не сильно большие. Не более 3тыс за каждую.
avatar

Deon

0
На правах рекламы — велолюмен.рф 
avatar

zagremel

+4


Пожалуйста зарегистрируйтесь заранее, что бы организаторы гонки могли оптимизировать затраты на аренду дорогой бесконтактной системы замера времени. Спасибо!

https://forms.gle/zDTbJhLt6nQj8BKd8
avatar

beast

+5
Рибята, а как же секретная локация в Ялте? Может случилось что-то?
avatar

BoySerge

+27
Мой индикатор сарказма близок к красной шкале. 

Для поездок на остров сейчас не лучшее время, ну и кататься рядом с военными объектами — тем более.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.